100 Schulen - 100 Vereine

Partner - Schulen

Bremen

Oberschule an der Lerchenstraße 
Hans-Christian Holst, Lerchenstraße 86, 28755 Bremen, 0421/361-79263 
Internet: www.oberschule-lerche.de 

Oberschule Findorff 
Thomas Glander, Gothaer Str. 60, 28215 Bremen, 0421/361-96910 
Internet: www.oberschule-findorff.de 

Oberschule Roter Sand 
Christian Kolb, Butjadinger Str. 21, 28197 Bremen, 0421/361-96800 
Internet: www.oberschule-roter-sand.de  

Gesamtschule Bremen-Mitte
Stefanie Gröpel, Hemelingerstr. 11, 28205 Bremen, 0421/361-15601
Internet: www.gsm-bremen.de 

Wilhelm-Olbers-Schule
André Heitkamp, Drebberstr. 10, 28309 Bremen, 0421/361-59539
Internet: www.wilhelm-olbers-schule.de

Paul-Goldschmidt-Schule
Burkhard Gerdes, Louis-Seegelken-Str. 130, 28717 Bremen, 0421/361-7150
Internet: www.paul-goldschmidt-schule.de

Gymnasium Horn
Linda Füser, Vorkampsweg 97, 28359 Bremen, 0421/361-14260
Internet: www.gymnasiumhorn.de

Oberschule Koblenzerstraße
Merle-Marie Wandel, Koblenzerstr. 15, 28325 Bremen, 0421/361-3029
Internet: www.osk-bremen.org

Oberschule im Park
Anja Müller, Am Oslebshauser Park 1-3, 28239 Bremen, 0421/361-9265
Internet: https://440.sixcms.schule.bremen.de 

Oberschule Rockwinkel
Rainer Neumann, Uppe Angst 31, 28355 Bremen, 0421/361-16627
Internet: www.rockwinkel.schule.bremen.de

Gesamtschule Bremen-West
Andreas Nesemann, Lissaer Str. 7, 28237 Bremen, 0421/361-14611
Internet: www.gesamtschule-west.de

Gymnasium Hamburgerstaße 
Annika Leo, Hamburger Straße 10-24, 28205 Bremen, 0421/361-96930
Internet: http://www.306.joomla.schule.bremen.de

Oberschule Sebaldsbrück
Rüdiger Molle, Parsevalstr. 1, 28309 Bremen, 0421/361-3171
Internet: www.oberschule-sebaldsbrück.de

IS Leibnizplatz
Thomas Wichmann, Schulstr. 24, 28199 Bremen, 0421/361-5785
Internet: www.Leibnizplatz.de

FÖZ Dudweilerstraße
Holger Kobus, Dudweilerstr. 2, 28309 Bremen, 0421/361-3188
Internet: www.werkschule-hemelingen.de

Schule an der Vegesackerstraße
Joseph Heseding, Vegesackerstr. 84, 28217 Bremen, 0421/361-96051

SZ Sek. II Utbremen
Stefan Krüger, Meta-Sattler-Str. 33, 28217 Bremen, 0421/361-59688
Internet: www.szut.de

FÖZ Obervieland
Erhard Fluß, Theodor-Billroth-Str. 5-9, 28277 Bremen, 0421/361-3009

Oberschule In den Sandwehen
Detlef Gloge-Böltau, Neuenkirchener Weg 116, 28779 Bremen, 0421/361-79043
Internet: www.sandwehen.de

St.-Johannis-Schule
Uwe Köller, Dechanatstr. 9, 28179 Bremen, 0421/3694180
Internet: http://johannis.ks-bremen.de

Oberschule Ronzelenstraße
Harald Wolf, Ronzelenstr. 51-53, 28359 Bremen, 0421/361-3144
Internet: www.sz-ronzelen.de

Gesamtschule Bremen-Ost
Lars Spenthoff, Walliser Straße 125, 28203 Bremen, 0421/361-5645
Internet: www.gso-bremen.de

Kippenberg Gymnasium
Sybille Maxis-Gehrke, Schwachhauser Heerstraße 62-64, 28209 Bremen, 0421/361-3640
Internet: www.kippenberg.schule.bremen.de 

Alexander von Humboldt Gymnasium
Sarah Martin, Delfter Straße 16, 28259 Bremen, 0421/361-16470
Internet: http://307.joomla.schule.bremen.de 

Wilhelm-Focke-Oberschule
Ralf Dornbusch, Bergiusstraße 125, 28357 Bremen, 0421/361-16084
Internet: http://511.joomla.schule.bremen.de

Oberschule Helsinkistraße
Gerrit Kubin, Helsinkistr. 10, 28719 Bremen. 0421/361-79070
Internet: www.oberschule-helsinkistrasse.de

SZ Sek. II an der Grenzstraße
Peter Hons, Grenzstraße 90, 28217 Bremen, 0421/361-5638
Internet: www.sz-grenzstrasse.de

Neue Oberschule Gröpelingen
Kristian Arambasic, Ernst-Waldau-Straße 1A, 28239 Bremen, 0421/361-18319
Internet: www.neue-oberschule-groepelingen.de

Oberschule an der EGGE
Ingo Schiller, Eggestedter Straße 20, 28779 Bremen, 0421/361-79154
Internet: www.oberschuleanderegge.de 


Bremerhaven:
Paula-Modersohn-Schule
Dieter Peppel, Dreibergen 21, 27572 Bremerhaven, 0471/3001022
Internet: www.paula-modersohn-schule.de

Oberschule Geestemünde / ehem. Immanuel-Kant-Schule
Peter Weirich, Flensburgerstr. 10, 27570 Bremerhaven, 0471/3000455
Internet: http://oberschulegeestemuende.bremerhaven.de 

Heinrich-Heine-Schule
Eva Reimer, Hans-Böckler-Str. 30, 27578 Bremerhaven, 0471/3913500
Internet: www.Heinrich-Heine-Gesamtschule.de

Schule am Leher Markt
Jürgen Fahlbusch, Brookstraße 7, 27580 Bremerhaven, 0471/3913880
Internet: www.salm-bhv.de

Bezirk Hannover

Kreis Diepholz: 

KGS Leeste 
Jens Kahrs, Schulstr. 40, 28844 Weyhe/Leeste, 0421/2443220 
Internet: www.kgs-leeste.de 

Gymnasium Syke 
Benjamin Hämmerle, La-Chartre-Str. 3, 28857 Syke, 04242/16830 
Internet: www.gymnasium-syke.de

GTS Syke 2001 
Susanne Kohröde, Ferdinand-Salfer-Straße 3, 28857 Syke, 04242/78050
Internet: www.hs-syke.de 

KGS Stuhr-Moordeich / Lise-Meitner-Schule
Peter Willemer, Danziger Str. 5, 28816 Stuhr, 0421/563066  
Internet: www.kgs-moordeich.de

KGS Stuhr-Brinkum 
Frank Ostersehlt, Brunnenweg 2, 28816 Stuhr, 0421/809690 
Internet: www.kgs-stuhr.de

Realschule Diepholz 
Steffen Rolf, Thouarsstr. 20, 49356 Diepholz, 05441/92680 
Internet: www.realschule-diepholz.de

Oberschule Bassum 
Jan-Jürgen Aden, Am Petermoor 1b, 27211 Bassum, 04241/1292 
Internet: www.schulzentrum-petermoor.de


Kreis Nienburg:

Realschule Nienburg 
Jürgen Thomas, Buermende 1, 31582 Nienburg, 05021/87800 
Internet: www.realschule-nienburg.de

Oberschule Steimbke 
Eckhard Heyde, Sonnenborsteler Kirchweg 2, 31634 Steimbke, 05026/8912 
Internet: www.obs-steimbke.de


Landkreis Hameln-Pyrmont:

Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont 
Thorven Lucht, Humboldtstr. 30, 31812 Bad Pyrmont, 05281/949650 
Internet: http://www.humboldt-gymnasium.de

Viktoria-Luise-Gymnasium Hameln 
Siegfried Hoffmann, Grütterstraße 10-12, 31785 Hameln, 05151/926830 
Internet: www.vikilu.de


Landkreis Schaumburg

Hildburgschule Rinteln IGS
Manuel Mank, Klosterstraße 18, 31737 Rinteln, Telefon: 05751/3678
Internet: www.hildburgschule.de 

Bezirk Lüneburg

Kreis Cuxhaven:

Schule am Hohen Rade, Haupt- und Realschule Lamstedt 
Jens Cohrs, Schützenstr. 21, 21769 Lamstedt, 04773/88850 
Internet: www.hrslamstedt.de 

Osteschule HR Hemmoor 
Pascal Schlichting, Am Schulzentrum 1, 21745 Hemmoor, 04771/64580 
Internet: www.osteschule.de

HR Hermann-Allmers 
Susanne Böttcher / Gabriele Kück, Burgallee 4, 27628 Hagen, 04746/93860 
Internet: www.allmers-schule-hagen.de 

Waldschule Hagen 
Sven Becker, Amtsplatz 11, 27628 Hagen, 04746/355
Internet: http://waldschule-hagen.de


Kreis Rotenburg:

Schule an der Wieste
Melitta Zimmermann, Am Bullenworth 5, 27367 Sottrum, 04264/9474 
Internet: www.obs-sottrum.de

KGS Sittensen 
Sven Evers, Am Sportplatz 3, 27419 Sittensen, 04282/2325 
Internet: www.hros-sittensen.de

Wiedau-Schule (HRS) Bothel 
Melanie Schubert, Schulstr. 25, 27386 Bothel, 04266/9831570 
Internet: www.wiedau-schule.de

Realschule Rotenburg 
Teresa Skarba-Krzewina, In der Ahe 30, 27356 Rotenburg, 04261/4005 
Internet: www.realschule-rotenburg.de 

Fintau-Schule Lauenbrück 
Frau Röpke, Habichtallee 2, 27389 Lauenbrück, 04267/95477
Internet: www.fintau-schule.de


Kreis Osterholz-Scharmbeck:

Gesamtschule am Wällenberg 
Birger Hufe, Schulstr. 4, 27729 Hambergen, 04793/95230 
Internet: www.gesamtschule-hambergen.de 

Integrierte Gesamtschule OHZ 
Frau Weigand, Neuendammer Str. 31, 27711 OHZ, 04791/59363 
Internet: www.igs-ohz.de 

KGS Waldschule Schwanewede 
Ina Wolf, Waldweg 2, 28790 Schwanewede, 04209/7544 
Internet: www.waldschule-schwanewede.de 

Gymnasium Lilienthal 
Andreas Meyer, Zum Schoofmoor 13, 28865 Lilienthal, 0421/6991816 
Internet: www.gymnasium-lilienthal.de 

Ganztagsschule Lilienthal, Haupt- und Realschule 
Torsten Fröhlich, Auf dem Kamp 1e, 28865 Lilienthal, 04298/4343
Internet: www.ganztagsschule-lilienthal.de 

Haupt- und Realschule, Gymnasium Ritterhude 
Birkan Pirol, Moormannskamp 8, 27721 Ritterhude, 04292/47180 
Internet: http://wordpress.nibis.de/hrsritterhude/


Kreis Verden:

Andreasschule Verden
Andrea Viehöfer, Jahnstr. 6, 27283 Verden, 04231/66180
Internet: www.asverden.de 

Gymnasium am Markt 
Dirk Stelling, Am Marktplatz 18, 28832 Achim, 04202/511860 
Internet: www.gamma-achim.de

Gudewill-Schule Thedinghausen 
Kim-Christoph Jokel, Jahnstr. 9, 27321 Thedinghausen, 04204/91460 
Internet: www.gudewill-schule.de 

Aller-Weser-Oberschule Dörverden 
Jörn Riesebieter, Am Süderberg 6, 27313 Dörverden, 04234/1034 
Internet: www.schulzentrum-doerverden.de 

Schulzentrum Oyten 
Olaf Höhns, Pestalozzistr. 10, 28876 Oyten, 04207/91220 
Internet: www.sz-oyten.de


Kreis Soltau/Fallingbostel:

Oberschule Bomlitz 
Isabel Brüning, Am Hoop 15, 29699 Bomlitz, 05161/488910 
Internet: www.obs-bomlitz.de


Kreis Stade:

Schulzentrum Altes Land 
Benjamin Lawes, Schulstr. 5, 21635 Jork, 04162/914811 
Internet: www.schulzentrum-jork.de  

Bezirk Weser Ems

Delmenhorst:

Gymnasium an der Willmsstraße
Magdalena Flug, Willmsstraße 3, 27749 Delmenhorst, 04221/14671
Internet: http://willms-gymnasium.de 

Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst 
Volker Monden, Max-Planck-Straße 4, 27749 Delmenhorst, 04221/9989960 
Internet: http://maxe-online.de

IGS Delmenhorst
Siegrid Radetzky, Pestalozziweg 88, 27749 Delmenhorst, 04221/71003
Internet: www.igs-delmenhorst.de


Kreis Wilhelmshaven:

IGS Wilhelmshaven 
Mario Koch, Friedenstr. 105-111, 26386 Wilhelmshaven, 04421/98190 
Internet: www.igswilhelmshaven.de


Kreis Wittmund:

David-Fabricius-Ganztagschule, Oberschule Westerholt
Bettina Kemper, Ewigsweg 13, 26556 Westerholt, 04975/778720 
Internet: www.dfg-westerholt.de 

Nieders. Internatsgymnasium 
Tjark-Fokken Emken, Auricherstr. 58, 26427 Esens, 04971/9130 
Internet: www.nige.niedersachsen.de 

Carl-Gittermann-Realschule 
Udo Paradies, Walpurgisstr. 9, 26427 Esens, 04971/947720 
Internet: www.cgr-esens.de


Kreis Aurich:

Friderikenschule Großheide 
Johanna de Boer, Thuenerweg 1, 26532 Großheide, 04936/914084 
Internet: http://friederikenschule-grossheide.de

Realschule Aurich 
Kathrin Peters, Esenserstr. 36, 26603 Aurich, 04941/7887 
Internet: www.realschule-aurich.de

KGS Großefehn 
Gert Köllmann, Kanalstr. Nord 91a, 26629 Großefehn, 04943/787 
Internet: www.kgs-grossefehn.de


Kreis Emden: 

Max-Windmüller-Gymnasium Emden
Severin Tillmann, Steinweg 26, 26721 Emden, 04921/874150
Internet: http://max-emden.de


Kreis Leer:

HR Schule Moormerland 
Gerrit Boekelmann, Theodor-Heuss-Straße 3, 26802 Moormerland, 04954/5545 
Internet: www.hrs-moormerland.de 

Oberschule Uplengen 
Theo Hinrichs, Höststraße 47, 26670 Uplengen, 04956/2220 
Internet: www.schule-uplengen.de


Kreis Ammerland:

Astrid-Lindgren Schule LHGB 
Ronald Kühn, Hohenacker 14, 26188 Edewecht, 04405/939648 
Internet: www.als-edewecht.de 

Gymnasium Bad Zwischenahn 
Stephan Ehlers, Humboldtstr. 1, 26160 Bad Zwischenhahn, 04403/94880 
Internet: www.gze-ni.de 

Oberschule Augustfehn 
Wilfried Ottjes, Schulstr. 2, 26689 Augustfehn, 04489/92700 
Internet: www.obsaugustfehn.de


Kreis Cloppenburg:

HRS Bösel 
Martina Hilbrands, Auf dem Rahe 2, 26219 Bösel, 04494/919613
Internet: www.HRS-Boesel.de 

Oberschule Essen 
Josef Kampers, Quakenbrückerstr. 2, 49632 Essen, 05434/3859 
Internet: www.oberschule-essen.de


Kreis Emsland:

OBS Michaelschule 
Günther Meyer, Splitting links 23/24, 26871 Papenburg, 04961/73025 
Internet: www.Michaelschule.de 

Oberschule Esterwegen 
Gerd Rothlübbers, Waldstr. 3-9, 26897 Esterwegen, 05955/1212 
Internet: www.schulzentrum-esterwegen.de 

Franziskus-Demann-Schule Freren 
Aloys Köbbe, Klausenstr. 3, 49832 Freren, 05902/998490 
Internet: www.hrs-freren.de 

Gymnasium Haren 
Andreas Schulz, Jahnstr. 1, 49733 Haren, 05932/710990 
Internet: www.gymnasium-haren.de 

Geschwister-Scholl-Schule 
Elke Graf, Am Rathaus 8, 49744 Geeste, 05937/709800 
Internet: www.gss-blog.de 

Grund- und Oberschule Lathen 
Christiane Bohlen, Mühlenstr. 20, 49762 Lathen, 05933/930330 
Internet: http://gobs-lathen.de/ 

Gymnasium Georgianum Lingen 
Hanjo Vocks, Kardinal-von-Galenstr. 7, 49809 Lingen, 0591/8078750
Internet: www.georgianum-lingen.de

Gymnasium Leoninum 
Paul Wöste, Hestruperstr. 1, 49838 Handrup, 05904/930036 
Internet: www.handrup.de


Kreis Vechta: 

HR Ludgerus-Schule
Nadine Voget, Lattweg 35, 49377 Vechta, 04441/99920 
Internet: www.ludgerus-schule-vechta.de 

Realschule Lohne 
Frau Frilling, Meyerhofstr. 6, 49393 Lohne, 04442/921473 
Internet: www.realschule-lohne.de 

Ludgerus-Schule Rhede 
Dietrich Heckenthaler, Schulstraße 8, 26899 Rhede/Ems, 04964/290 
Internet: http://www.ludgerusschule-rhede.de


Kreis Oldenburg: 

Herbartgymnasium Oldenburg 
Helmut Westerholt, Herbartstr. 4, 26122 Oldenburg, 0441/408360 
Internet: www.herbartgymnasium.de 

Waldschule Hatten 
Herr Cordes, Schultredde 17, 26209 Hatten, 04481/1598 
Internet: www.waldschule-hatten.de 

Gymnasium Ganderkesee 
Maximilian Brunegraf, Am Steinacker 12, 27777 Ganderkesee, 04222/2223 
Internet: www.gymnasium-ganderkesee.de  

Gymnasium Eversten 
Helge Adler, Theodor-Heuss-Str. 7, 26129 Oldenburg, 0441/5050270 
Internet: www.gymnasium-eversten.de


Kreis Wesermarsch: 

Oberschule Elsfleth 
Herr Zierott, Wurpstr. 5, 26931 Elsfleth, 04404/92120 
Internet: www.schulzentrum-elsfleth.de   

Gymnasium Nordenham 
Karsten Specht, Bahnhofstr. 52, 26954 Nordenham, 04731/93950 
Internet: www.gymnasium-nordenham.de 

Oberschule am Luisenhof
Rainer Janßen, Am Luisenhof, 26954 Nordenham, 04731/96970 
Internet: www.luisenhof-schule.kwe.de 

HR Eschhofschule 
Dirk Richter, Schulstr. 19, 27809 Lemwerder, 0421/697630 
Internet: www.eschhofschule.de


Kreis Friesland: 

Lothar-Meyer-Gymnasium 
Björn Begert, Moltkestr. 11, 26316 Varel, 04451/951990 
Internet: www.lmg-varel.de 

HRS Varel 
Kai Pankow, Arngaster Str. 9, 26316 Varel, 04451/7896 
Internet: www.hrs-varel.de  

Oberschule Hohenkirchen 
Henning Janssen, August-Hinrichs-Str. 10, 26434 Wangerland, 04463/808900 
Internet: www.schulzentrum-hohenkirchen.de 

Partner - Vereine

Bremen

Bremen:

KSV Vatan Spor
Murat Orta, Ortstr. 14, 28237 Bremen, 0421/613835
Internet: www.vatan-bremen.de

TSV Lesum-Burgdamm
Jürgen Michalik, Naugarder Str. 4, 28717 Bremen
Internet: www.tsv-lesum.de 

SG Aumund Vegesack
Holger Franz, Weyerdeelenstr. 24, 28719 Bremen, 0421/6448854
Internet: www.sav-fussball.de

1. FC Burg
Matthias Schmit, An Smidts Park 38, 28719 Bremen, 0421/647754
Internet: www.fc-burg.de

SG Marßel Bremen e.V.
Werner Müller, Stader Landstr. 100, 28719 Bremen, 0421/632090 
Internet: http://sgmarssel-bremen.de 

TuS Schwachhausen
Christopf Frankowski, Kirchbachstr. 189, 28211 Bremen
Internet: www.tus-schwachhausen.de

Habenhauser FV
Thomas Fritz, Lunser Str. 57, 28279 Bremen
Internet: www.habenhauserfv.de

FC Huchting e.V.
Ronald Bystron, Am Sodenmatt 49, 28259 Bremen, 0421/582866
Internet: www.fc-huchting.de

SC Borgfeld
Thomas Kässler, Hinter dem Großen Dinge, 28357 Bremen, 0421/273467
Internet: www.sportclub-borgfeld.de


Bremerhaven:

SC Lehe-Spaden
Martin Fränzel, Meersenweg 50, 27619 Schiffdorf-Spaden, 0471/88615
Internet: www.sclehe-spaden.de

Leher Turnerschaft
Wolfgang Drygalla, Honholdstr. 1, 27580 Bremerhaven, 0471/81049
Internet: www.ltssport.de

OSC Bremerhaven
Hajo Böhm, Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven, 0471/800970
Internet: www.osc-bremerhaven.de

Bezirk Hannover

Kreis Diepholz:

BSV Rehden
Patrick Roland Kürble, Grafenstr. 24, 49356 Diepholz, Telefon 05441/81098
Internet: www.BSV-Rehden.de 

SC Twistringen
Marco Meyer, Am Mühlenacker 4, 27239 Twistringen, 0173/2484322
Internet: www.sport-club.twistringen.de 

FC Syke 01
Christina Potthast, Steimker Str. 4, 28857 Syke, 04242/1408
Internet: www.FCSyke01.de 

TuS Varrel
Axel Wolpmann, Lilienstraße 49, 28816 Stuhr
Internet: www.tus-varrel.de 

TuS Sulingen
Peter Miklis, Lönsstr. 13, 27232 Sulingen, 04271/3722 oder 0173/2048870
Internet: www.tus-sulingen.de 

SC Weyhe e.V. von 1913
Ralf Piel, Im Bruch 18, 28844 Weyhe, 04203/804888
Internet: www.scweyhe-fussball.de 


Kreis Nienburg:

TSV Lemke
Friedhelm Dannenbring, Oyler Berg 18, 31608 Marklohe
Internet: www.tsv-lemke.de 

RSV Rehburg
Carsten Schmidt, Baloher Weg 9, 31547 Rehburg, 05037/98374 oder 0175/2072994
Internet: www.RSV-Rehburg.de 

SV Duddenhausen
Volker Pries, Zum Hägerdorn 8, 27318 Hoja, 04251/82414
Internet: www.sv-duddenhausen.de 

Bezirk Lüneburg

Kreis Rotenburg:

SV Fortuna 83 Rotenburg e.V.
Harald Meyer, Wümmeweg 8, 27356 Rotenburg
Internet: www.fortuna-rotenburg.de 

Rotenburger Sportverein
Thomas Hess, Am Bahnhof 31, 27356 Rotenburg,
Internet: www.rotenburgersv.de  
 
TSV Gnarrenburg 
Riccardo Camü, Geestdorfer Str. 7, 27442 Gnarrenburg, 04763/7500 
Internet: www.tsvgnarrenburg.de 

TuS Elsdorf
Friedhelm Cordes, Frankenbostelerstr. 8, 27404 Elsdorf, 04286/1259
Internet: www.tuselsdorf.de 

TuS Hipstedt
Günter Dittmer, Lamstedter Str. 11, 27432 Hipstedt
Internet: www.tus-hipstedt.de 


Kreis Osterholz:

FC Hambergen 1930 e.V.
Niels Gieschen, Auf dem Kamp 3, 27729 Hambergen
Internet: www.fc-hambergen.de 

ASV Ihlpohl
Oliver Merdes, Großenhalm 19, 27721 Ritterhude, 0421/632600
Internet: www.asv-ihlpohl.de 

FC Hansa Schwanewede
Peter Vethacke, Hannoversche Str. 2, 28790 Schwanewede, 04209/4815
Internet: www.FC-Hansa-Schwanewede.de 

VSK Osterholz
Ralf Strömer, Am Stadion 1, Osterholz-Scharmbeck, 04791/82244
Internet: www.vsk-fussball.de 

TSV Dannenberg
Mike Schuster, Saatmoorgraben 30, 28879 Grasberg, 04208/919390
Internet: http://www.tsv-dannenberg.de 

SV Lilienthal/Falkenberg
Michael Simon, Am Goosort 28d, 28865 Lilienthal, 04298/698801
Internet: www.SVLilienthal-Falkenberg.de 

TuSG Ritterhude
Uwe Rogoll, Wagner Str. 10, 27721 Ritterhude, 04292/3581
Internet: www.tusg-ritterhude.de 


Kreis Verden:

TSV Achim
Heiko Strüver, Kiefernweg 9, 27299 Langwedel, 04232/8824 oder 0171/2894627
Internet: www.tsv-achim.de 

SV Vorwärts Hülsen
Olaf Bertram, Amtsstraße 5a, 27313 Dörverden, 04239/1685
Internet: www.vorwaerts-huelsen.de 

TSV Ottersberg
Thomas Neufeld, Königsberger Str. 8, 27299 Langwedel, 04232/943275
Internet: www.tsv-ottersberg.de 


Heidekreis:

MTV Soltau
Jörg Steppat, Stubbendorffweg 8, 29614 Soltau, 05191/3502
Internet: www.mtv-soltau.de 

SG Benefeld-Cordingen
Joachim Schwerdtner, Freudenthalstr. 5, 29699 Bomlitz, Vereinsheim: 05163/49949
Internet: www.sg-benefeld-cordingen.de 

SVE Bad Fallingbostel
Frank Jagade, Idinger Heide 26, 29683 Bad Fallingbostel, 05162/91646
Internet: www.sve-fallingbostel.com 

TSV Neuenkirchen
Volker Sanders, Weidemannstr. 7, 29643 Neuenkirchen, 05195/2619
Internet: www.tsvneuenkirchen1921.de 


Kreis Lüneburg/Stadt:

VfL Lüneburg
Matthias Merz, Am Grasweg 27, 21339 Lüneburg, 04131/74900
Internet: www.vfl-Lueneburg.de 


Kreis Harburg:

Buchholzer Fußball Club e.V.
Klaas Jensen, Holzweg 8, 21244 Buchholz, 04181/9405544
Internet: www.bfc.info 


Kreis Stade:

VfL Stade
Horst Wiebusch, Ottenbeckerdamm 50, 21684 Stade, 04141/62127
Internet: www.Vfl-Stade.de 

VfL Horneburg
Frank Ehlers, Eichholz 23, 21640 Horneburg, 04163/5517
Internet: www.fussball-horneburg.de 

SV Ahlerstedt/Ottendorf
Thorsten Meyer, Apenser Str. 35, 21644 Kammerbusch, 04164/859827
Internet: www.svao.de 

FC Mulsum-Kutenholz
Peter Scharkus, Zur Loge, 27449 Mulsum, 04762/1342
Internet: http://webma1256.wix.com/fcmuku 


Kreis Celle:

MTV Eintracht Celle
Norbert Reiche, Malvenweg 6, 29225 Celle, 05141/46633
Internet: www.mtveintrachtcelle.de 


Kreis Lüchow/Dannenberg:

TuS Woltersdorf
Johann Schweckendieck, Fasanenweg 2, 29439 Lüchow, 05841/2351
Internet: www.tus-woltersdorf.de 

VFL Breese/Langendorf
Andreas Stahlbock, Breese/Marsch, 29451 Dannenberg, 05861/4497 (Sportheim)
Internet: www.breese-langendorf.de

Bezirk Weser Ems

Kreis Ammerland

SV Eintracht Wiefelstede
Rolf Börjeß, Am Breeden 4, 26215 Wiefelstede, 04402/961254
Internet: www.sv-eintracht-wiefelstede.de 

SV Friedrichsfehn
Thorsten Brumund, Verbindungsweg 15, 26188 Friedrichsfehn
Internet: www.sv-friedrichsfehn.de 

VfL Edewecht
Stefan Schülke, Zum Stadion 13, 26188 Edewecht,  04405/48141
Internet: www.vfl-edewecht.de 


Kreis Oldenburg

VfL Oldenburg
Aloysius Meyer, Rebenstraße 51, 26121 Oldenburg, 0441/81726
Internet: www.vfl-oldenburg-fussball.de 

Harpstedter Turnerbund von 1881 e.V.
Doris Klaassen, Schwarzer-Berg-Weg 43, 27243 Harpstedt, 04244/965110
Internet: www.harpstedter-turnerbund.de 

VfL Wittekind Wildeshausen
Ottmar Joeckel, Burgstraße 9, 27793 Wildeshausen, 04431/73204 
Internet: http://vfl-wittekind-wildeshausen.de


Kreis Friesland

BV Bockhorn
Oliver Deters, Hilgenholter Strasse, 26345 Bockhorn, 04453/930784
Internet: www.bv-bockhorn.de 

Heidmühler FC
Michael Ruf, Diekenweg 28, 26419 Schortens, 04461/84656
Internet: www.heidmuehlerfc-schortens.de 

TuS Varel 09
Bastian Roeben, Postfach 1727, 26307 Varel, 04451/3722
Internet: www.tus-varel-09.de 


Wilhelmshaven

DJK Schwarz-Gelb Wilhelmshaven
Andreas Hermesdorf, Lönsweg, 26386 Wilhelmshaven, 04421/69430

WSC Frisia von 1895 e.V.
Michael Neumann, Weidenstraße 35, 26389 Wilhelmshaven
Internet: http://wscfrisia.de


Kreis Wittmund

SV Wittmund
Helge Franzisky, Postfach 1401, 26409 Wittmund
Internet: www.svwittmund.de 

TuS Esens
Rolf Fimmen, Vor dem Drostentor 1, 26427 Esens 
Internet: www.tus-esens.de 


Kreis Aurich

SpVg Aurich
Stefan Wilts, Am Ellernfeld 10, 26603 Aurich, 04941/5011
Internet: http://spvgaurich.de

JFV Norden
Frank Hartwigsen, Kastanienallee 3, 26506 Norden, 04931/9731337
Internet: www.jfvnorden.de 

Süderneulander SV
Harald Blum, Am Jugendheim 6, 26506 Norden
Internet: www.suederneulander-sv.de 

SV Hage
Frank Klaassen, Mannenweg 12, 26524 Hage
Internet: www.sv-hage.de 

TuS Großheide
Manfred Schmidt, Hochisterweg 2, 26532 Großheide, 04936/8783
Internet: www.tus-grossheide.de 

VfB Germania Wiesmoor
Christoff Leerhoff, Postfach 1106, 26633 Wiesmoor, 04944/7550
Internet: www.vfb-germania-wiesmoor.de 


Emden

Blau-Weiß Borssum
Christian Fraas, Wykhoffweg 26, 26725 Emden, 04921/51289
Internet: http://blau-weiss-emden-borssum.de

BSV Kickers Emden e.V.
Bernhard Meyer, Sielweg 10, 26721 Emden, 04921/42558 
Internet: www.bsv-kickers-emden.de 


Kreis Leer

SV Eiche Ostrhauderfehn
Heiko Tinnemeyer, 1.Südwieke 77, 26842 Ostrhauderfehn, 04952/808778
Internet: www.sv-eiche-ostrhauderfehn.de 

SV Frisia Loga
Herr Packeiser, Auf den Truben 16, 26789 Leer, 0491/73483
Internet: www.frisialoga.de 

TV Bunde
Gerold van Hoorn, Börgerwarf 1, 26831 Bunde, 04953/6582
Internet: www.tv-bunde.de 


Kreis Wesermarsch

1. FC Nordenham
Gerd Hedemann, Hafenstraße 6, 26954 Nordenham, 04731/924123
Internet: www.fcnordenham.de 

SV Brake
Sebastian Mentz, Schulstraße 20, 26919 Brake, 04401/938860
Internet: www.sv-brake.de 


Delmenhorst

TuS Hasbergen
Peter Bergmann, Stedinger Str. 233A, 27753 Delmenhorst, 04221/41551
Internet: www.tus-hasbergen.de 


Kreis Cloppenburg

BW Ramsloh
Harald Grosser, Akazienstr. 13, 26683 Ramsloh, 04498/2218
Internet: www.bwramsloh.de 

SV Hansa Friesoythe
Heiner Gründing, Thüler Straße 25c, 26169 Friesoythe, 04491/1457
Internet: www.hansafriesoythe.de 

FC Lastrup e.V.
Conrad Meyer, Unnerweg 6, 49688 Lastrup, 04472/688170
Internet: www.fclastrup.de 

VfL Löningen
Stefan Beumker, Langenstr. 38, 49624 Löningen, 05432/598948
Internet: www.vfl-loeningen.de 


Kreis Grafschaft Bentheim 

SV Bad Bentheim
Marco Schultjan, Gutenbergstraße 8, 48455 Bad Bentheim, 05922/2053
Internet: www.svbadbentheim.de 

FC Schüttorf
Holger Rüggen, Salzbergerstr. 80, 48465 Schüttorf, 05923/71383
Internet: www.fcschuettorf09.de 

SV Vorwärts Nordhorn
Gerhard Snieders, Immenweg 93, 48531 Nordhorn, 05921/320666
Internet: www.vorwaertsnordhorn.de 


Kreis Emsland

SC Spelle Venhaus
Karsten Pöppe, Hauptstr. 43, 48480 Spelle, 05977/937920
Internet: www.scsv.de 

Haselünner SV
Manfred Schlangen, Postfach 107, 49734 Haselünne
Internet: www.haseluenner-sv.de 


Kreis Vechta

SFN Vechta
Michael Fortmann, Postfach 1432, 49363 Vechta
Internet: www.sfn-vechta.de 

BW Lohne
Matthias Thoben, Deichstr. 3, 49393 Lohne, 04442/921317
Internet: www.bw-lohne.de 

VfL Oythe 1947 e.V.
Stephan Bünger, Oythe 12a, 49377 Vechta, 04441/84523
Internet: www.vfl-oythe.de 

Hamburg

Hamburg Eimsbütteler BC
Christian Wriedt, Schleswiger Straße 2, 22761 Hamburg, 040/82241092
Internet: www.hebc.de

Schleswig-Holstein

Kreis Dithmarschen

TuRa Meldorf
Benjamin Hübner, Promenade 20, 25704 Meldorf, 04851/9578649
Internet: www.turameldorf.de 

Bezirk Detmold

Kreis Lippe

TBV Lemgo
Frank Gehrmann, Pideritstraße 15a, 32657 Lemgo, 05261/970400
Internet: www.tbvlemgoev.de 

Bezirk Kassel

Kreis Kassel

TSV 1889/06 Immenhausen
Siegfried Exner, Grebensteiner Straße 4, 34376 Immenhausen, 05673/3400
Internet: http://tsv-immenhausen.org

Kontakt

Jan Philipp Heine
SV Werder Bremen GmbH & Co. KG aA
Abteilung CSR-Management
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen