Aktuelle News

Saisonbilanz Werders 1. und 2. Schüler

Werders 1. und 2. Schüler Mannschaft beenden die Saison auf dem 3. und 4. Platz in ihren Ligen.

25.04.2017 // 20:14 // Tischtennis

So sehen Sieger aus...

Nach dem Aufstieg aus der FTTB-Liga in die Bezirksliga OHZ/VER/HB hatte sich die 2. Damenmannschaft des SV Werder zunächst zum Ziel gesetzt, in der höheren Spielklasse oben mitzuspielen. Jetzt wurde das Team auf Anhieb Meister!

22.04.2017 // 06:43 // Tischtennis

Hunor Szöcs auf Erfolgskurs

Hunor Szöcs sorgt momentan bei den Seamaster 2017 IITF World Tour Korea Open für Furore. Er bezwang in der ersten Hauptrunde des Turniers den an Nummer 1 gesetzten Koreaner Youngsik Jeoung, der momentan die Weltranglistenposition 8 einnimmt.

20.04.2017 // 20:42 // Tischtennis

3. Jungen belegen vierten Platz

Nachdem wir an dieser Stelle bereits über die Meisterschaft der 1. Jungen, sowie den 4. Platz der 2. Jungen in der abgelaufenen Saison berichtet haben, folgt nun noch ein kurzer Rückblick auf die Saison der 3. Jungen, die in diesem Jahr in der Kreisliga, eine Liga unter der FTTB-Liga spielten.

18.04.2017 // 21:20 // Tischtennis

Erste Saison - erste Meisterschaft

Besser kann eine erste Saison kaum laufen. Die 3. Schüler Mannschaft sichert sich in ihrer ersten Spielzeit den ersten Titel.

15.04.2017 // 10:22 // Tischtennis

Termine

Neue Termine der ersten Mannschaft für die Saison 2017/2018 folgen
DatumUhrzeitWettbewerbBegegnungOrt
NNNNTTBL - Saison 2017/2018NNNN

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

TagZeitHalleGruppe und Trainer
Di.16.00 - 20.00groß - 1. ViertelProfis - Tamas
Di.20.00 - 22.00groß - 1. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.18.00 - 20.00 groß - 2. ViertelSchüler/Jugend - Prothmann und Co.
Di.20.00 - 22.00groß - 2. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 19.30groß - 3. ViertelU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Di.19.30 - 22.00groß - 3. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 20.00groß - 4. ViertelLeistungsgruppe Jugend - Hansen
Di.20.00 - 22.00groß - 4. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Mi.15.00 - 18.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Mi.18.00 - 20.00groß - 1. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Kindt
Mi.15.00 - 16.30groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Thiele/Bloemacher
Mi.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Karnoub/Bloemacher
Mi.17.00 - 20.00groß - 2./3. DrittelPunktspiele Jugend
Mi.19.30 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 20.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Do.20.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.19.00 - 22.00groß - 2. Drittel

Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne

Fr.16.00 - 18.00klein - komplettSchüler/Jugend - Prothmann und Co.
Fr.17.30 - 19.30klein - komplettU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Fr.19.00 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.17.00 - 19.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Fr. 17.00 - 19.00groß - 2. DrittelPunktspiele Jugend
Fr.17.00 - 19.00groß - 2. DrittelLeistungsgruppe Jugend - Hansen/Kindt
Fr.19.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Sa.10.00 - 13.00klein - komplettProfis/Jugend - Tamas/Hansen
Sa.ab 13.00klein - komplettPunktspiele
So.ganztägigklein - komplettPunktspiele