Alle Werder-Trainer

Otto Rehhagel ist immer noch der Trainer, der bei den Grün-Weißen am längsten im Amt war.

Alle Trainer des SV Werder auf einen Blick

TrainerDauerSaison
Willi Multhaup1963 - 196563/64 - 64/65
Günter Brocker1965 - 04.09.196765/66 - 67/68
Fritz Langner09.09.1967 - 196967/68 - 68/69
Fritz Rebell1969 - 16.03.197069/70
Hans Tilkowski17.03.1970 - 197069/70
Robert Gebhardt1970 - 26.09.197170/71 - 71/72
Willi Multhaup27.09.1971 - 24.10.197171/72
Josef Piontek25.10.1971 - 07.05.197271/72
Fritz Langner08.05.1972 - 197271/72
Josef Piontek1972/197572/73 - 74-75
Herbert Burdenski1975 - 28.02.197675/76
Otto Rehhagel29.02.1976 - 197675/76
Hans Tilkowski1976 - 22.12.197776/77 - 77/78
Fred Schulz02.01.1978 - 197877/78
Wolfgang Weber1978 - 29.01.198078/79 - 79/80
Fritz Langner20.02.1980 - 198079/80
Kuno Klötzer1980-198180/81
Otto Rehhagel01.04.1981 - 199581/82 - 94/95
Aad de Mos1995 - 09.01.199695/96
Hans-Jürgen Dörner14.01.1996 - 20.08.199795/96 - 96/97
Wolfgang Sidka01.09.1997 - 22.10.199897/98
Felix Magath22.10.1998 - 09.05.199998/99
Thomas Schaaf10.05.1999 - 15.05.201398/99 - 12/13
Robin Dutt01.06.2013 - 25.10.201413/14 - 14/15
Viktor Skripnik25.10.2014 - 18.09.2016

14/15 - 16/17

Alexander Nouri19.09.2016 - 16/17 -

Kontakt

SV Werder Bremen
Abteilung Service
Franz-Böhmert-Straße  1c
28205  Bremen