Gesundheitssport

Gesundheitssport

Gruppe Tag Uhrzeit Halle Leitung Bemerkungen

Reha Gehtraining,
nach ärztlicher Verordnung

Montag 15:30 - 16:45 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 und 2+3 Hr. Hermann Heuke  
Reha Gehtraining,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 16:45 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Hr. Hermann Heuke  
Sport in der Krebsnachsorge für Frauen ab 50 Jahren,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 17:00 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts Gruppe belegt
Sport in der Krebsnachsorge für jüngere Frauen,
nach ärztlicher Verordnung
Montag 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts  
Krebssport - bewegt und gestärkt,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 09:00 - 11:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Heike Hoffmeister-Eilts  
Sport in der Krebsnachsorge für Männer,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 12:00 - 13:00 Uhr Hemelinger Str. (letztes Drittel) Fr. Heike Hoffmeister-Eilts Gruppe belegt
Polyneuropathie,
nach ärztlicher Verordnung oder mit Zehnerkarte
Dienstag 12:00 - 14:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Claudia Lasch  
Rückenfit Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Hr. Massihmo Askarzada  
Rückenfit Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Hr. Massihmo Askarzada  
Sport in der Krebsnachsorge für jüngere Frauen,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Claudia Lasch  
Rehasport-Orthopädie
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Claudia Lasch  
Herz - Rehasport,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 19:00 - 20:15 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Hr. Hermann Heuke  
Herz - Rehasport,
nach ärztlicher Verordnung
Dienstag 20:15 - 21:30 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Hr. Hermann Heuke  
Yoga Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Beke Herbst ab 22.10.2019
FASZIO® -Gruppe Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Heike Hoffmeister-Eilts
Fr. Nele Eilts
 
Mütterfitness (nach der Rückbildung) Mittwoch 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Mütterfitness (nach der Rückbildung) Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Rehasport-Orthopädie Donnerstag 09:00 - 10:00 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Claudia Lasch  
Rückenfit Donnerstag 10:00 - 11:00 Uhr Hemelinger Str. Fr. Claudia Lasch

 

Rückenfit Donnerstag 11:00 - 12:00 Uhr Hemelinger Str. Fr. Claudia Lasch

 

Polyneuropathie,
nach ärztlicher Verordnung
Donnerstag 12:00 - 13:00 Uhr Hemelinger Str. Fr. Claudia Lasch  
Herz - Rehasport, Nachsorgegruppe Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Hemelinger Str. (letztes Drittel) Fr. Antje Luchterhand  
Herz - Rehasport,
nach ärztlicher Verordnung
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr Hemelinger Str. (letztes Drittel) Fr. Antje Luchterhand  
 

Für ein probeweises Schnuppertraining an allen Trainingsangeboten der Abteilung sind keine vorherigen Anmeldungen erforderlich.
Ausnahmen: Windel-Liga, Ballschule und Kurse, die in den Trainingszeiten als "Gruppe belegt" ausgewiesen sind.

Kommen Sie vorbei und besprechen Sie alles Weitere mit unseren Übungsleiter/innen.

Trainingszeiten

Turnspiele und Gymnastik

Manfred Jacobi
Vorsitzender
SV Werder Bremen
Abteilung Turnspiele und Gymnastik
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

SVW 10er-Karte