Aktuelle News

3. Herren gewinnt Relegation und steigt auf

Am 14. Mai 2017 fanden in Hammersbeck die Relegationsspiele um den Aufstieg in die Bezirksoberliga West statt. Die 3. Herrenmannschaft des SV Werder Bremen siegte gegen alle drei Konkurrenten und sicherte sich somit den Aufstiegsplatz.

18.05.2017 // 20:31 // Tischtennis

Bastian Steger gewinnt die Slovenia Open

Bastian Steger hat am letzten Wochenende die Slovenia Open gewonnen und setzte sich dabei im Endspiel gegen den Schweden Jon Persson mit 4:3 durch. Steger war glücklich darüber, dass der Fuß die Turnierbelastung ohne Probleme mitgemacht hat.

05.05.2017 // 17:48 // Tischtennis

SV Werder Bremen Norddeutscher Vizemeister in der SK 70

Am 22./23. April 2017 wurden die Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaften der Senioren in 14929 Treuenbrietzen, Kreis Brandenburg, ausgetragen.

01.05.2017 // 08:23 // Tischtennis

Saisonbilanz Werders 1. und 2. Schüler

Werders 1. und 2. Schüler Mannschaft beenden die Saison auf dem 3. und 4. Platz in ihren Ligen.

25.04.2017 // 20:14 // Tischtennis

So sehen Sieger aus...

Nach dem Aufstieg aus der FTTB-Liga in die Bezirksliga OHZ/VER/HB hatte sich die 2. Damenmannschaft des SV Werder zunächst zum Ziel gesetzt, in der höheren Spielklasse oben mitzuspielen. Jetzt wurde das Team auf Anhieb Meister!

22.04.2017 // 06:43 // Tischtennis

Termine

Neue Termine der ersten Mannschaft für die Saison 2017/2018 folgen
DatumUhrzeitWettbewerbBegegnungOrt
NNNNTTBL - Saison 2017/2018NNNN

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

TagZeitHalleGruppe und Trainer
Di.16.00 - 20.00groß - 1. ViertelProfis - Tamas
Di.20.00 - 22.00groß - 1. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.18.00 - 20.00 groß - 2. ViertelSchüler/Jugend - Prothmann und Co.
Di.20.00 - 22.00groß - 2. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 19.30groß - 3. ViertelU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Di.19.30 - 22.00groß - 3. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 20.00groß - 4. ViertelLeistungsgruppe Jugend - Hansen
Di.20.00 - 22.00groß - 4. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Mi.15.00 - 18.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Mi.18.00 - 20.00groß - 1. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Kindt
Mi.15.00 - 16.30groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Thiele/Bloemacher
Mi.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Karnoub/Bloemacher
Mi.17.00 - 20.00groß - 2./3. DrittelPunktspiele Jugend
Mi.19.30 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 20.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Do.20.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.19.00 - 22.00groß - 2. Drittel

Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne

Fr.16.00 - 18.00klein - komplettSchüler/Jugend - Prothmann und Co.
Fr.17.30 - 19.30klein - komplettU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Fr.19.00 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.17.00 - 19.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Fr. 17.00 - 19.00groß - 2. DrittelPunktspiele Jugend
Fr.17.00 - 19.00groß - 2. DrittelLeistungsgruppe Jugend - Hansen/Kindt
Fr.19.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Sa.10.00 - 13.00klein - komplettProfis/Jugend - Tamas/Hansen
Sa.ab 13.00klein - komplettPunktspiele
So.ganztägigklein - komplettPunktspiele