Archiv

Saison 2016/2017 Landesliga Bremen - Platz 1

Saison 2015/2016 Landesliga Bremen - Platz 6

Hintere Reihe (v. li.): Anna Röpcke, Jantje Fastenau, Ashley Butler, Nele Eisenhauer, Tabea Webner, Pia Frank, Saskia Begemann, Naike Nadler, Eileen Neumann

Vordere Reihe (v. li.):
Co-Trainer Andreas Kirsten, Amelie Abbes, Jana Adler, Laura Piper, Sarah Grützmacher, Gina Janssen, Berit Rathjen, Mara Dreßen, Rebekka Otto, Trainer Harald Logemann

Es fehlen: Dana Beckmann, Laura Hencken, Mareike Schlegel, Renée Tebje, Ina Tietjen, Alina Trumann, Torwart-Trainerin Aneka Schlegel

Saison 2014/2015 - Oberliga Nordsee - Platz 12

Hinten (v. li.): Julia Bindhammer, Ina Tietjen, Aneka Schlegel, Nour Al-Asmar, Jantje Fastenau

Vorne (v. li.): Laura Hencken, Nina Lange, Merle Schlottmann, Luisa Heinen, Katrina Wessels, Karina Zitnikov, Trainer Harald Logemann

Es fehlen:
Sarah Grützmacher, Annika Haase, Eileen Neumann, Berit Rathjen, Anna Röpcke, Franziska Weichert, Co-Trainer Andreas Kirsten

Saison 2013/2014 – Oberliga Nordsee – Platz 6

Hinten (v. li.): Betreuer Gerd Holländer, Co-Trainer Andreas Kirsten, Lisa-Marie Jarzembowski, Julia Bindhammer, Karina Zitnikov, Luisa Heinen, Nour Al-Asmar, Jantje Fastenau, Nina Lange, Trainer Harald Logemann

Vorne (v. li.):
Pia Wefer, Christina Tischer, Anna Röpcke, Ina Tietjen, Merle Schlottmann, Aneka Schlegel

Es fehlt: Sarah Grützmacher

Saison 2011/2012 – Oberliga Nordsee – Platz 9

Vierte Reihe (v. li.): Physiotherapeutin Nina Sass, Co-Trainer Rolf Schütte, Betreuer Gerd Holländer, Trainer Jörg Leyens, Azemina Curkic

Dritte Reihe (v. li.): Christin Meyer, Karina Zitnikov, Nora Meinke, Saskia Sies, Maj-Nele Kirsten, Jantje Fastenau, Julia Maas

Zweite Reihe (v. li.):
Alexandra Cortese, Jessica Bohlmann, Noor Al-Asmar, Magdalena Riecken, Nina Lange, Merle Schlottmann

Erste Reihe (v. li.): Pia Möller, Christina Tischer, Juliane Linse, Nesrin Dag, Janine Grohmann

Saison 2010/2011 – Landesliga – Platz 1

Hinten (v. li.): Trainer Jörg Leyens, Fitness-Trainer Jens-Henry Mügge, Betreuer Gerd Holländer, Co-Trainer Rolf Schütte

Mitte (v. li.): Nora Meinke, Nina Sass, Azemina Curkic, Jantje Fastenau, Melanie Dammeyer, Lena Spallek, Karina Zitnikov, Stefanie Weichert, Maj-Nele Kirsten, Katharina Freyberg, Nina Lange, Nesrin Dag

Vorne (v. li.): Jaqueline Hanke, Katja Tiedemann, Juliane Linse, Janine Grohmann, Natalie Meyer

Es fehlen: Nina Fabig, Merle Schlottmann 

ABTEILUNG HANDBALL

Martin Lange
Vorsitzender
SV Werder Bremen GmbH & Co. KG aA
Abteilung Handball
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

Handball Hauptsponsor

Unser Partner