Quick Step Chess 2019

Gruppe A

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Erofeev,Anastasia 2003 SV Werder Bremen 2.0 ** ½ 1 ½
2. Lenhardt,Manfred 2018 SC Weisse Dame (Berlin) 1.5 ½ ** ½ ½
3. Hundack,Rolf 2153 Bremer SG 1.5 0 ½ ** 1
4. Schermeier,Klaus Peter 1865 SF Lohne 1.0 ½ ½ 0 **

Gruppe B

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Block,Timo 1843 SF Mahndorf 2.5 ** 1 ½ 1
2. Schiller,Jan-Hendrik 1840 SK Verden 1.5 0 ** 1 ½
3. Körber,Uwe 1757 Findorffer SF 1.5 ½ 0 ** 1
4. Hochhuth,Arnd 1904 SF Mahndorf 0.5 0 ½ 0 **

Gruppe C

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Künitz,Bernhard 1772 SV Werder Bremen 2.5 ** 1 1 ½
2. Röhl,Bernd 1786 SK Bremen-Nord 1.5 0 ** ½ 1
3. Iavitch,Evgenij 1682 TSV Pattensen 1.5 0 ½ ** 1
4. Klemm,Robert 1802 Bremer SG 0.5 ½ 0 0 **

Gruppe D

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Behrens,Sören 1769 Findorffer SF 3.0 ** 1 1 1
2. Mörz,Simon 1751 SF Achim 2.0 0 ** 1 1
3. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1700 Bremer SG 1.0 0 0 ** 1
4. Hartmann,Nils 1601 SF Lohne 0.0 0 0 0 **

Gruppe E

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Pfluger,Jan 1551 SF Mahndorf 2.0 ** 1 0 1
2. Nanninga,Stephan 1592 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 0 ** 1 1
3. Nagel,Detlev 1502 SG Eilenriede 1.5 1 0 ** ½
4. Sobieray-Grafe,Jörg 1502 SF Lohne 0.5 0 0 ½ **

Gruppe F

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Rose,Helmut 1513 SV Werder Bremen 2.0 ** ½ ½ 1
2. Röhl,Herbert 1287 SK Bremen-Nord 1.5 ½ ** 1 0
3. Toppke,Olaf 1484 SSG Stotel/Loxstedt 1.5 ½ 0 ** 1
4. Menke,Stefan 1340 TuS Varrel 1.0 0 1 0 **

Gruppe G

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Schultz,Patrick 1268 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 ** ½ 1 1
2. Zgonc,David 1175 SK Verden 1.5 ½ ** 0 1
3. Glaschak,Joachim 1440 Schach-Drachen Isernhagen 1.0 0 1 ** 0
4. Meyer,Jürgen 1278 SG Barnstorf 1.0 0 0 1 **

Gruppe H

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Rehpenn,Tom 1300 TuS Varrel 3.0 ** 1 1 1
2. Burwitz,Arved 1104 SV Werder Bremen 1.5 0 ** ½ 1
3. Janssen,Markus 1132 SK Verden 1.0 0 ½ ** ½
4. Brühl,Rainer 1353 SC Sottrum 0.5 0 0 ½ **

Gruppe I

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Brumund,Lars 911 SK Verden 2.5 ** 1 1 ½
2. Koloski,Brigitta 960 SK Bremen-Nord 2.0 0 ** 1 1
3. Nguyen,André 907 SK Verden 1.0 0 0 ** 1
4. Ristedt,Mathis 877 TuS Varrel 0.5 ½ 0 0 **

Gruppe J

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Zimmer,Tim 792 SV Werder Bremen 2.0 ** 0 1 1
2. Ockenfels,Patrick 763 SK Verden 2.0 1 ** 0 1
3. Gulamzada,Elmir 796 SV Werder Bremen 2.0 0 1 ** 1
4. Richter,Nils 776 TuS Varrel 0.0 0 0 0 **

Gruppe X

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6
1. Chitsazian,Daniel     4.5 ** 1 ½ 1 1 1
2. Prguda,Noel Erik   SK Verden 4.0 0 ** 1 1 1 1
3. Schmitt,Michael   SSG Stotel/Loxstedt 3.5 ½ 0 ** 1 1 1
4. Plath,Erik   SV Werder Bremen 2.0 0 0 0 ** 1 1
5. Richter,Henri   TuS Varrel 1.0 0 0 0 0 ** 1
6. Schiller,Inis-Beate   SK Verden 0.0 0 0 0 0 0 **