Hans Wild Turnier 2017

15. September 2017 - 17. September 2017

Gruppe A

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Grigorian,Spartak 2332 SV Werder Bremen 3.5 ** ½ ½ ½ 1 1 7.50
1. Charmeteau,Sven 2297 SV Werder Bremen 3.5 ½ ** ½ ½ 1 1 7.50
3. Pfreundt,Jakob 2388 Königsspr. SC 2.5 ½ ½ ** ½ 1 0 6.50
4. Richter,Christian 2359 SV Werder Bremen 2.0 ½ ½ ½ ** 0 ½ 5.50
5. Reuker,Jari 2335 SK Oldenburg 2.0 0 0 0 1 ** 1 3.50
6. Höffer,David 2291 Delmenhorster SK 1.5 0 0 1 ½ 0 ** 3.50

Gruppe B

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Müer,Sebastian 2235 SK Oldenburg 3.5 ** ½ 1 1 0 1 8.00
2. Grötzbach,Julian 2251 Hamburger SK 3.0 ½ ** 0 ½ 1 1 6.50
3. Steffens,Olaf 2267 SV Werder Bremen 2.5 0 1 ** ½ 1 0 6.25
4. Webner,Dennis 2106 TuS Varrel 2.5 0 ½ ½ ** ½ 1 5.25
5. Vöge,Tobias 2188 HSK LTu 2.0 1 0 0 ½ ** ½ 5.50
6. Müller,Oliver 2276 SV Werder Bremen 1.5 0 0 1 0 ½ ** 3.50

 

Gruppe C

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Bleecke,Sebastian 1993 SK Bremen-Nord 4.0 ** 1 ½ 1 1 ½ 9.00
2. Hagemann,Sven 2023 SV KS Braunschweig 3.0 0 ** 1 1 0 1 6.50
3. Hundack,Rolf 2098 Bremer SG 3.0 ½ 0 ** ½ 1 1 5.75
4. Ngo,Minh Duc 2048 SK Wildeshausen 2.5 0 0 ½ ** 1 1 4.00
5. Kickert,Germaine Helene 1999 SK Wildeshausen 1.5 0 1 0 0 ** ½ 3.50
6. Ditmas,Hugh 1993 Bremer SG 1.0 ½ 0 0 0 ½ ** 2.75

Gruppe D

Kreuztabelle

 

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Jung,Gerald 1888 SV Werder Bremen 3.0 ** ½ 0 ½ 1 1 6.75
2. Bokelmann,Joachim 1968 Findorffer SF 3.0 ½ ** ½ ½ ½ 1 6.75
3. Sommer,Andreas 1814 SC Vahr 2.5 1 ½ ** ½ ½ 0 7.00
4. Künitz,Bernhard 1897 SV Werder Bremen 2.5 ½ ½ ½ ** ½ ½ 6.25
5. Evering,Sören 1835 SC Papenburg 2.5 0 ½ ½ ½ ** 1 5.50
6. Maeder,Christian 1881 TV Eiche Horn 1.5 0 0 1 ½ 0 ** 3.75

Gruppe E

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Mönster,Madita 1730 SK Wildeshausen 4.5 ** ½ 1 1 1 1 8.50
2. Block,Timo 1685 SF Mahndorf 4.0 ½ ** 1 1 ½ + 8.00
3. Niefünd,Michael 1810 Delmenhorster SK 3.0 0 0 ** 1 1 + 3.50
4. Krumschmidt,Michael 1703 Hamelner SV 2.0 0 0 0 ** 1 + 1.50
5. Monnerjahn,Lukas Malte 1784 Delmenhorster SK 1.5 0 ½ 0 0 ** + 2.00
6. Kohlscheen,Jens 1811 Bremer SG 0.0 0 - - - - ** 0.00

Gruppe F

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6 SoBerg
1. Weidenhöfer,Max 1522 TuS Varrel 4.5 ** 1 ½ 1 1 1 8.75
2. Pfluger,Jan 1593 SF Mahndorf 4.0 0 ** 1 1 1 1 6.50
3. Reich,Kristina 1581 Hamburger SK 3.5 ½ 0 ** 1 1 1 5.25
4. Bakiyev,Diyar 1619 SF Mahndorf 2.0 0 0 0 ** 1 1 1.00
5. Weinitschke,Harald 1614 Bremer SG 1.0 0 0 0 0 ** 1 0.00
6. Birkholz,Karl Lukas 1639 SSC Rostock 0.0 0 0 0 0 0 ** 0.00

Gruppe G

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 SoBerg
1. Evering,Kira 1278 SC Papenburg 5.0 ** 11 11.50
2. Menke,Stefan 1370 TuS Varrel 3.0 ** ½1 01 7.50
3. König,Emmilie 1169 Delmenhorster SK 2.0 ½0 ** 10 6.00
4. Vianden,Ella 994 SK Wildeshausen 2.0 00 10 01 ** 5.00

Gruppe H

Kreuztabelle

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 SoBerg
1. Evering,Enna 1337 SC Papenburg 5.0 ** 01 11 11 10.00
2. Rose,Helmut 1522 SV Werder Bremen 4.0 10 ** 11 01 10.00
3. Kumas,Alina 982 SK Wildeshausen 2.0 00 00 ** 11 2.00
4. Stolzenwald,Frank 1359 Hamburger SK 1.0 00 10 00 ** 4.00

 

Offizielle Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer TWZ ELO NWZ Verein/Ort
1. Pfreundt,Jakob 2388 2388 2359 Königsspr. SC
2. Richter,Christian 2359 2359 2311 SV Werder Bremen
3. Reuker,Jari 2335 2335 2282 SK Oldenburg
4. Grigorian,Spartak 2332 2332 2315 SV Werder Bremen
5. Charmeteau,Sven 2300 2297 2300 SV Werder Bremen
6. Höffer,David 2291 2291 2285 Delmenhorster SK
7. Grötzbach,Julian 2277 2251 2277 Hamburger SK
8. Müller,Oliver 2276 2276 2269 SV Werder Bremen
9. Steffens,Olaf 2267 2267 2242 SV Werder Bremen
10. Müer,Sebastian 2235 2235 2210 SK Oldenburg
11. Vöge,Tobias 2188 2188 2149 HSK LTu
12. Webner,Dennis 2121 2106 2121 TuS Varrel
13. Hundack,Rolf 2098 2098 2084 Bremer SG
14. Bleecke,Sebastian 2087 1993 2087 SK Bremen-Nord
15. Ngo,Minh Duc 2079 2048 2079 SK Wildeshausen
16. Hagemann,Sven 2023 2023 2012 SV KS Braunschweig
17. Kickert,Germaine Hel 1999 1999 1917 SK Wildeshausen
18. Ditmas,Hugh 1993 1993 1907 Bremer SG
19. Bokelmann,Joachim 1968 1968 1903 Findorffer SF
20. Künitz,Bernhard 1897 1897 1840 SV Werder Bremen
21. Jung,Gerald 1896 1888 1896 SV Werder Bremen
22. Maeder,Christian 1881 1881 1858 TV Eiche Horn
23. Evering,Sören 1870 1835 1870 SC Papenburg
24. Sommer,Andreas 1814 1814 1757 SC Vahr
25. Kohlscheen,Jens 1811 1811 1670 Bremer SG
26. Niefünd,Michael 1810 1810 1789 Delmenhorster SK
27. Mönster,Madita 1805 1730 1805 SK Wildeshausen
28. Monnerjahn,Lukas Mal 1784 1784 1684 Delmenhorster SK
29. Krumschmidt,Michael 1748 1703 1748 Hamelner SV
30. Block,Timo 1685 1685 1596 SF Mahndorf
31. Birkholz,Karl Lukas 1639 1639   SSC Rostock
32. Weidenhöfer,Max 1622 1522 1622 TuS Varrel
33. Bakiyev,Diyar 1619 1619 1329 SF Mahndorf
34. Weinitschke,Harald 1614 1614 1485 Bremer SG
35. Pfluger,Jan 1593 1593 1500 SF Mahndorf
36. Reich,Kristina 1581 1581 1488 Hamburger SK
37. Rose,Helmut 1522 1522 1430 SV Werder Bremen
38. Evering,Kira 1383 1278 1383 SC Papenburg
39. Evering,Enna 1370 1337 1370 SC Papenburg
40. Menke,Stefan 1370 1370 1323 TuS Varrel
41. Stolzenwald,Frank 1359 1359 1235 Hamburger SK
42. König,Emmilie 1169   1169 Delmenhorster SK
43. Vianden,Ella 994   994 SK Wildeshausen
44. Kumas,Alina 982   982 SK Wildeshausen