Werder Chess Open 2018

ABSCHLUSSTABELLEN

Gesamttabelle

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Höffer,David 2245 Delmenhorster SK 5.5 5 1 1 29.0
2. Buchal,Stephan 2273 SV Werder Bremen 5.5 4 3 0 25.5
3. Büscher,Andre 1970 SV Werder Bremen 5.5 5 1 1 24.5
4. Heinemann,Lars 1891 Zugzwang Minden 5.5 5 1 1 23.0
5. Kardoeus,David 2188 SV Werder Bremen 5.0 4 2 1 28.0
6. Bokelmann,Joachim 1932 Findorffer SF 5.0 4 2 1 27.0
7. Schat,Carlos 2004 Vereinslos 5.0 5 0 2 24.0
8. Heldt,Nils-Lennar 2013 SV Werder Bremen 5.0 4 2 1 24.0
9. Steffens,Olaf 2261 SV Werder Bremen 4.5 4 1 2 31.0
10. Gattig,Alexander 1887 Bremer SG 4.5 4 1 2 28.5
11. Hundack,Rolf 2061 Bremer SG 4.5 2 5 0 27.0
12. Dickhaus,Thorsten 1897 SV Wermelskirchen 4.5 4 1 2 26.0
13. Jung,Gerald 1959 SV Werder Bremen 4.5 4 1 2 26.0
14. Härig,Wilfried 2020 MTV Tostedt 4.5 4 1 2 25.5
15. Stieglitz,Dirk 1982 Bremer SG 4.0 3 2 2 26.0
16. Wemßen,Lothar 1811 SV Werder Bremen 4.0 4 0 3 25.0
17. Schermeier,Klaus  1894 SF Lohne 4.0 3 2 2 24.5
18. Apitzsch,Leon Fab 1963 SC Diogenes 4.0 3 2 2 23.5
19. Milde,Lars 1828 SV Werder Bremen 4.0 4 0 3 23.5
20. Adaschkiewitz,Wol 1675 SV Werder Bremen 4.0 3 2 2 21.0
21. Gebur,Thomas 1626 Bremer SG 4.0 4 0 3 18.5
22. Quass,Michael 1748 SV Werder Bremen 3.5 2 3 2 25.5
23. Meyer,Irmin,Dr. 1908 SV Werder Bremen 3.5 3 1 3 25.5
24. Ditmas,Hugh 1896 Bremer SG 3.5 3 1 3 25.5
25. Stern,Philipp 1673 TV Eiche Horn 3.5 3 1 3 23.0
26. Hoffer,Hayo 1657 Bremer SG 3.5 3 1 3 21.5
27. Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG 3.5 3 1 3 20.5
28. Schmitz,Friedrich 1439 Bremer SG 3.5 3 1 3 20.0
29. Steinkraus-Kück,H 1730 Bremer SG 3.5 3 1 3 19.0
30. Klemm,Robert 1660 Bremer SG 3.0 3 0 4 24.0
31. Rast,Matthias 1259 Bremer SG 3.0 3 0 4 21.5
32. Körber,Uwe 1716 Findorffer SF 3.0 3 0 4 21.5
33. Kenda,Markus 1535 Vereinslos 3.0 3 0 4 19.5
34. Rieger,Felix 997 Bremer SG 3.0 3 0 4 19.5
35. Burblies,Andreas 1458 SV Werder Bremen 3.0 3 0 4 17.5
36. Assmann,Mario 1542 SK Bremen-Nord 2.5 2 1 4 21.0
37. Dietrich,Igor 1639 Bremer SG 2.5 2 1 4 20.5
38. Weinitschke,Haral 1417 Bremer SG 2.5 2 1 4 18.5
39. Rose,Helmut 1446 SV Werder Bremen 2.5 2 1 4 17.5
40. Salm,Andreas,Dr. 1381 SV Werder Bremen 2.0 2 0 5 21.0
41. El-Arabied 1567 Vereinslos 2.0 2 0 4 20.5
42. Lohmann,Rene Alex 1069 SK Wilhelmsburg 2.0 1 2 4 17.0
43. Schubert,Karl Hei 1158 SK Bremen-West 2.0 2 0 5 16.0
44. Borbely,Kurt 1167 Bremer SG 1.5 1 1 5 19.5
45. Brühl,Rainer 1010 SC Sottrum 1.5 1 1 5 17.5
46. Kardoeus,Jens 1535 SV Werder Bremen 0.5 0 1 4 20.5
47. Kuss,Michael 1477   0.5 0 1 4 19.0

DWZ 1851 - 2000

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Büscher,Andre 1970 SV Werder Bremen 5.5 5 1 1 24.5
2. Heinemann,Lars 1891 Zugzwang Minden 5.5 5 1 1 23.0
3. Bokelmann,Joachim 1932 Findorffer SF 5.0 4 2 1 27.0
4. Gattig,Alexander 1887 Bremer SG 4.5 4 1 2 28.5
5. Dickhaus,Thorsten 1897 SV Wermelskirchen 4.5 4 1 2 26.0
6. Jung,Gerald 1959 SV Werder Bremen 4.5 4 1 2 26.0
7. Stieglitz,Dirk 1982 Bremer SG 4.0 3 2 2 26.0
8. Schermeier,Klaus  1894 SF Lohne 4.0 3 2 2 24.5
9. Apitzsch,Leon Fab 1963 SC Diogenes 4.0 3 2 2 23.5
10. Meyer,Irmin,Dr. 1908 SV Werder Bremen 3.5 3 1 3 25.5
11. Ditmas,Hugh 1896 Bremer SG 3.5 3 1 3 25.5

DWZ 1701 - 1850

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Wemßen,Lothar 1811 SV Werder Bremen 4.0 4 0 3 25.0
2. Milde,Lars 1828 SV Werder Bremen 4.0 4 0 3 23.5
3. Quass,Michael 1748 SV Werder Bremen 3.5 2 3 2 25.5
4. Steinkraus-Kück,H 1730 Bremer SG 3.5 3 1 3 19.0
5. Körber,Uwe 1716 Findorffer SF 3.0 3 0 4 21.5

DWZ 1551 - 1700

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Adaschkiewitz,Wol 1675 SV Werder Bremen 4.0 3 2 2 21.0
2. Gebur,Thomas 1626 Bremer SG 4.0 4 0 3 18.5
3. Stern,Philipp 1673 TV Eiche Horn 3.5 3 1 3 23.0
4. Hoffer,Hayo 1657 Bremer SG 3.5 3 1 3 21.5
5. Kohlscheen,Jens 1647 Bremer SG 3.5 3 1 3 20.5
6. Klemm,Robert 1660 Bremer SG 3.0 3 0 4 24.0
7. Dietrich,Igor 1639 Bremer SG 2.5 2 1 4 20.5
8. El-Arabied 1567 Vereinslos 2.0 2 0 4 20.5

DWZ 1451 - 1550

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Kenda,Markus 1535 Vereinslos 3.0 3 0 4 19.5
2. Burblies,Andreas 1458 SV Werder Bremen 3.0 3 0 4 17.5
3. Assmann,Mario 1542 SK Bremen-Nord 2.5 2 1 4 21.0
4. Kardoeus,Jens 1535 SV Werder Bremen 0.5 0 1 4 20.5
5. Kuss,Michael 1477   0.5 0 1 4 19.0

DWZ < 1451

Rang Teilnehmer NWZ Verein/Ort Punkte S R V Buchh
1. Schmitz,Friedrich 1439 Bremer SG 3.5 3 1 3 20.0
2. Rast,Matthias 1259 Bremer SG 3.0 3 0 4 21.5
3. Rieger,Felix 997 Bremer SG 3.0 3 0 4 19.5
4. Weinitschke,Haral 1417 Bremer SG 2.5 2 1 4 18.5
5. Rose,Helmut 1446 SV Werder Bremen 2.5 2 1 4 17.5
6. Salm,Andreas,Dr. 1381 SV Werder Bremen 2.0 2 0 5 21.0
7. Lohmann,Rene Alex 1069 SK Wilhelmsburg 2.0 1 2 4 17.0
8. Schubert,Karl Hei 1158 SK Bremen-West 2.0 2 0 5 16.0
9. Borbely,Kurt 1167 Bremer SG 1.5 1 1 5 19.5
10. Brühl,Rainer 1010 SC Sottrum 1.5 1 1 5 17.5

aktuelle Runde (7)

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
3. Höffer,David 2245 (5) - 1. Buchal,Stephan 2273 (5) 0,5 - 0,5
10. Büscher,Andre 1970 (4½) - 13. Bokelmann,Joachim 1932 (5) 1 - 0
2. Steffens,Olaf 2261 (4½) - 18. Heinemann,Lars 1891 (4½) 0 - 1
8. Schat,Carlos 2004 (4) - 15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (4½) 1 - 0
4. Kardoeus,David 2188 (4) - 9. Stieglitz,Dirk 1982 (4) 1 - 0
5. Hundack,Rolf 2061 (4) - 19. Gattig,Alexander 1887 (4) 0,5 - 0,5
20. Milde,Lars 1828 (4) - 7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (4) 0 - 1
6. Härig,Wilfried 2020 (3½) - 16. Ditmas,Hugh 1896 (3½) 1 - 0
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (3½) - 17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (3½) 0,5 - 0,5
39. Schmitz,Friedrich 1439 (3½) - 12. Jung,Gerald 1959 (3½) 0 - 1
29. Kohlscheen,Jens 1647 (3) - 14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (3) 0,5 - 0,5
21. Wemßen,Lothar 1811 (3) - 27. Klemm,Robert 1660 (3) 1 - 0
22. Quass,Michael 1748 (3) - 28. Hoffer,Hayo 1657 (3) 0,5 - 0,5
24. Körber,Uwe 1716 (3) - 31. Gebur,Thomas 1626 (3) 0 - 1
35. Kenda,Markus 1535 (3) - 25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (3) 0 - 1
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (2½) - 38. Rose,Helmut 1446 (2½) + - -
30. Dietrich,Igor 1639 (2½) - 26. Stern,Philipp 1673 (2½) 0 - 1
37. Burblies,Andreas 1458 (2) - 33. Assmann,Mario 1542 (2½) 1 - 0
42. Rast,Matthias 1259 (2) - 45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (2) 1 - 0
47. Rieger,Felix 997 (2) - 44. Schubert,Karl Heinz 1158 (2) 1 - 0
41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (2) - 40. Weinitschke,Harald 1417 (1½) 0 - 1
46. Brühl,Rainer 1010 (1) - 43. Borbely,Kurt 1167 (1) 0,5 - 0,5

Vergangene Runden

Runde 6

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1. Buchal,Stephan 2273 (4) - 2. Steffens,Olaf 2261 (4½) 1 - 0
3. Höffer,David 2245 (4) - 4. Kardoeus,David 2188 (4) 1 - 0
13. Bokelmann,Joachim 1932 (4) - 9. Stieglitz,Dirk 1982 (4) 1 - 0
7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (3½) - 5. Hundack,Rolf 2061 (3½) 0,5 - 0,5
15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (3½) - 6. Härig,Wilfried 2020 (3½) 1 - 0
18. Heinemann,Lars 1891 (3½) - 12. Jung,Gerald 1959 (3½) 1 - 0
14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (3) - 10. Büscher,Andre 1970 (3½) 0 - 1
28. Hoffer,Hayo 1657 (3) - 8. Schat,Carlos 2004 (3) 0 - 1
19. Gattig,Alexander 1887 (3) - 21. Wemßen,Lothar 1811 (3) 1 - 0
27. Klemm,Robert 1660 (3) - 20. Milde,Lars 1828 (3) 0 - 1
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (2½) - 26. Stern,Philipp 1673 (2½) + - -
33. Assmann,Mario 1542 (2½) - 16. Ditmas,Hugh 1896 (2½) 0 - 1
17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (2½) - 23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (2½) 1 - 0
25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (2½) - 22. Quass,Michael 1748 (2½) 0,5 - 0,5
39. Schmitz,Friedrich 1439 (2½) - 32. El-Arabied 1567 (2) + - -
24. Körber,Uwe 1716 (2) - 41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (2) 1 - 0
29. Kohlscheen,Jens 1647 (2) - 37. Burblies,Andreas 1458 (2) 1 - 0
31. Gebur,Thomas 1626 (2) - 47. Rieger,Felix 997 (2) 1 - 0
35. Kenda,Markus 1535 (2) - 42. Rast,Matthias 1259 (2) 1 - 0
40. Weinitschke,Harald 1417 (1½) - 30. Dietrich,Igor 1639 (1½) 0 - 1
38. Rose,Helmut 1446 (1½) - 43. Borbely,Kurt 1167 (1) 1 - 0
44. Schubert,Karl Heinz 1158 (1) - 46. Brühl,Rainer 1010 (1) 1 - 0
45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (1) - 48. spielfrei   (0)  + - -

Runde 5

2. Steffens,Olaf 2261 (3½) - 3. Höffer,David 2245 (4) 1 - 0
5. Hundack,Rolf 2061 (3) - 1. Buchal,Stephan 2273 (3½) 0,5 - 0,5
19. Gattig,Alexander 1887 (3) - 4. Kardoeus,David 2188 (3) 0 - 1
9. Stieglitz,Dirk 1982 (3) - 14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (3) 1 - 0
21. Wemßen,Lothar 1811 (3) - 13. Bokelmann,Joachim 1932 (3) 0 - 1
6. Härig,Wilfried 2020 (2½) - 22. Quass,Michael 1748 (2½) 1 - 0
16. Ditmas,Hugh 1896 (2½) - 7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (2½) 0 - 1
10. Büscher,Andre 1970 (2½) - 17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (2½) 1 - 0
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (2½) - 18. Heinemann,Lars 1891 (2½) - - +
12. Jung,Gerald 1959 (2½) - 25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (2½) 1 - 0
26. Stern,Philipp 1673 (2½) - 15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (2½) 0 - 1
8. Schat,Carlos 2004 (2) - 29. Kohlscheen,Jens 1647 (2) 1 - 0
20. Milde,Lars 1828 (2) - 31. Gebur,Thomas 1626 (2) 1 - 0
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (2) - 33. Assmann,Mario 1542 (2) 0,5 - 0,5
27. Klemm,Robert 1660 (2) - 35. Kenda,Markus 1535 (2) 1 - 0
32. El-Arabied 1567 (2) - 28. Hoffer,Hayo 1657 (2) 0 - 1
30. Dietrich,Igor 1639 (1½) - 39. Schmitz,Friedrich 1439 (1½) 0 - 1
43. Borbely,Kurt 1167 (1) - 24. Körber,Uwe 1716 (1) 0 - 1
37. Burblies,Andreas 1458 (1) - 44. Schubert,Karl Heinz 1158 (1) 1 - 0
46. Brühl,Rainer 1010 (1) - 41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (1) 0 - 1
42. Rast,Matthias 1259 (1) - 45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (1) + - -
47. Rieger,Felix 997 (1) - 36. Kuss,Michael 1477 (½) + - -
34. Kardoeus,Jens 1535 (½) - 38. Rose,Helmut 1446 (½) 0 - 1
40. Weinitschke,Harald 1417 (½) - 48. spielfrei   (0) + - -

Runde 4

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
3. Höffer,David 2245 (3) - 19. Gattig,Alexander 1887 (3) 1 - 0
1. Buchal,Stephan 2273 (2½) - 11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (2½) 1 - 0
7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (2½) - 2. Steffens,Olaf 2261 (2½) 0 - 1
5. Hundack,Rolf 2061 (2½) - 9. Stieglitz,Dirk 1982 (2½) 0,5 - 0,5
4. Kardoeus,David 2188 (2) - 12. Jung,Gerald 1959 (2½) 1 - 0
18. Heinemann,Lars 1891 (2) - 6. Härig,Wilfried 2020 (2) 0,5 - 0,5
21. Wemßen,Lothar 1811 (2) - 8. Schat,Carlos 2004 (2) 1 - 0
22. Quass,Michael 1748 (2) - 10. Büscher,Andre 1970 (2) 0,5 - 0,5
13. Bokelmann,Joachim 1932 (2) - 20. Milde,Lars 1828 (2) 1 - 0
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (2) - 14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (2) - - +
25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (2) - 16. Ditmas,Hugh 1896 (2) 0,5 - 0,5
17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (2) - 26. Stern,Philipp 1673 (2) 0,5 - 0,5
15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (1½) - 24. Körber,Uwe 1716 (1) 1 - 0
27. Klemm,Robert 1660 (1) - 41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (1) + - -
28. Hoffer,Hayo 1657 (1) - 42. Rast,Matthias 1259 (1) 1 - 0
29. Kohlscheen,Jens 1647 (1) - 43. Borbely,Kurt 1167 (1) 1 - 0
31. Gebur,Thomas 1626 (1) - 46. Brühl,Rainer 1010 (1) 1 - 0
44. Schubert,Karl Heinz 1158 (1) - 32. El-Arabied 1567 (1) 0 - 1
33. Assmann,Mario 1542 (1) - 47. Rieger,Felix 997 (1) 1 - 0
35. Kenda,Markus 1535 (1) - 34. Kardoeus,Jens 1535 (½) 1 - 0
30. Dietrich,Igor 1639 (½) - 36. Kuss,Michael 1477 (½) + - -
39. Schmitz,Friedrich 1439 (½) - 38. Rose,Helmut 1446 (½) 1 - 0
45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (½) - 40. Weinitschke,Harald 1417 (0) 0,5 - 0,5
37. Burblies,Andreas 1458 (0) - 48. spielfrei   (0) + - -

Runde 3

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg.
9. Stieglitz,Dirk 1982 (2) - 1. Buchal,Stephan 2273 (2) 0,5 - 0,5
10. Büscher,Andre 1970 (2) - 3. Höffer,David 2245 (2) 0 - 1
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (2) - 5. Hundack,Rolf 2061 (2) 0,5 - 0,5
6. Härig,Wilfried 2020 (2) - 19. Gattig,Alexander 1887 (2) 0 - 1
12. Jung,Gerald 1959 (2) - 7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (2) 0,5 - 0,5
2. Steffens,Olaf 2261 (1½) - 15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (1½) 1 - 0
4. Kardoeus,David 2188 (1½) - 13. Bokelmann,Joachim 1932 (1½) 0,5 - 0,5
8. Schat,Carlos 2004 (1) - 27. Klemm,Robert 1660 (1) 1 - 0
14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (1) - 28. Hoffer,Hayo 1657 (1) 1 - 0
16. Ditmas,Hugh 1896 (1) - 29. Kohlscheen,Jens 1647 (1) 1 - 0
32. El-Arabied 1567 (1) - 17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (1) 0 - 1
41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (1) - 18. Heinemann,Lars 1891 (1) 0 - 1
20. Milde,Lars 1828 (1) - 33. Assmann,Mario 1542 (1) 1 - 0
42. Rast,Matthias 1259 (1) - 21. Wemßen,Lothar 1811 (1) 0 - 1
22. Quass,Michael 1748 (1) - 35. Kenda,Markus 1535 (1) 1 - 0
43. Borbely,Kurt 1167 (1) - 23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (1) 0 - 1
47. Rieger,Felix 997 (1) - 25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (1) 0 - 1
26. Stern,Philipp 1673 (1) - 46. Brühl,Rainer 1010 (1) 1 - 0
24. Körber,Uwe 1716 (0) - 37. Burblies,Andreas 1458 (0) 1 - 0
38. Rose,Helmut 1446 (0) - 30. Dietrich,Igor 1639 (0) 0,5 - 0,5
40. Weinitschke,Harald 1417 (0) - 31. Gebur,Thomas 1626 (0) 0 - 1
34. Kardoeus,Jens 1535 (0) - 39. Schmitz,Friedrich 1439 (0) 0,5 - 0,5
36. Kuss,Michael 1477 (0) - 45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (0) 0,5 - 0,5
44. Schubert,Karl Heinz 1158 (0) - 48. spielfrei   (0)  + - -

Runde 2

TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg.
1. Buchal,Stephan 2273 (1) - 14. Meyer,Irmin,Dr. 1908 (1) 1 - 0
13. Bokelmann,Joachim 1932 (1) - 2. Steffens,Olaf 2261 (1) 1/2 - 1/2
3. Höffer,David 2245 (1) - 16. Ditmas,Hugh 1896 (1) 1 - 0
15. Dickhaus,Thorsten,Dr. 1897 (1) - 4. Kardoeus,David 2188 (1) 1/2 - 1/2
5. Hundack,Rolf 2061 (1) - 20. Milde,Lars 1828 (1) 1 - 0
17. Schermeier,Klaus Peter 1894 (1) - 6. Härig,Wilfried 2020 (1) 0 - 1
7. Heldt,Nils-Lennart 2013 (1) - 22. Quass,Michael 1748 (1) 1 - 0
19. Gattig,Alexander 1887 (1) - 8. Schat,Carlos 2004 (1) 1 - 0
9. Stieglitz,Dirk 1982 (1) - 41. Salm,Andreas,Dr. 1381 (1) 1 - 0
21. Wemßen,Lothar 1811 (1) - 10. Büscher,Andre 1970 (1) 0 - 1
11. Apitzsch,Leon Fabian 1963 (1) - 47. Rieger,Felix 997 (1) 1 - 0
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1730 (1) - 12. Jung,Gerald 1959 (1) 0 - 1
18. Heinemann,Lars 1891 (0) - 34. Kardoeus,Jens 1535 (0) 1 - 0
35. Kenda,Markus 1535 (0) - 24. Körber,Uwe 1716 (0) 1 - 0
25. Adaschkiewitz,Wolfgang 1675 (0) - 36. Kuss,Michael 1477 (0) 1 - 0
37. Burblies,Andreas 1458 (0) - 26. Stern,Philipp 1673 (0) 0 - 1
27. Klemm,Robert 1660 (0) - 38. Rose,Helmut 1446 (0) 1 - 0
39. Schmitz,Friedrich 1439 (0) - 28. Hoffer,Hayo 1657 (0) 0 - 1
29. Kohlscheen,Jens 1647 (0) - 40. Weinitschke,Harald 1417 (0) 1 - 0
43. Borbely,Kurt 1167 (0) - 30. Dietrich,Igor 1639 (0) + - -
31. Gebur,Thomas 1626 (0) - 42. Rast,Matthias 1259 (0) 0 - 1
45. Lohmann,Rene Alexander 1069 (0) - 32. El-Arabied 1567 (0) 0 - 1
33. Assmann,Mario 1542 (0) - 44. Schubert,Karl Heinz 1158 (0) 1 - 0
46. Brühl,Rainer 1010 (0) - 48. spielfrei   (0) + - -

Runde 1

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Erg.
24. Körber,Uwe () - 1. Buchal,Stephan () 0-1
2. Steffens,Olaf () - 25. Adaschkiewitz,Wolfgang () 1-0
26. Stern,Philipp () - 3. Höffer,David () 0-1
4. Kardoeus,David () - 27. Klemm,Robert () 1-0
28. Hoffer,Hayo () - 5. Hundack,Rolf () 0-1
6. Härig,Wilfried () - 29. Kohlscheen,Jens () 1-0
30. Dietrich,Igor () - 7. Heldt,Nils-Lennart () 0-1
8. Schat,Carlos () - 31. Gebur,Thomas () 1-0
32. El-Arabied () - 9. Stieglitz,Dirk () 0-1
10. Büscher,Andre () - 33. Assmann,Mario () 1-0
34. Kardoeus,Jens () - 11. Apitzsch,Leon Fabian () 0-1
12. Jung,Gerald () - 35. Kenda,Markus () 1-0
36. Kuss,Michael () - 13. Bokelmann,Joachim () 0-1
14. Meyer,Irmin,Dr. () - 37. Burblies,Andreas () 1-0
38. Rose,Helmut () - 15. Dickhaus,Thorsten,Dr. () 0-1
16. Ditmas,Hugh () - 39. Schmitz,Friedrich () 1-0
40. Weinitschke,Harald () - 17. Schermeier,Klaus Peter () 0-1
18. Heinemann,Lars () - 41. Salm,Andreas,Dr. () --+
42. Rast,Matthias () - 19. Gattig,Alexander () 0-1
20. Milde,Lars () - 43. Borbely,Kurt () 1-0
44. Schubert,Karl Heinz () - 21. Wemßen,Lothar () 0-1
22. Quass,Michael () - 45. Lohmann,Rene Alexander () +--
46. Brühl,Rainer () - 23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter () 0-1
47. Rieger,Felix () - 48. spielfrei () +--

Teilnehmerliste

LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort
1. Buchal,Stephan FM 2273 SV Werder Bremen
2. Steffens,Olaf FM 2261 SV Werder Bremen
3. Höffer,David FM 2245 Delmenhorster SK
4. Kardoeus,David   2188 SV Werder Bremen
5. Hundack,Rolf   2061 Bremer SG
6. Härig,Wilfried   2020 MTV Tostedt
7. Heldt,Nils-Lennart   2013 SV Werder Bremen
8. Schat,Carlos   2004 Vereinslos
9. Stieglitz,Dirk   1982 Bremer SG
10. Büscher,Andre   1970 SV Werder Bremen
11. Apitzsch,Leon Fabian   1963 SC Diogenes
12. Jung,Gerald   1959 SV Werder Bremen
13. Bokelmann,Joachim   1932 Findorffer SF
14. Meyer,Irmin,Dr.   1908 SV Werder Bremen
15. Dickhaus,Thorsten,Dr.   1897 SV Wermelskirchen
16. Ditmas,Hugh   1896 Bremer SG
17. Schermeier,Klaus Peter   1894 SF Lohne
18. Heinemann,Lars   1891 Zugzwang Minden
19. Gattig,Alexander   1887 Bremer SG
20. Milde,Lars   1828 SV Werder Bremen
21. Wemßen,Lothar   1811 SV Werder Bremen
22. Quass,Michael   1748 SV Werder Bremen
23. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter   1730 Bremer SG
24. Körber,Uwe   1716 Findorffer SF
25. Adaschkiewitz,Wolfgang   1675 SV Werder Bremen
26. Stern,Philipp   1673 TV Eiche Horn
27. Klemm,Robert   1660 Bremer SG
28. Hoffer,Hayo   1657 Bremer SG
29. Kohlscheen,Jens   1647 Bremer SG
30. Dietrich,Igor   1639 Bremer SG
31. Gebur,Thomas   1626 Bremer SG
32. El-Arabied   1567 Vereinslos
33. Assmann,Mario   1542 SK Bremen-Nord
34. Kardoeus,Jens   1535 SV Werder Bremen
35. Kenda,Markus   1535 Vereinslos
36. Kuss,Michael   1477  
37. Burblies,Andreas   1458 SV Werder Bremen
38. Rose,Helmut   1446 SV Werder Bremen
39. Schmitz,Friedrich   1439 Bremer SG
40. Weinitschke,Harald   1417 Bremer SG
41. Salm,Andreas,Dr.   1381 SV Werder Bremen
42. Rast,Matthias   1259 Bremer SG
43. Borbely,Kurt   1167 Bremer SG
44. Schubert,Karl Heinz   1158 SK Bremen-West
45. Lohmann,Rene Alexander   1069 SK Wilhelmsburg
46. Brühl,Rainer   1010 SC Sottrum
47. Rieger,Felix   997 Bremer SG