Quick Step Chess 2018

11. August 2018

Torben Knüdel (PSV Uelzen)

Gruppe A

Runde 1
Büscher,Andre - Knüdel,Torben 0:1
Hundack,Rolf - Steffens,Olaf ½:½
Runde 2
Knüdel,Torben - Steffens,Olaf 1:0
Büscher,Andre - Hundack,Rolf 0:1
Runde 3
Hundack,Rolf - Knüdel,Torben 0:1
Steffens,Olaf - Büscher,Andre ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Knüdel,Torben PSV Uelzen 3 3.0 3.00 3 2142
2 3 Hundack,Rolf Bremer SG 3 1.5 1.00 1 2086
3 2 Steffens,Olaf SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 0 2139
4 4 Büscher,Andre SV Werder Bremen 3 0.5 0.50 0 1975

Gruppe B

Runde 1
Schermeier,Klaus Peter - Petri,Ben-Luca 0:1
Hochhuth,Arnd - Nyenhuis,Yannek 0:1
Runde 2
Petri,Ben-Luca - Nyenhuis,Yannek ½:½
Schermeier,Klaus Peter - Hochhuth,Arnd 0:1
Runde 3
Hochhuth,Arnd - Petri,Ben-Luca ½:½
Nyenhuis,Yannek - Schermeier,Klaus Peter ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Nyenhuis,Yannek PSV Uelzen 3 2.0 2.75 1 1872
2 2 Petri,Ben-Luca Delmenhorster SK 3 2.0 2.25 1 1895
3 4 Hochhuth,Arnd SF Mahndorf 3 1.5 1.50 1 1796
4 1 Schermeier,Klaus Peter SF Lohne 3 0.5 1.00 0 1899

Gruppe C

Runde 1
Klemm,Robert - Diehl,Mirko 0:1
Schiller,Jan-Hendrik - Block,Timo 1:0
Runde 2
Diehl,Mirko - Block,Timo ½:½
Klemm,Robert - Schiller,Jan-Hendrik 0:1
Runde 3
Schiller,Jan-Hendrik - Diehl,Mirko ½:½
Block,Timo - Klemm,Robert 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Schiller,Jan-Hendrik SK Verden 3 2.5 2.50 2 1796
2 4 Diehl,Mirko SSG Stotel/Loxst6tedt 3 2.0 2.00 1 1731
3 3 Block,Timo SF Mahndorf 3 1.5 1.00 1 1771
4 2 Klemm,Robert Bremer SG 3 0.0 0.00 0 1785

Gruppe D

Runde 1
Gebur,Thomas - Röhl,Bernd 1:0
Bussler,Leonid - Monnerjahn,Lukas Malte 1:0
Runde 2
Röhl,Bernd - Monnerjahn,Lukas Malte ½:½
Gebur,Thomas - Bussler,Leonid 1:0
Runde 3
Bussler,Leonid - Röhl,Bernd 0:1
Monnerjahn,Lukas Malte - Gebur,Thomas 0:1


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Gebur,Thomas Bremer SG 3 3.0 3.00 3 1675
2 4 Röhl,Bernd SK Bremen-Nord 3 1.5 1.25 1 1635
3 2 Bussler,Leonid SF Achim 3 1.0 0.50 1 1689
4 1 Monnerjahn,Lukas Malte Delmenhorster SK 3 0.5 0.75 0 1728

Gruppe E

Runde 1
Alhamid,Mohamad - Sobieray-Grafe,Jörg 1:0
Nanninga,Stephan - Künitz,Bernhard 0:1
Runde 2
Sobieray-Grafe,Jörg - Künitz,Bernhard 0:1
Alhamid,Mohamad - Nanninga,Stephan 0:1
Runde 3
Nanninga,Stephan - Sobieray-Grafe,Jörg 1:0
Künitz,Bernhard - Alhamid,Mohamad 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Künitz,Bernhard SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1626
2 2 Nanninga,Stephan SSG Stotel/Loxstedt 3 2.0 1.00 2 1555
3 3 Alhamid,Mohamad Delmenhorster SK 3 1.0 0.00 1 1551
4 4 Sobieray-Grafe,Jörg SF Lohne 3 0.0 0.00 0 1527

Gruppe F

Runde 1
Sinnhöfer,Joshua - Drücker,Wilken 1:0
Rose,Helmut - Pfluger,Jan 0:1
Runde 2
Drücker,Wilken - Pfluger,Jan 1:0
Sinnhöfer,Joshua - Rose,Helmut 1:0
Runde 3
Rose,Helmut - Drücker,Wilken 1:0
Pfluger,Jan - Sinnhöfer,Joshua ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Sinnhöfer,Joshua Delmenhorster SK 3 2.5 2.75 2 1512
2 2 Pfluger,Jan SF Mahndorf 3 1.5 2.25 1 1491
3 3 Drücker,Wilken MTV Riede 3 1.0 1.50 1 1458
4 4 Rose,Helmut SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 1 1456

Gruppe G

Runde 1
Schäffer,Burghard - Sinnhöfer,Lilian 1:0
Burblies,Andreas - Weinitschke,Harald 1:0
Runde 2
Sinnhöfer,Lilian - Weinitschke,Harald 1:0
Schäffer,Burghard - Burblies,Andreas 1:0
Runde 3
Burblies,Andreas - Sinnhöfer,Lilian 0:1
Weinitschke,Harald - Schäffer,Burghard 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 4 Schäffer,Burghard MTV Riede 3 2.0 3.00 2 1384
2 2 Sinnhöfer,Lilian Delmenhorster SK 3 2.0 2.00 2 1415
3 3 Weinitschke,Harald Bremer SG 3 1.0 2.00 1 1388
4 1 Burblies,Andreas SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 1 1422

Gruppe H

Runde 1
Menke,Stefan - Nortmann,Bernhard ½:½
Albert,Eske - Röhl,Herbert ½:½
Runde 2
Nortmann,Bernhard - Röhl,Herbert 0:1
Menke,Stefan - Albert,Eske 1:0
Runde 3
Albert,Eske - Nortmann,Bernhard ½:½
Röhl,Herbert - Menke,Stefan ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Menke,Stefan TuS Varrel 3 2.0 2.50 1 1335
1 4 Röhl,Herbert SK Bremen-Nord 3 2.0 2.50 1 1315
3 1 Albert,Eske Delmenhorster SK 3 1.0 1.50 0 1374
3 2 Nortmann,Bernhard SF Lohne 3 1.0 1.50 0 1355

Gruppe I

Runde 1
Hubert,Nikita - Sickmann,Lisa 0:1
Schröder,Mariusz - Schlausch,Michael 0:1
Runde 2
Sickmann,Lisa - Schlausch,Michael 1:0
Hubert,Nikita - Schröder,Mariusz 1:0
Runde 3
Schröder,Mariusz - Sickmann,Lisa 1:0
Schlausch,Michael - Hubert,Nikita 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 2 Sickmann,Lisa Lübecker SV 3 2.0 3.00 2 1239
2 1 Schlausch,Michael SK Wildeshausen 3 2.0 2.00 2 1276
3 3 Schröder,Mariusz SK Bremen-West 3 1.0 2.00 1 1191
4 4 Hubert,Nikita Delmenhorster SK 3 1.0 1.00 1 1187

Gruppe J

Runde 1
Glander,Fluria - Detjen,Mattes 0:1
Mellugja,Olisian - Koloski,Brigitta 1:0
Runde 2
Detjen,Mattes - Koloski,Brigitta 1:0
Glander,Fluria - Mellugja,Olisian 0:1
Runde 3
Mellugja,Olisian - Detjen,Mattes 0:1
Koloski,Brigitta - Glander,Fluria 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Detjen,Mattes SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1059
2 3 Mellugja,Olisian SK Kirchweyhe 1947 3 2.0 1.00 2 870
3 2 Koloski,Brigitta SK Bremen-Nord 3 1.0 0.00 1 1050
4 4 Glander,Fluria SK Verden 3 0.0 0.00 0 821

Gruppe K

Runde 1
Glander,Fluria - Detjen,Mattes 0:1
Mellugja,Olisian - Koloski,Brigitta 1:0
Runde 2
Detjen,Mattes - Koloski,Brigitta 1:0
Glander,Fluria - Mellugja,Olisian 0:1
Runde 3
Mellugja,Olisian - Detjen,Mattes 0:1
Koloski,Brigitta - Glander,Fluria 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Detjen,Mattes SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1059
2 3 Mellugja,Olisian SK Kirchweyhe 1947 3 2.0 1.00 2 870
3 2 Koloski,Brigitta SK Bremen-Nord 3 1.0 0.00 1 1050
4 4 Glander,Fluria SK Verden 3 0.0 0.00 0 821

Gruppe L

Runde 1
Schröder,Andreas - Mellugja,Ornela 1:0
Rehpenn,Tom - Wittmann,Joonah ½:½
Runde 2
Mellugja,Ornela - Wittmann,Joonah 0:1
Schröder,Andreas - Rehpenn,Tom 1:0
Runde 3
Rehpenn,Tom - Mellugja,Ornela 1:0
Wittmann,Joonah - Schröder,Andreas 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 4 Wittmann,Joonah SK Verden 3 2.5 2.75 2 0
2 3 Schröder,Andreas SK Kirchweyhe1947 3 2.0 1.50 2 0
3 1 Rehpenn,Tom TuS Varrel 3 1.5 1.25 1 768
4 2 Mellugja,Ornela SK Kirchweyhe 1947 3 0.0 0.00 0 743