Aktuelle News

Saisonrückblick Damen Saison 2017/2018

Im dritten Teil des Saisonrückblicks werfe ich einen Blick auf eine wieder einmal erfolgreiche Saison von Werders Damen-Mannschaften. 

12.08.2018 // 21:01 // Tischtennis

Vorstellung des Teams und Ausblick auf die Saison

Die Mischung soll es machen - die Mannschaft des SV Werder Bremen startet mit zwei erfahrenen Spielern und zwei Perspektivspielern in die neue TTBL-Spielzeit 2018/2019. Die Werderaner haben mit Gustavo Tsuboi einen Doppelspezialisten engagiert, der die ansonsten unveränderte Mannschaft ideal komplettiert. Doch die Konkurrenz hat sich für die neue Saison ebenfalls gut gewappnet und es gibt einige...

09.08.2018 // 18:35 // Tischtennis

Saisonrückblick Jugend Saison 2017/2018

Nachdem ich im ersten Artikel die Leistungen unserer Schüler unter die Lupe genommen habe, befasse ich mich im Zweiten mit der höheren Altersgruppe im Jugendbereich, den Jungen. 

03.08.2018 // 08:58 // Tischtennis

Saisonrückblick Schüler Saison 2017/2018

Die Saison 2017/2018 ist beendet und wie in jedem Jahr ist nun der Zeitpunkt gekommen, auf die Ergebnisse unserer Grün-Weißen Mannschaften zurückzublicken. Das möchte ich in dieser kleinen Artikelreihe tun. Im ersten Teil habe ich mich mit den Ergebnissen unserer Schülermannschaften beschäftigt. 

28.07.2018 // 10:43 // Tischtennis

Die Saisonvorbereitung bei Werder hat begonnen

Am Montag, 23.07.2018 haben bei den Tischtennisspielern des SV Werder Bremen die Vorbereitungen auf die neue Saison in der TTBL begonnen. Erst nach und nach werden alle Spieler zum Gruppentraining dazustoßen. Der Trainingsbeginn ist Anlass für uns, einen kleinen Ausblick auf die Saison 2018/2019 zu geben.

25.07.2018 // 18:02 // Tischtennis

Termine

Datum Uhrzeit Wettbewerb Begegnung Ort
So.; 19.08.2018 15.00 Uhr TTBL - 1. Spieltag SV Werder Bremen - TSV Bad Königshofen Bremen
Fr.; 31.08.2018 19.00 Uhr TTBL - 2. Spieltag TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell - SV Werder Bremen Fulda
So.; 02.09.2018 15.00 Uhr TTBL - 3. Spieltag ASV Grünwettersbach - SV Werder Bremen Grünwettersbach
So.; 09.09.2018 15.00 Uhr TTBL - 4. Spieltag 1. FC Saarbrücken TT - SV Werder Bremen Saarbrücken
So.; 30.09.2018 15.00 Uhr TTBL - 5. Spieltag SV Werder Bremen - Post SV Mühlhausen Bremen
So.; 07.10.2018 15.00 Uhr TTBL - 6. Spieltag TTC indeland Jülich - SV Werder Bremen Jülich
So.; 14.10.2018 15.00 Uhr TTBL - 7. Spieltag SV Werder Bremen - TTC Schwalbe Bergneustadt Bremen
So.; 28.10.2018 15.00 Uhr TTBL - 8. Spieltag Spielfrei  
So.; 04.11.2018 15.00 Uhr TTBL - 9. Spieltag SV Werder Bremen - TTF Liebherr Ochsenhausen Sportanlage am Heideweg, Heideweg 25, 49191 Belm
So.; 18.11.2018 15.00 Uhr TTBL - 10. Spieltag Borussia Düsseldorf - SV Werder Bremen Düsseldorf
So.; 25.11.2018 17.00 Uhr TTBL - 11. Spieltag SV Werder Bremen - TTC Zugbrücke Grenzau Bremen - Achtung: Spielbeginn 17.00 Uhr
So.; 02.12.2018 15.00 Uhr TTBL - 12. Spieltag TSV Bad Königshofen - SV Werder Bremen Bad Königshofen
So.; 09.12.2018 15.00 Uhr TTBL - 13. Spieltag SV Werder Bremen - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell Bremen
So.; 23.12.2018 15.00 Uhr TTBL - 14. Spieltag SV Werder Bremen - TSV Grünwettersbach Bremen

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

TagZeitHalleGruppe und Trainer
Di.16.00 - 20.00groß - 1. ViertelProfis - Tamas
Di.20.00 - 22.00groß - 1. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.18.00 - 20.00 groß - 2. ViertelSchüler/Jugend - Prothmann/Hoffmann
Di.20.00 - 22.00groß - 2. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 19.30groß - 3. ViertelU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Di.19.30 - 22.00groß - 3. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 20.00groß - 4. ViertelLeistungsgruppe Jugend - Hansen
Di.20.00 - 22.00groß - 4. ViertelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Mi.16.00 - 18.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Mi.18.00 - 20.00groß - 1. Drittelgemischte Trainingsgruppe - NN
Mi.15.00 - 16.30groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Thiele/Bloemacher
Mi.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelSchüler/Jugend - Bloemacher
Mi.17.00 - 20.00groß - 2./3. DrittelPunktspiele Jugend
Mi.19.30 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.20.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 22.00groß - 2. Drittel

Erwachsene u. Jugend (SBE) - ohne

ab 19.10.17 - 21.03.18 ab 19.00 Uhr

Fr.16.00 - 18.00klein - komplettSchüler/Jugend - Prothmann/Hoffmann
Fr.17.30 - 18.30klein - komplettGruppe Martinshof - Karnoub
Fr.18.30 - 19.30klein - komplettU23 (gemischte Gruppe) - Karnoub
Fr.19.00 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.17.00 - 19.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Fr. 17.00 - 19.00groß - 2. DrittelPunktspiele Jugend
Fr.17.00 - 19.00groß - 2. DrittelLeistungsgruppe Jugend - Hansen
Fr.19.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Sa.10.00 - 13.00klein - komplettProfis/Jugend - Tamas/Hansen
Sa.ab 13.00klein - komplettPunktspiele
So.ganztägigklein - komplettPunktspiele