Werder Chess Open 2017

Infos

Aktuelle Runde

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
19. Gebur,Thomas () - 1. Buchal,Stephan () 0 - 1
2. Höffer,David () - 20. Künitz,Bernhard () 1 - 0
21. Quass,Michael () - 3. Steffens,Olaf () 0 - 1
4. Hundack,Rolf () - 23. Dietrich,Igor () 1 - 0
25. Assmann,Mario () - 5. Webner,Dennis () 0 - 1
6. Büscher,Andre () - 26. Weinitschke,Hara () 1 - 0
28. Kardoeus,Jens () - 7. Dickhaus,Thorste () 0 - 1
8. Wachinger,Nikola () - 29. Rose,Helmut () 1 - 0
9. Calic,Andreas () - 27. Proske,Matthias () verlegt
10. Heinemann,Lars () - 30. Salm,Andreas,Dr. () 1 - 0
31. Minne,Uwe () - 11. Jacobsen,Henrik () 0 - 1
12. Buse,Detlef () - 32. Rast,Matthias () ½ - ½
13. Heldt,Nils-Lenna () - 22. Kohlscheen,Jens () verlegt
14. Jung,Gerald () - 33. Borbely,Kurt () 1 - 0
34. Ditjatkovski,Gen () - 15. Wemßen,Lothar () 0 - 1
16. Meyer,Irmin,Dr. () - 35. Brühl,Rainer () 1 - 0
36. Rieger,Felix () - 17. Mulde,Ralf () 0 - 1
18. Körber,Uwe () - 38. Adaschkiewitz,Wo () 0 - 1
39. Sause,Norbert () - 37. Chat,Carlos () 0 - 1
24. Burblies,Andreas () - 40. spielfrei () + - -

Teilnehmerliste

LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort
1. Buchal,Stephan FM 2310 SV Werder Bremen
2. Höffer,David FM 2308 Delmenhorster SK
3. Steffens,Olaf FM 2207 SV Werder Bremen
4. Hundack,Rolf   2054 Bremer SG
5. Webner,Dennis   2046 TuS Varrel
6. Chat,Carlos   1989 vereinslos
7. Büscher,Andre   1981 SV Werder Bremen
8. Dickhaus,Thorsten,Dr   1964 Schachverein Wermelskirchen
9. Wachinger,Nikolas   1947 SV Werder Bremen
10. Calic,Andreas   1947 Bremer SG
11. Heinemann,Lars   1923 SV Werder Bremen
12. Jacobsen,Henrik   1916 TuS Holtenau
13. Buse,Detlef   1903 SV Werder Bremen
14. Heldt,Nils-Lennart   1876 SV Werder Bremen
15. Jung,Gerald   1862 SV Werder Bremen
16. Wemßen,Lothar   1835 SV Werder Bremen
17. Meyer,Irmin,Dr.   1823 SV Werder Bremen
18. Mulde,Ralf   1820 SAbt TuS Varrel
19. Körber,Uwe   1737 Findorffer Sfr
20. Gebur,Thomas   1735 Bremer SG
21. Künitz,Bernhard   1733 SV Werder Bremen
22. Adaschkiewitz,Wolfga   1711 SV Werder Bremen
23. Quass,Michael   1668 SV Werder Bremen
24. Dietrich,Igor   1644 Bremer SG
25. Kohlscheen,Jens   1644 Bremer SG
26. Burblies,Andreas   1500 SV Werder Bremen
27. Assmann,Mario   1482 SK Bremen-Nord
28. Weinitschke,Harald   1477 Bremer SG
29. Proske,Matthias   1449 Bremer SG von 1877
30. Kardoeus,Jens   1412 SV Werder Bremen
31. Rose,Helmut   1406 SV Werder Bremen
32. Salm,Andreas,Dr.   1395 Bremer SG
33. Minne,Uwe   1298 SG Osnabrück
34. Rast,Matthias   1237 Bremer SG
35. Borbely,Kurt   1206 Bremer SG von 1877
36. Ditjatkovski,Gennadi   1105 Bremer SG
37. Brühl,Rainer   1005 Blauer Springer Pade
38. Rieger,Felix   984 Bremer SG
39. Sause,Norbert     Findorffer SF

Tabelle nach der x. Runde

Vorherigen Runden