Aktuelle News

Wiederholung angestrebt

Nach dem zweiten Saisonsieg am letzten Wochenende streben die Werderaner eine Wiederholung am kommenden Wochenende an - der dritte Saisonsieg soll am Sonntag im Auswärtsspiel beim Post SV Mühlhausen errungen werden.

02.12.2016 // 17:28 // Tischtennis

3:1 gegen ASV Grünwettersbach

Der SV Werder Bremen hat den dringend benötigten Heimsieg gegen die Gäste vom ASV Grünwettersbach erzielt. Der 3:1 Sieg musste allerdings gegen sich tapfer wehrende Kontrahenten hart erkämpft werden.

27.11.2016 // 18:58 // Tischtennis

Peter Eilers bleibt weiterhin im Ehrenrat des SV Werder Bremen

Im Rahmen der diesjährigen Mitgliederversammlung des Hauptvereins wurde Peter Eilers in den Ehrenrat des SV Werder wiedergewählt. Außerdem durften sich Birte Grensemann und Michael Kahnwald über Vereinsnadeln freuen.

26.11.2016 // 18:59 // Tischtennis

Werder kämpft um Anschluss an das Mittelfeld

Am kommenden Sonntag versucht das Bundesliga-Team des SV Werder Bremen gegen die Gäste vom ASV Grünwettersbach dringend notwendige Punkte zu ergattern. Das Ziel ist es, mit einem Sieg den Anschluss an das Mittelfeld der TTBL herzustellen.

25.11.2016 // 17:13 // Tischtennis

3. Schüler weiter auf Erfolgskurs

Die vor der Saison neu zusammengewürfelte 3. Schüler-Mannschaft steht nach 7 Saisonspielen ungeschlagen an der Spitze der 3. Kreisklasse.  

18.11.2016 // 20:17 // Tischtennis

Termine

DatumUhrzeitWettbewerbBegegnungOrt
04.12.201615.00 UhrTTBL - 9. SpieltagPost SV MühlhausenMühlhausen
18.12.201615.00 UhrTTBL - 10. SpieltagTTC RhönSprudel Fulda-MaberzellFulda-Maberzell

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

TagZeitHalleGruppe und Trainer
Di.16.00 - 16.30groß - 1. DrittelJugend - Hansen/Kahlert
Di.16.30 - 18.30groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Di.18.30 - 20.00 groß - 1. DrittelJugend - Prothmann und Co.
Di.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelJugend - Hansen/Kahlert
Di.18.00 - 20.00groß - 2. DrittelJugend - Prothmann und Co.
Di.20.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 19.30groß - 3. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Karnoub
Di.20.00 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Mi.15.00 - 16.00groß - 1. DrittelJugend - Herder/Bloemacher
Mi.16.00 - 18.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Mi.18.00 - 20.00groß - 1. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Kindt
Mi.15.00 - 16.30groß - 2. DrittelJugend - Herder/Bloemacher
Mi.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelJugend - Herder/Chen
Mi.17.00 - 20.00groß - 2./3. DrittelPunktspiele Jugend
Mi.19.30 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 20.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Do.20.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.19.00 - 22.00groß - 2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.16.00 - 18.00klein - komplettJugend - Prothmann und Co.
Fr.17.30 - 19.30klein - komplettgemischte Trainingsgruppe - Karnoub
Fr.19.00 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.17.00 - 19.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Fr. 17.00 - 19.00groß - 2. DrittelPunktspiele Jugend
Fr.17.00 - 19.00groß - 2. DrittelJugend - Hansen/Kindt
Fr.19.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Sa.10.00 - 13.00klein - komplettProfis und Jugend - Tamas/Hansen
Sa.ab 13.00klein - komplettPunktspiele
So.ganztägigklein - komplettPunktspiele