UEFA Europa League 2012/2013

Dieses Thema im Forum "Archiv - Vereinsfussball" wurde erstellt von Bremen, 31. Mai 2012.

Diese Seite empfehlen

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Bremen

    Bremen Moderator

    Kartenverkäufe:
    +4
    Die türkischen Club Besiktas Istanbul, Bursaspor und Gaziantepspor werden wegen finanzieller Schwierigkeiten von der Teilnahme an der Europa League in der kommenden Saison ausgeschlossen. Quelle
     
  2. Kein Verlust.
     
  3. Silent

    Silent Guest

    Wer rückt denn nach?
     
  4. Werder Bremen
     
  5. Borusse

    Borusse

    Ort:
    NULL
    Quelle? :D
     
  6. Chodo

    Chodo

    Ort:
    Bonn
    Ein Post über Deinem :D
     
  7. Bremen

    Bremen Moderator

    Kartenverkäufe:
    +4
    Keine gute Idee. Nach den Leistungen in 2012 würde Werder wohl selbst an Spora Luxemburg scheitern, diese Blamage wollen wir uns doch ersparen.


    :ugly:
     
  8. Wenn dabei das Double rausspringt, wie damals nach Pasching, dann gerne. :D
     
  9. Bremen

    Bremen Moderator

    Kartenverkäufe:
    +4
    :D:D:D

    Aber i.d.R. gewinnt man einen 6er im Lotto nur 1x im Leben
     
  10. Erfahrung? :D

    Mir ist das jedenfalls noch nicht passiert. :(
     
  11. Bremen

    Bremen Moderator

    Kartenverkäufe:
    +4
    Mir auch nicht. Aber das ist ja genau das hüpfende Komma... äh, der springende Punkt.
     
  12. el_ben

    el_ben

    Ort:
    Hinterm Mond gleich links
    Kartenverkäufe:
    +26
    Second qualifying round:

    Spiel Hinspiel Rückspiel
    Shirak - Bnei Yehuda Tel-Aviv FC 0:2 0:1
    FC Ordabasy Shymkent - Rosenborg BK 2:2 1:2
    FC Dila Gori - AGF Århus 2:1 3:1
    FK Metalurg Skopje - Ruch Chorzów 1:3 0:3
    FC Gandzasar Kapan - Servette FC 0:2 1:3
    KuPS Kuopio - Maccabi Netanya FC 2:1 0:1
    FK Celik Nikšic - FC Metalurh Donetsk 0:7 2:4
    FC Aktobe - FC Milsami Orhei 2:4 3:0
    FC Gomel - FK Renova 2:0 0:1
    FC Inter Turku - FC Twente 1:1 0:5
    IF Elfsborg - FC Dacia Chisinau 0:1 2:0
    Myllykosken Pallo-47 - FC Rapid Bucuresti 1:3 0:2
    FK Suduva - FK Vojvodina 1:1 0:4
    Budapest Honvéd FC - FC Anzhi Makhachkala 0:1 0:4
    Aalesunds FK - KF Tirana 1:1 5:0
    PFC CSKA Sofia - ND Mura 05 0:0 1:1
    Asteras Tripolis - Inter Baki PIK 1:1 1:1 / 4:2 n.E.
    Kalmar FF - NK Osijek 3:1 3:0
    Anorthosis Famagusta FC - FC Levadia Tallinn 3:1 3:0
    Tromsø IL - NK Olimpija Ljubljana 0:0 1:0 n.V.
    SV Ried - FC Shakhtyor Soligorsk 1:1 0:0
    FC Zimbru Chisinau - BSC Young Boys 0:1 1:0 / 1:4 n.E.
    KAA Gent - FC Differdange 03 1:0 3:2
    FK Senica - APOEL FC 0:2 0:1
    FC Viktoria Plzen - FC Metalurgi Rustavi 3:1 2:0
    Sligo Rovers FC - FC Spartak Trnava 1:3 1:1
    Vitesse - Lokomotiv Plovdiv 1936 4:4 3:1
    FK Zeta - JJK Jyväskylä 2:3 1:0
    KKS Lech Poznan - Xäzär Länkäran FK 1:1 1:0
    Skonto FC - HNK Hajduk Split 0:2 1:0
    FK Crvena zvezda - FC Naftan Novopolotsk 4:3 3:3
    Legia Warszawa - SK Liepajas Metalurgs 2:2 5:1
    Videoton FC - ŠK Slovan Bratislava 1:1 0:0
    Saint Patrick's Athletic FC - NK Široki Brijeg 1:1 2:1 n.V.
    Saint Johnstone FC - Eskisehirspor 0:2 1:1
    Portadown FC - NK Slaven Koprivnica 0:6 2:4
    FK Sarajevo - PFC Levski Sofia 0:1 3:1
    VfB Admira Wacker Mödling - VMFD Žalgiris 1:1 5:1
    Thór Akureyri - FK Mladá Boleslav 0:3 0:1
    FH Hafnarfjördur - AIK Solna 1:1 0:1
    Third qualifying round:
    KRC Genk - FK Aktobe
    Bnei Yehuda Tel-Aviv FC - PAOK FC
    Dundee United FC - FC Dinamo Moskva
    Bursaspor - KuPS Kuopio
    Servette FC - Rosenborg BK
    FC Gomel - Liverpool FC
    AC Horsens - IF Elfsborg
    FC Rapid Bucuresti - SC Heerenveen
    FK Vojvodina - SK Rapid Wien
    FC Arsenal Kyiv - ND Mura 05
    FC Dila Gori - Anorthosis Famagusta FC
    APOEL FC - Aalesunds FK
    Tromsø IL - FC Metalurh Donetsk
    Asteras Tripolis FC - CS Marítimo
    Ruch Chorzów - FC Viktoria Plzen
    FC Steaua Bucuresti - FC Spartak Trnava
    FC Anzhi Makhachkala - Vitesse
    Kalmar FF - BSC Young Boys
    FC Internazionale Milano - HNK Hajduk Split
    FK Crvena zvezda - AC Omonia
    SV Ried - Legia Warszawa
    Videoton FC - KAA Gent
    Athletic Club - NK Slaven Koprivnica
    Eskisehirspor - Olympique de Marseille
    FK Sarajevo - FK Zeta
    VfB Admira Wacker Mödling - AC Sparta Praha
    FC Twente - FK Mladá Boleslav
    AIK Solna - KKS Lech Poznan
    Saint Patrick's Athletic FC - Hannover 96

    Hinspiele 02.08. ; Rückspiele am 09.08.
     
  13. MarcelWerderBremen

    MarcelWerderBremen

    Ort:
    Tom Trybull <3
    Kartenverkäufe:
    +340
    muss nicht bald hannover spielen ?
     
  14. el_ben

    el_ben

    Ort:
    Hinterm Mond gleich links
    Kartenverkäufe:
    +26
    Am 02.08. ist das Hinspiel, Gegner wird gerade ermittelt
     
  15. MarcelWerderBremen

    MarcelWerderBremen

    Ort:
    Tom Trybull <3
    Kartenverkäufe:
    +340
  16. gelöscht

    gelöscht Guest

    Ort:
    NULL
    ja ja wenn wir den Ben nicht hätten:D:daumen:
     
  17. MarcelWerderBremen

    MarcelWerderBremen

    Ort:
    Tom Trybull <3
    Kartenverkäufe:
    +340
    dann hätte ich keinen stalker bei frisörbesuche :D
    aber der Benni ist schon ein ganz netter :beer:
     
  18. el_ben

    el_ben

    Ort:
    Hinterm Mond gleich links
    Kartenverkäufe:
    +26
    Aktuell führt St.Patricks Athletic, wären damit Gegner von 96. Aber kommt ja noch die zweite Hälfte
     
  19. MarcelWerderBremen

    MarcelWerderBremen

    Ort:
    Tom Trybull <3
    Kartenverkäufe:
    +340
    ach die.

    kenn ich nicht wer ist das ? :D
     
  20. el_ben

    el_ben

    Ort:
    Hinterm Mond gleich links
    Kartenverkäufe:
    +26
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.