Aktuelle News

Werder kassiert klare 0:3 Niederlage

Nach nicht einmal 2 Stunden Spielzeit endete die Partie zwischen TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell gegen SV Werder Bremen mit einem deutlichen 3:0 Sieg für die Gastgeber.

18.12.2016 // 13:40 // Tischtennis

Landesmeisterschaft der Jugend 2016

Die diesjährige Landesmeisterschaft der Jugend fand am 3. und 4. Dezember 2016  in der Turnhalle am Hohweg in Bremen-Walle statt. Auch der SV Werder stellte wieder einige seiner besten Jugendlichen bei der alljährlichen Veranstaltung.

17.12.2016 // 12:09 // Tischtennis

Werder reist nach Fulda-Maberzell

Die Mannschaft des SV Werder Bremen tritt am Sonntag zum Auftakt der Rückrunde beim TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell an. Die Werderaner reisen als Außenseiter zum Tabellendritten aus Osthessen.

16.12.2016 // 16:53 // Tischtennis

Werder unterliegt Mühlhausen 1:3

Leider hat es mit dem dritten Saisonsieg nicht geklappt. Hunor Szöcs und Kirill Skachkov verloren die ersten beiden Spiele jeweils 2:3 und nutzten ihre vorhandenen Siegchancen nicht. Den Ehrenpunkt erzielte Constantin Cioti. 

04.12.2016 // 20:23 // Tischtennis

Wiederholung angestrebt

Nach dem zweiten Saisonsieg am letzten Wochenende streben die Werderaner eine Wiederholung am kommenden Wochenende an - der dritte Saisonsieg soll am Sonntag im Auswärtsspiel beim Post SV Mühlhausen errungen werden.

02.12.2016 // 17:28 // Tischtennis

Termine

DatumUhrzeitWettbewerbBegegnungOrt
29.01.201715.00 UhrTTBL - 12. SpieltagTTF Liebherr OchsenhausenOchsenhausen
12.02.201715.00 UhrTTBL - 13. SpieltagBorussia DüsseldorfBremen
26.02.201715.00 UhrTTBL - 14. SpieltagTTC Zugbrücke GrenzauGrenzau
12.03.201715.00 UhrTTBL - 15. Spieltag1. FC Saarbrücken-TTSaarbrücken
19.03.201715.00 UhrTTBL - 16. SpieltagTTC Schwalbe BergneustadtBremen
26.03.201715.00 UhrTTBL - 17. SpieltagASV GrünwettersbachGrünwettersbach
02.04.201715.00 UhrTTBL - 18. SpieltagPost SV MühlhausenBremen

Tischtennis beim SV Werder Bremen - wann, wo, wer

Hallen- und Trainingszeiten der TT-Abteilung - Hemelinger Str. 17

TagZeitHalleGruppe und Trainer
Di.16.00 - 16.30groß - 1. DrittelJugend - Hansen/Kahlert
Di.16.30 - 18.30groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Di.18.30 - 20.00 groß - 1. DrittelJugend - Prothmann und Co.
Di.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelJugend - Hansen/Kahlert
Di.18.00 - 20.00groß - 2. DrittelJugend - Prothmann und Co.
Di.20.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Di.17.30 - 19.30groß - 3. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Karnoub
Di.20.00 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Mi.15.00 - 16.00groß - 1. DrittelJugend - Herder/Bloemacher
Mi.16.00 - 18.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Mi.18.00 - 20.00groß - 1. Drittelgemischte Trainingsgruppe - Kindt
Mi.15.00 - 16.30groß - 2. DrittelJugend - Herder/Bloemacher
Mi.16.30 - 18.00groß - 2. DrittelJugend - Herder/Chen
Mi.17.00 - 20.00groß - 2./3. DrittelPunktspiele Jugend
Mi.19.30 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.18.00 - 20.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Do.20.00 - 22.00groß - 1. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Do.19.00 - 22.00groß - 2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.16.00 - 18.00klein - komplettJugend - Prothmann und Co.
Fr.17.30 - 19.30klein - komplettgemischte Trainingsgruppe - Karnoub
Fr.19.00 - 22.00klein - komplettErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr.17.00 - 19.00groß - 1. DrittelProfis - Tamas
Fr. 17.00 - 19.00groß - 2. DrittelPunktspiele Jugend
Fr.17.00 - 19.00groß - 2. DrittelJugend - Hansen/Kindt
Fr.19.00 - 22.00groß - 1./2. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Fr. 18.30 - 22.00groß - 3. DrittelErwachsene u. Jugend (SBE) - ohne
Sa.10.00 - 13.00klein - komplettProfis und Jugend - Tamas/Hansen
Sa.ab 13.00klein - komplettPunktspiele
So.ganztägigklein - komplettPunktspiele