Fitness und Tanz

Fitness und Tanz

Gruppe Tag Uhrzeit Halle Leitung Bemerkungen
Body fit Montag 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Body fit Montag 20:00 - 21:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
Body fit 60+ Montag 19:30 - 21:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Ulrike Nitschke  
Bodyforming BBP Montag 18:00 - 19:00 Uhr Schule Schaumburger Str. Fr. Kerstin Haase  
HipHop + Video-Clip Dancing - Anfänger Dienstag 15:30 - 16:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1

Fr. Sarah Müller

 

HipHop + Video-Clip Dancing - Kids 8-10 Jahre  Dienstag 16:30 - 17:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Sarah Müller

 

HipHop + Video-Clip Dancing - Juniors 11-13 Jahre  Dienstag 17:30 - 18:30 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1

Fr. Sarah Müller

 
Ballett - Anfänger 4-6 Jahre Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Kathrin Wüstner

Gruppe belegt
Warteliste unter
info@maxxpassion.de

Ballett - Anfänger 6-8 Jahre Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Kathrin Wüstner Gruppe belegt
Warteliste unter
info@maxxpassion.de
STRONG by Zumba™ Mittwoch 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Kathrin Wüstner  
Ballett für Erwachsene Mittwoch 19:15 - 20:15 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Kathrin Wüstner      
Jazzdance Choreographie  Mittwoch 20:15 - 21:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Stefanie Czaschke  
Ballett Fortgeschrittene Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Stefanie Czaschke  
Gymnastik und Tanz - 12-14 Jahre Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Frauke Weiß  
Fit to dance Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Aylin Arslan  
Lady Fitness Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 1 Fr. Aylin Arslan  
Gymnastik und Tanz Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Gymnastikhalle Hemelinger Str. Fr. Frauke Weiß Achtung Zeit vorübergehend vorverlegt
Gymnastik und Tanz - ab 20 Jahre Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Schule Stader Str. Fr. Claudia Sanders  
Body fit Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Weserstadion Westkurve Raum 2+3 Fr. Danuta Surowitz  
 

Für ein probeweises Schnuppertraining an allen Trainingsangeboten der Abteilung sind keine vorherigen Anmeldungen erforderlich.
Ausnahmen: Windel-Liga, Ballschule und Kurse, die in den Trainingszeiten als "Gruppe belegt" ausgewiesen sind.

Kommen Sie vorbei und besprechen Sie alles Weitere mit unseren Übungsleiter/innen.

Trainingszeiten

Turnspiele und Gymnastik

Manfred Jacobi
Vorsitzender
SV Werder Bremen
Abteilung Turnspiele und Gymnastik
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

SVW 10er-Karte