Werder Chess Open 2017

Infos

aktuelle Runde (7)

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Hundack,Rolf (5) - 1. Buchal,Stephan (5) ½ - ½
2. Höffer,David (5) - 5. Webner,Dennis (4½) ½ - ½
6. Büscher,Andre (4) - 3. Steffens,Olaf (4½) 0 - 1
16. Meyer,Irmin,Dr. (4) - 13. Heldt,Nils-Lenna (4) 0 - 1
9. Calic,Andreas (3½) - 8. Wachinger,Nikola (4) + - -
14. Jung,Gerald (3½) - 7. Dickhaus,Thorste (3½) 1 - 0
29. Rose,Helmut (3½) - 11. Jacobsen,Henrik (3½) + - -
12. Buse,Detlef (3½) - 20. Künitz,Bernhard (3½) ½ - ½
38. Adaschkiewitz,Wo (3) - 15. Wemßen,Lothar (3½) 0 - 1
17. Mulde,Ralf (3) - 28. Kardoeus,Jens (3) 1 - 0
22. Kohlscheen,Jens (3) - 19. Gebur,Thomas (3) ½ - ½
25. Assmann,Mario (2½) - 10. Heinemann,Lars (2½) 0 - 1
31. Minne,Uwe (2½) - 18. Körber,Uwe (2½) 0 - 1
21. Quass,Michael (2½) - 32. Rast,Matthias (2½) 1 - 0
30. Salm,Andreas,Dr. (2½) - 23. Dietrich,Igor (2½) 0 - 1
26. Weinitschke,Hara (2) - 37. Schat,Carlos (2) 0 - 1
35. Brühl,Rainer (2) - 34. Ditjatkovski,Gen (2) 0 - 1
36. Rieger,Felix (1½) - 39. Sause,Norbert (1) 0 - 1
33. Borbely,Kurt (1½) - 40. spielfrei (0) + - -

Endstand

Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. Höffer,David 2308 Delmenhorster SK 5 1 1 5.5 28.5 24.50
2. 1. Buchal,Stephan 2310 SV Werder Bremen 5 1 1 5.5 27.5 24.75
3. 4. Hundack,Rolf 2054 Bremer SG 4 3 0 5.5 27.0 20.25
4. 3. Steffens,Olaf 2207 SV Werder Bremen 5 1 1 5.5 26.0 22.00
5. 5. Webner,Dennis 2046 TuS Varrel 3 4 0 5.0 28.0 18.75
6. 13. Heldt,Nils-Lennart 1876 SV Werder Bremen 5 0 2 5.0 22.0 15.50
7. 14. Jung,Gerald 1862 SV Werder Bremen 4 1 2 4.5 26.5 15.00
8. 9. Calic,Andreas 1947 Bremer SG 4 1 2 4.5 25.5 16.00
9. 15. Wemßen,Lothar 1835 SV Werder Bremen 4 1 2 4.5 22.0 13.75
10. 29. Rose,Helmut 1406 SV Werder Bremen 4 1 2 4.5 21.0 13.00
11. 8. Wachinger,Nikolas 1947 SV Werder Bremen 4 0 3 4.0 27.0 13.50
12. 12. Buse,Detlef 1903 SV Werder Bremen 3 2 2 4.0 26.0 14.75
13. 6. Büscher,Andre 1981 SV Werder Bremen 3 2 2 4.0 24.0 12.50
14. 20. Künitz,Bernhard 1733 SV Werder Bremen 2 4 1 4.0 24.0 12.00
15. 16. Meyer,Irmin,Dr. 1823 SV Werder Bremen 3 2 2 4.0 24.0 11.75
16. 17. Mulde,Ralf 1820 SAbt TuS Varrel 4 0 3 4.0 22.5 10.50
17. 10. Heinemann,Lars 1923 SV Werder Bremen 3 1 3 3.5 27.0 13.25
18. 11. Jacobsen,Henrik 1916 TuS Holtenau 3 1 3 3.5 24.5 10.00
19. 7. Dickhaus,Thorsten 1964 Schachverein Wermels 2 3 2 3.5 24.0 11.25
20. 23. Dietrich,Igor 1644 Bremer SG 3 1 3 3.5 23.5 9.50
21. 19. Gebur,Thomas 1735 Bremer SG 2 3 2 3.5 22.5 10.00
22. 21. Quass,Michael 1668 SV Werder Bremen 3 1 3 3.5 22.0 10.25
23. 22. Kohlscheen,Jens 1644 Bremer SG 2 3 2 3.5 20.0 8.75
24. 18. Körber,Uwe 1737 Findorffer Sfr 3 1 3 3.5 19.0 9.25
25. 38. Adaschkiewitz,Wol 1711 SV Werder Bremen 3 0 4 3.0 24.5 11.00
26. 28. Kardoeus,Jens 1412 SV Werder Bremen 3 0 4 3.0 21.5 7.50
27. 37. Schat,Carlos 1989 vereinslos 3 0 4 3.0 18.5 5.50
28. 34. Ditjatkovski,Genn 1105 Bremer SG 3 0 4 3.0 15.5 4.00
29. 25. Assmann,Mario 1482 SK Bremen-Nord 2 1 4 2.5 21.5 5.50
30. 30. Salm,Andreas,Dr. 1395 Bremer SG 2 1 4 2.5 21.0 5.75
31. 32. Rast,Matthias 1237 Bremer SG 1 3 3 2.5 19.5 6.50
32. 31. Minne,Uwe 1298 SG Osnabrück 1 3 3 2.5 19.5 6.25
33. 33. Borbely,Kurt 1206 Bremer SG von 1877 2 1 4 2.5 18.0 4.25
34. 35. Brühl,Rainer 1005 Blauer Springer Pade 2 0 5 2.0 18.5 4.50
35. 26. Weinitschke,Haral 1477 Bremer SG 1 2 4 2.0 17.5 3.25
36. 39. Sause,Norbert   Findorffer SF 2 0 5 2.0 16.5 3.50
37. 36. Rieger,Felix 984 Bremer SG 1 1 5 1.5 15.5 2.00
38. 24. Burblies,Andreas 1500 SV Werder Bremen 1 0 4 1.0 20.5 3.00
39. 27. Proske,Matthias 1449 Bremer SG von 1877 1 0 2 1.0 19.0 1.50

Fortschrittstabelle

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Höffer,David 2308 14w1 18s1 8w1 11s1 4w1 2s0 5w½ 5.5 28.5 24.50
2. Buchal,Stephan 2310 21s1 17w0 7s1 15w1 8s1 1w1 3s½ 5.5 27.5 24.75
3. Hundack,Rolf 2054 20w1 9s½ 19w1 17s1 5w½ 11s1 2w½ 5.5 27.0 20.25
4. Steffens,Olaf 2207 22s1 6w1 17s½ 12w1 1s0 7w1 13s1 5.5 26.0 22.00
5. Webner,Dennis 2046 29s1 7w½ 15s½ 16w1 3s½ 12w1 1s½ 5.0 28.0 18.75
6. Heldt,Nils-Lennar 1876 23w1 4s0 39/+ 25s0 35w1 21/+ 15s1 5.0 22.0 15.50
7. Jung,Gerald 1862 33w1 5s½ 2w0 20s1 18w1 4s0 19w1 4.5 26.5 15.00
8. Calic,Andreas 1947 39w1 27s1 1s0 24w1 2w0 14s½ 11/+ 4.5 25.5 16.00
9. Wemßen,Lothar 1835 28s1 3w½ 12s0 13w0 29s1 20w1 25s1 4.5 22.0 13.75
10. Rose,Helmut 1406 11s0 21w½ 29s1 22w0 33s1 17/+ 18/+ 4.5 21.0 13.00
11. Wachinger,Nikolas 1947 10w1 38s1 16w1 1w0 25s1 3w0 8/- 4.0 27.0 13.50
12. Buse,Detlef 1903 31w½ 25s1 9w1 4s0 17w1 5s0 14w½ 4.0 26.0 14.75
13. Büscher,Andre 1981 35w1 16s0 20w½ 9s1 14w½ 26s1 4w0 4.0 24.0 12.50
14. Künitz,Bernhard 1733 1s0 26w1 34s1 18w½ 13s½ 8w½ 12s½ 4.0 24.0 12.00
15. Meyer,Irmin,Dr. 1823 34w1 19s½ 5w½ 2s0 23s1 25w1 6w0 4.0 24.0 11.75
16. Mulde,Ralf 1820 37s1 13w1 11s0 5s0 26/- 30w1 26w1 4.0 22.5 10.50
17. Heinemann,Lars 1923 30w1 2s1 4w½ 3w0 12s0 10/- 29s1 3.5 27.0 13.25
18. Jacobsen,Henrik 1916 32s1 1w0 38w1 14s½ 7s0 22w1 10/- 3.5 24.5 10.00
19. Dickhaus,Thorsten 1964 26s1 15w½ 3s0 23w½ 22s½ 24w1 7s0 3.5 24.0 11.25
20. Dietrich,Igor 1644 3s0 28w1 13s½ 7w0 38/+ 9s0 30s1 3.5 23.5 9.50
21. Gebur,Thomas 1735 2w0 10s½ 31w½ 27s1 32w1 6/- 23s½ 3.5 22.5 10.00
22. Quass,Michael 1668 4w0 30s1 25w0 10s1 19w½ 18s0 31w1 3.5 22.0 10.25
23. Kohlscheen,Jens 1644 6s0 32w½ 37s1 19s½ 15w0 34/+ 21w½ 3.5 20.0 8.75
24. Körber,Uwe 1737 25w0 31s1 27w1 8s0 30w½ 19s0 32s1 3.5 19.0 9.25
25. Adaschkiewitz,Wol 1711 24s1 12w0 22s1 6w1 11w0 15s0 9w0 3.0 24.5 11.00
26. Kardoeus,Jens 1412 19w0 14s0 33w1 31s1 16/+ 13w0 16s0 3.0 21.5 7.50
27. Schat,Carlos 1989 36s1 8w0 24s0 21w0 34/- 33w1 35s1 3.0 18.5 5.50
28. Ditjatkovski,Genn 1105 9w0 20s0 30w0 29w0 37/+ 36s1 34s1 3.0 15.5 4.00
29. Assmann,Mario 1482 5w0 33s½ 10w0 28s1 9w0 35s1 17w0 2.5 21.5 5.50
30. Salm,Andreas,Dr. 1395 17s0 22w0 28s1 36w1 24s½ 16s0 20w0 2.5 21.0 5.75
31. Rast,Matthias 1237 12s½ 24w0 21s½ 26w0 36s1 32w½ 22s0 2.5 19.5 6.50
32. Minne,Uwe 1298 18w0 23s½ 35w½ 38/+ 21s0 31s½ 24w0 2.5 19.5 6.25
33. Borbely,Kurt 1206 7s0 29w½ 26s0 37w1 10w0 27s0 + 2.5 18.0 4.25
34. Brühl,Rainer 1005 15s0 + 14w0 35s0 27/+ 23/- 28w0 2.0 18.5 4.50
35. Weinitschke,Haral 1477 13s0 37w½ 32s½ 34w1 6s0 29w0 27w0 2.0 17.5 3.25
36. Sause,Norbert   27w0 39s0 + 30s0 31w0 28w0 37s1 2.0 16.5 3.50
37. Rieger,Felix 984 16w0 35s½ 23w0 33s0 28/- + 36w0 1.5 15.5 2.00
38. Burblies,Andreas 1500 + 11w0 18s0 32/- 20/-     1.0 20.5 3.00
39. Proske,Matthias 1449 8s0 36w1 6/-         1.0 19.0 1.50

Vorherigen Runden

Runde 6

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Buchal,Stephan (4) - 2. Höffer,David (5) 1 - 0
8. Wachinger,Nikolas (4) - 4. Hundack,Rolf (4) 0 - 1
3. Steffens,Olaf (3½) - 14. Jung,Gerald (3½) 1 - 0
5. Webner,Dennis (3½) - 12. Buse,Detlef (3½) 1 - 0
28. Kardoeus,Jens (3) - 6. Büscher,Andre (3) 0 - 1
20. Künitz,Bernhard (3) - 9. Calic,Andreas (3) 0,5 - 0,5
13. Heldt,Nils-Lennart (3) - 19. Gebur,Thomas (3) + - -
16. Meyer,Irmin,Dr. (3) - 38. Adaschkiewitz,Wolfgang (3) 1 - 0
7. Dickhaus,Thorsten (2½) - 18. Körber,Uwe (2½) 1 - 0
29. Rose,Helmut (2½) - 10. Heinemann,Lars (2½) + - -
11. Jacobsen,Henrik (2½) - 21. Quass,Michael (2½) 1 - 0
15. Wemßen,Lothar (2½) - 23. Dietrich,Igor (2½) 1 - 0
17. Mulde,Ralf (2) - 30. Salm,Andreas,Dr. (2½) 1 - 0
35. Brühl,Rainer (2) - 22. Kohlscheen,Jens (2) - - +
32. Rast,Matthias (2) - 31. Minne,Uwe (2) 0,5 - 0,5
26. Weinitschke,Harald (2) - 25. Assmann,Mario (1½) 0 - 1
37. Schat,Carlos (1) - 33. Borbely,Kurt (1½) 1 - 0
39. Sause,Norbert (1) - 34. Ditjatkovski,Gennadi (1) 0 - 1
36. Rieger,Felix (½) - 40. spielfrei (0) + - -

Runde 5

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Höffer,David (4) - 3. Steffens,Olaf (3½) 1 - 0
4. Hundack,Rolf (3½) - 5. Webner,Dennis (3) 0,5 - 0,5
9. Calic,Andreas (3) - 1. Buchal,Stephan (3) 0 - 1
38. Adaschkiewitz,Wolfgang (3) - 8. Wachinger,Nikolas (3) 0 - 1
6. Büscher,Andre (2½) - 20. Künitz,Bernhard (2½) 0,5 - 0,5
12. Buse,Detlef (2½) - 10. Heinemann,Lars (2½) 1 - 0
14. Jung,Gerald (2½) - 11. Jacobsen,Henrik (2½) 1 - 0
21. Quass,Michael (2) - 7. Dickhaus,Thorsten (2) 0,5 - 0,5
13. Heldt,Nils-Lennart (2) - 26. Weinitschke,Harald (2) 1 - 0
22. Kohlscheen,Jens (2) - 16. Meyer,Irmin,Dr. (2) 0 - 1
17. Mulde,Ralf (2) - 28. Kardoeus,Jens (2) - - +
18. Körber,Uwe (2) - 30. Salm,Andreas,Dr. (2) 0,5 - 0,5
19. Gebur,Thomas (2) - 31. Minne,Uwe (2) 1 - 0
25. Assmann,Mario (1½) - 15. Wemßen,Lothar (1½) 0 - 1
33. Borbely,Kurt (1½) - 29. Rose,Helmut (1½) 0 - 1
24. Burblies,Andreas (1) - 23. Dietrich,Igor (1½) - - +
39. Sause,Norbert (1) - 32. Rast,Matthias (1) 0 - 1
35. Brühl,Rainer (1) - 37. Schat,Carlos (1) + - -
36. Rieger,Felix (½) - 34. Ditjatkovski,Gennadi (0) - - +

Runde 4

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Wachinger,Nikolas (3) - 2. Höffer,David (3) 0 - 1
3. Steffens,Olaf (2½) - 12. Buse,Detlef (2½) 1 - 0
10. Heinemann,Lars (2½) - 4. Hundack,Rolf (2½) 0 - 1
1. Buchal,Stephan (2) - 16. Meyer,Irmin,Dr. (2) 1 - 0
5. Webner,Dennis (2) - 17. Mulde,Ralf (2) 1 - 0
9. Calic,Andreas (2) - 18. Körber,Uwe (2) 1 - 0
20. Künitz,Bernhard (2) - 11. Jacobsen,Henrik (2) 0,5 - 0,5
38. Adaschkiewitz,Wolfgang (2) - 13. Heldt,Nils-Lennart (2) 1 - 0
15. Wemßen,Lothar (1½) - 6. Büscher,Andre (1½) 0 - 1
7. Dickhaus,Thorsten (1½) - 22. Kohlscheen,Jens (1½) 0,5 - 0,5
23. Dietrich,Igor (1½) - 14. Jung,Gerald (1½) 0 - 1
29. Rose,Helmut (1½) - 21. Quass,Michael (1) 0 - 1
37. Schat,Carlos (1) - 19. Gebur,Thomas (1) 0 - 1
24. Burblies,Andreas (1) - 31. Minne,Uwe (1) - - +
26. Weinitschke,Harald (1) - 35. Brühl,Rainer (1) 1 - 0
32. Rast,Matthias (1) - 28. Kardoeus,Jens (1) 0 - 1
30. Salm,Andreas,Dr. (1) - 39. Sause,Norbert (1) 1 - 0
33. Borbely,Kurt (½) - 36. Rieger,Felix (½) 1 - 0
34. Ditjatkovski,Gennadi (0) - 25. Assmann,Mario (½) 0 - 1

Runde 3

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Höffer,David (2) - 9. Calic,Andreas (2) 1 - 0
10. Heinemann,Lars (2) - 3. Steffens,Olaf (2) 0,5 - 0,5
8. Wachinger,Nikola (2) - 17. Mulde,Ralf (2) 1 - 0
4. Hundack,Rolf (1½) - 7. Dickhaus,Thorste (1½) 1 - 0
16. Meyer,Irmin,Dr. (1½) - 5. Webner,Dennis (1½) 0,5 - 0,5
12. Buse,Detlef (1½) - 15. Wemßen,Lothar (1½) 1 - 0
14. Jung,Gerald (1½) - 1. Buchal,Stephan (1) 0 - 1
6. Büscher,Andre (1) - 23. Dietrich,Igor (1) 0,5 - 0,5
11. Jacobsen,Henrik (1) - 24. Burblies,Andreas (1) 1 - 0
13. Heldt,Nils-Lenna (1) - 27. Proske,Matthias (1) + - -
18. Körber,Uwe (1) - 37. Schat,Carlos (1) 1 - 0
35. Brühl,Rainer (1) - 20. Künitz,Bernhard (1) 0 - 1
21. Quass,Michael (1) - 38. Adaschkiewitz,Wo (1) 0 - 1
19. Gebur,Thomas (½) - 32. Rast,Matthias (½) 0,5 - 0,5
36. Rieger,Felix (½) - 22. Kohlscheen,Jens (½) 0 - 1
25. Assmann,Mario (½) - 29. Rose,Helmut (½) 0 - 1
31. Minne,Uwe (½) - 26. Weinitschke,Hara (½) 0,5 - 0,5
28. Kardoeus,Jens (0) - 33. Borbely,Kurt (½) 1 - 0
34. Ditjatkovski,Gen (0) - 30. Salm,Andreas,Dr. (0) 0 - 1
39. Sause,Norbert (0) - 40. spielfrei (0) + - -

Runde 2

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Buchal,Stephan (1) - 10. Heinemann,Lars (1) 0 - 1
11. Jacobsen,Henrik (1) - 2. Höffer,David (1) 0 - 1
3. Steffens,Olaf (1) - 13. Heldt,Nils-Lenna (1) 1 - 0
15. Wemßen,Lothar (1) - 4. Hundack,Rolf (1) ½ - ½
5. Webner,Dennis (1) - 14. Jung,Gerald (1) ½ - ½
17. Mulde,Ralf (1) - 6. Büscher,Andre (1) 1 - 0
7. Dickhaus,Thorste (1) - 16. Meyer,Irmin,Dr. (1) ½ - ½
24. Burblies,Andreas (1) - 8. Wachinger,Nikola (1) 0 - 1
37. Schat,Carlos (1) - 9. Calic,Andreas (1) 0 - 1
38. Adaschkiewitz,Wo (1) - 12. Buse,Detlef (½) 0 - 1
32. Rast,Matthias (½) - 18. Körber,Uwe (0) 0 - 1
29. Rose,Helmut (0) - 19. Gebur,Thomas (0) ½ - ½
20. Künitz,Bernhard (0) - 28. Kardoeus,Jens (0) 1 - 0
30. Salm,Andreas,Dr. (0) - 21. Quass,Michael (0) 0 - 1
22. Kohlscheen,Jens (0) - 31. Minne,Uwe (0) ½ - ½
23. Dietrich,Igor (0) - 34. Ditjatkovski,Gen (0) 1 - 0
33. Borbely,Kurt (0) - 25. Assmann,Mario (0) ½ - ½
26. Weinitschke,Hara (0) - 36. Rieger,Felix (0) ½ - ½
27. Proske,Matthias (0) - 39. Sause,Norbert (0) 1 - 0
35. Brühl,Rainer (0) - 40. spielfrei (0) + - -

Runde 1

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
19. Gebur,Thomas () - 1. Buchal,Stephan () 0 - 1
2. Höffer,David () - 20. Künitz,Bernhard () 1 - 0
21. Quass,Michael () - 3. Steffens,Olaf () 0 - 1
4. Hundack,Rolf () - 23. Dietrich,Igor () 1 - 0
25. Assmann,Mario () - 5. Webner,Dennis () 0 - 1
6. Büscher,Andre () - 26. Weinitschke,Hara () 1 - 0
28. Kardoeus,Jens () - 7. Dickhaus,Thorste () 0 - 1
8. Wachinger,Nikola () - 29. Rose,Helmut () 1 - 0
9. Calic,Andreas () - 27. Proske,Matthias () 1 - 0
10. Heinemann,Lars () - 30. Salm,Andreas,Dr. () 1 - 0
31. Minne,Uwe () - 11. Jacobsen,Henrik () 0 - 1
12. Buse,Detlef () - 32. Rast,Matthias () ½ - ½
13. Heldt,Nils-Lenna () - 22. Kohlscheen,Jens () 1 - 0
14. Jung,Gerald () - 33. Borbely,Kurt () 1 - 0
34. Ditjatkovski,Gen () - 15. Wemßen,Lothar () 0 - 1
16. Meyer,Irmin,Dr. () - 35. Brühl,Rainer () 1 - 0
36. Rieger,Felix () - 17. Mulde,Ralf () 0 - 1
18. Körber,Uwe () - 38. Adaschkiewitz,Wo () 0 - 1
39. Sause,Norbert () - 37. Schat,Carlos () 0 - 1
24. Burblies,Andreas () - 40. spielfrei () + - -
Zuletzt aktualisiert: 21.02.2017, 20:00

Teilnehmerliste

LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort
1. Buchal,Stephan FM 2310 SV Werder Bremen
2. Höffer,David FM 2308 Delmenhorster SK
3. Steffens,Olaf FM 2207 SV Werder Bremen
4. Hundack,Rolf   2054 Bremer SG
5. Webner,Dennis   2046 TuS Varrel
6. Schat,Carlos   1989 vereinslos
7. Büscher,Andre   1981 SV Werder Bremen
8. Dickhaus,Thorsten,Dr   1964 Schachverein Wermelskirchen
9. Wachinger,Nikolas   1947 SV Werder Bremen
10. Calic,Andreas   1947 Bremer SG
11. Heinemann,Lars   1923 SV Werder Bremen
12. Jacobsen,Henrik   1916 TuS Holtenau
13. Buse,Detlef   1903 SV Werder Bremen
14. Heldt,Nils-Lennart   1876 SV Werder Bremen
15. Jung,Gerald   1862 SV Werder Bremen
16. Wemßen,Lothar   1835 SV Werder Bremen
17. Meyer,Irmin,Dr.   1823 SV Werder Bremen
18. Mulde,Ralf   1820 SAbt TuS Varrel
19. Körber,Uwe   1737 Findorffer Sfr
20. Gebur,Thomas   1735 Bremer SG
21. Künitz,Bernhard   1733 SV Werder Bremen
22. Adaschkiewitz,Wolfga   1711 SV Werder Bremen
23. Quass,Michael   1668 SV Werder Bremen
24. Dietrich,Igor   1644 Bremer SG
25. Kohlscheen,Jens   1644 Bremer SG
26. Burblies,Andreas   1500 SV Werder Bremen
27. Assmann,Mario   1482 SK Bremen-Nord
28. Weinitschke,Harald   1477 Bremer SG
29. Proske,Matthias   1449 Bremer SG von 1877
30. Kardoeus,Jens   1412 SV Werder Bremen
31. Rose,Helmut   1406 SV Werder Bremen
32. Salm,Andreas,Dr.   1395 Bremer SG
33. Minne,Uwe   1298 SG Osnabrück
34. Rast,Matthias   1237 Bremer SG
35. Borbely,Kurt   1206 Bremer SG von 1877
36. Ditjatkovski,Gennadi   1105 Bremer SG
37. Brühl,Rainer   1005 Blauer Springer Pade
38. Rieger,Felix   984 Bremer SG
39. Sause,Norbert     Findorffer SF