VM1 2017 / 2018

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdNr Teilnehmer TWZ ELO NWZ
1. Büscher,Andre 2054 2054 1962
2. Heldt,Nils-Lennart 2033 2033 1950
3. Heinemann,Lars 1993 1993 1928
4. Dickhaus,Thorsten,Dr 2014 2014 1905
5. Jung,Gerald 1896 1888 1896
6. Meyer,Irmin,Dr. 2000 2000 1878
7. Wemßen,Lothar 1981 1981 1851
8. Künitz,Bernhard 1864 1864 1815

Rundenuebersicht

TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Büscher,Andre () - 8. Heldt,Nils-Lenna () 0 - 1
2. Meyer,Irmin,Dr. () - 7. Wemßen,Lothar () ½ - ½
3. Dickhaus,Thorste () - 6. Jung,Gerald () 0 - 1
4. Heinemann,Lars () - 5. Künitz,Bernhard () 0 - 1
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Heldt,Nils-Lenna (1) - 5. Künitz,Bernhard (1) 1 - 0
6. Jung,Gerald (1) - 4. Heinemann,Lars (0) ½ - ½
7. Wemßen,Lothar (½) - 3. Dickhaus,Thorste (0) 0 - 1
1. Büscher,Andre (0) - 2. Meyer,Irmin,Dr. (½) 1 - 0
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Meyer,Irmin,Dr. (½) - 8. Heldt,Nils-Lenna (2) ½ - ½
3. Dickhaus,Thorste (1) - 1. Büscher,Andre (1) 0 - 1
4. Heinemann,Lars (½) - 7. Wemßen,Lothar (½) - - +
5. Künitz,Bernhard (1) - 6. Jung,Gerald (1½) 0 - 1
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Heldt,Nils-Lenna (2½) - 6. Jung,Gerald (2½) 0 - 1
7. Wemßen,Lothar (1½) - 5. Künitz,Bernhard (1) ½ - ½
1. Büscher,Andre (2) - 4. Heinemann,Lars (½) 1 - 0
2. Meyer,Irmin,Dr. (1) - 3. Dickhaus,Thorste (1) ½ - ½
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Dickhaus,Thorste (1½) - 8. Heldt,Nils-Lenna (2½) ½ - ½
4. Heinemann,Lars (½) - 2. Meyer,Irmin,Dr. (1½) ½ - ½
5. Künitz,Bernhard (1½) - 1. Büscher,Andre (3) 0 - 1
6. Jung,Gerald (3½) - 7. Wemßen,Lothar (2) ½ - ½
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Heldt,Nils-Lenna (3) - 7. Wemßen,Lothar (2½) 1 - 0
1. Büscher,Andre (4) - 6. Jung,Gerald (4) 0 - 1
2. Meyer,Irmin,Dr. (2) - 5. Künitz,Bernhard (1½) 1 - 0
3. Dickhaus,Thorste (2) - 4. Heinemann,Lars (1) ½ - ½
 
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Heinemann,Lars (1½) - 8. Heldt,Nils-Lenna (4)  - 
5. Künitz,Bernhard (1½) - 3. Dickhaus,Thorste (2½)  - 
6. Jung,Gerald (5) - 2. Meyer,Irmin,Dr. (3)  - 
7. Wemßen,Lothar (2½) - 1. Büscher,Andre (4)  - 

Tabellen

Rang Teilnehmer TWZ G S R V Punkte
1. Jung,Gerald 1896 6 4 2 0 5.0
2. Heldt,Nils-Lennar 2033 6 3 2 1 4.0
3. Büscher,Andre 2054 6 4 0 2 4.0
4. Meyer,Irmin,Dr. 2000 6 1 4 1 3.0
5. Dickhaus,Thorsten 2014 6 1 3 2 2.5
6. Wemßen,Lothar 1981 6 1 3 2 2.5
7. Heinemann,Lars 1993 6 0 3 3 1.5
8. Künitz,Bernhard 1864 6 1 1 4 1.5
Rang Teilnehmer Punkte 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Jung,Gerald 5.0 ** 1 1   1 ½ ½ 1
2. Heldt,Nils-Lennar 4.0 0 ** 1 ½ ½ 1   1
3. Büscher,Andre 4.0 0 0 ** 1 1   1 1
4. Meyer,Irmin,Dr. 3.0   ½ 0 ** ½ ½ ½ 1
5. Dickhaus,Thorsten 2.5 0 ½ 0 ½ ** 1 ½  
6. Wemßen,Lothar 2.5 ½ 0   ½ 0 ** + ½
7. Heinemann,Lars 1.5 ½   0 ½ ½ - ** 0
8. Künitz,Bernhard 1.5 0 0 0 0   ½ 1 **