Termine

Saison 2017/18

Do 02.11.17 19:30 Monatsblitz (Rnd.4) Clubraum
Mo 06.11.17 19:30 M.Krallmann: Partien von der EM Clubraum
Do 09.11.17 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. A (Rnd.5) Clubraum
Do 09.11.17 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. B (Rnd.6) Clubraum
Sa 11.11.17 14:00 Bundesliga: Werder 1 - Hamburger SK (Rnd.3) Weser-Stadion
Sa 11.11.17 14:00 2. Bundesliga: SK König Tegel - Werder 2 (Rnd.5) Berlin
So 12.11.17 10:00 Bundesliga: Werder 1 - SK Norderstedt (Rnd.4) Weser-Stadion
So 12.11.17 10:00 2. Bundesliga: SC Kreuzberg - Werder 2 (Rnd.3) Berlin
So 12.11.17 11:00 Oberliga: SK Nordhorn Blanke - Werder 3 (Rnd.3) Nordhorn
So 12.11.17 10:00 Stadtliga: Bremer SG 3 - Werder 4 (Rnd.2) Bremen
So 12.11.17 10:00 Stadtliga: Werder 5 - TuS Syke 1 (Rnd.2) Weser-Stadion
So 12.11.17 10:00 B-Klasse: Werder 6 - Bremer SG 4 (Rnd.2) Weser-Stadion
Mo 13.11.17 19:30 M.Krallmann: Bundesliganachlese mit Werder GM Clubraum
Do 23.11.17 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. A (Rnd.6) Clubraum
Do 23.11.17 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. B (Rnd.7) Clubraum
So 26.11.17 10:00 Stadtliga: Werder 4 - SF Leherheide 2 (Rnd.3) Clubraum
So 26.11.17 10:00 Stadtliga: SF Bremer Osten 1 - Werder 5 (Rnd.3) Bremen Ost
So 26.11.17 10:00 B-Klasse: Werder 6 - SK Kirchweyhe 2 (Rnd.3) Clubraum
Mo 27.11.17 19:30 Training: Bundesliganachlese (Partien gegen Hamburg u. Norderstedt) Clubraum
Mo 04.12.17 19:30 Training: Partieanalysen der Mannschaften 2-4 Clubraum
Do 07.12.17 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. B (Rnd.8) Clubraum
Do 07.12.17 19:30 Monatsblitz (Rnd.5) Clubraum
Sa 09.12.17 14:00 Bundesliga: SK Schwäbisch Hall - Werder 1 (Rnd.5) Schwäbisch Hall
Sa 09.12.17 14:00 2. Bundesliga: Werder 2 - SF Berlin 2 (Rnd.6) Clubraum
So 10.12.17 10:00 Bundesliga: SF Deizisau - Werder 1 (Rnd.6) Schwäbisch Hall
So 10.12.17 11:00 2. Bundesliga: Werder 2 - SK Zehlendorf (Rnd.4) Clubraum
So 10.12.17 11:00 Oberliga: Werder 3 - SV Lingen (Rnd.4) Clubraum
So 10.12.17 10:00 Stadtliga: SK Bremen-Nord 3 - Werder 4 (Rnd.4) Bremen Nord
So 10.12.17 10:00 Stadtliga: SG LHW 2 - Werder 5 (Rnd.4) Lilienthal
So 10.12.17 10:00 B-Klasse: SK Bremen Nord 4 - Werder 6 (Rnd.4) Bremen Nord
Mo 11.12.17 19:30 Training: Bundesliganachlese (Partien gegen Schwäbisch Hall und Deizisau) Clubraum
Mo 18.12.17 19:30 Training: Partieanalysen der Mannschaften 2-4 Clubraum
Do 21.12.17 19:30 Weihnachtsblitz Clubraum
Do 11.01.18 19:30 Monatsblitz (Rnd.6) Clubraum
So 21.01.18 11:00 Oberliga: HSK Lister Turm - Werder 3 (Rnd.5) Hannover
So 21.01.18 10:00 Stadtliga: Werder 4 - SF LHW 2 (Rnd.5) Clubraum
So 21.01.18 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SF Leherheide 2 (Rnd.5) Clubraum
So 21.01.18 10:00 B-Klasse: Werder 6 - SF Leherheide 3 (Rnd.5) Clubraum
Do 25.01.18 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. A (Rnd.7) Clubraum
Do 25.01.18 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. B (Rnd.9) Clubraum
Do 01.02.18 19:30 Monatsblitz (Rnd.7) Clubraum
Sa 03.02.18 14:00 Bundesliga: Werder 1 - DJK Aachen (Rnd.7) Weser-Stadion
So 04.02.18 10:00 Bundesliga: Werder 1 - SG Solingen (Rnd.8) Weser-Stadion
So 04.02.18 11:00 Oberliga: Werder 3 - Bremer SG (Rnd.6) Clubraum
So 04.02.18 10:00 Stadtliga: Werder 4 - SF Bremer Osten 1 (Rnd.6) Clubraum
So 04.02.18 10:00 Stadtliga: TuS Varrel - Werder 5 (Rnd.6) Varrel
So 04.02.18 10:00 B-Klasse: SF Bremer Osten 3 - Werder 6 (Rnd.6) Bremen Ost
Sa 24.02.18 14:00 Bundesliga: Zugzwang München - Werder 1 (Rnd.9) Mülheim 
So 25.02.18 10:00 Bundesliga: FC Bayern München - Werder 1 (Rnd.10) Mülheim 
So 25.02.18 11:00 2. Bundesliga: Hamburger SK 2 - Werder 2 (Rnd.7) Hamburg
So 25.02.18 11:00 Oberliga: SC Tempo Göttingen - Werder 3 (Rnd.7) Göttingen
So 25.02.18 10:00 Stadtliga: SK Bremen-Nord 2 - Werder 4 (Rnd.7) Bremen Nord
So 25.02.18 10:00 Stadtliga: Werder 5 - Bremer SG 3 (Rnd.7) Clubraum
So 25.02.18 10:00 B-Klasse: Werder 6 - TuS Varrel 2 (Rnd.7) Clubraum
Do 01.03.18 19:30 Monatsblitz (Rnd.8) Clubraum
So 11.03.18 10:00 Stadtliga: Werder 4 - TuS Varrel 1 (Rnd.8) Clubraum
So 11.03.18 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SK Bremen Nord 2 (Rnd.8) Clubraum
Sa 17.03.18 14:00 Bundesliga: Speyer Schwegheim - Werder 1 (Rnd.11) Schwegenheim
So 18.03.18 10:00 Bundesliga: OSG Baden Baden - Werder 1 (Rnd.12) Schwegenheim
So 18.03.18 11:00 2. Bundesliga: SK Union Oldenburg - Werder 2 (Rnd.8) Oldenburg
So 18.03.18 11:00 Oberliga: SF Hannover - Werder 3 (Rnd.8) Hannover
Do 05.04.18 19:30 Monatsblitz (Rnd.9) Clubraum
So 15.04.18 11:00 2. Bundesliga: Werder 2 - FC St. Pauli (Rnd.9) Clubraum
So 15.04.18 11:00 Oberliga: Werder 3 - Hamelner SV (Rnd.9) Clubraum
So 15.04.18 10:00 Stadtliga: TuS Syke 1 - Werder 4 (Rnd.9) Syke
So 15.04.18 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SK Bremen Nord 3 (Rnd.9) Clubraum
So 29.04.18 14:00 Bundesliga: USV TU Dresden - Werder 1 (Rnd.13) Berlin
Mo 30.04.18 14:00 Bundesliga: SV Mülheim Nord - Werder 1 (Rnd.14) Berlin
Di 01.05.18 10:00 Bundesliga: SF Berlin - Werder 1 (Rnd.15) Berlin
Do 03.05.18 19:30 Monatsblitz (Rnd.10) Clubraum
 

Schach-Abteilung

Schach-Ergebnisdienst

09.12.2017SK Schwäbisch Hall - Werder 13,0:5,0
09.12.2017Werder 2 - SF Berlin 23,0:5,0
10.12.2017Werder 1 - SF Deizisau4,3:3,5
10.12.2017Werder 2 - SK Zehlendorf2,5:5,5
10.12.2017Werder 3 - SV Lingen2,5:5,5
10.12.2017SK Bremen-Nord 3 - Werder 41,5:6,5
10.12.2017SF Lilienthal HW 2 - Werder 53,0:5,0
10.12.2017SK Bremen-Nord 4 - Werder 64,0:4,0