Trainingszeiten

Weitere Infos gibt es bei den Ansprechpartnern oder unter handball@werder.de

1. Frauen

Die Trainingszeiten der Leistungsmannschaften können beim jeweiligen Trainerteam erfragt werden.

Ansprechpartner:

Florian Marotzke
Telefon: 0170 - 93 20 480

Martin Lange
E-Mail: martin.lange@werder.de
Telefon: 0162 - 97 99 109

2. Frauen

Die Trainingszeiten der Leistungsmannschaften können beim jeweiligen Trainerteam erfragt werden.

Ansprechpartner:

Radek Lewicki:
Telefon: 0172-4466906
E-Mail: radek.l@gmx.net

3. Frauen

TagVonBisHalle*
Montag 20:30 h22:00 hHBS
Donnerstag19:30 h21:30 hJBA

Ansprechpartner:

Arne Reelfs

4. Frauen

TagVonBisHalle*
Dienstag 20:00 h21:45 hPM

Ansprechpartner:

Alexander Zapff
E-Mail: 
alexander.zapff@googlemail.com

1. Herren

TagVonBisHalle*
Dienstag 20:15 h21:45 hHBS
Donnerstag20:00 h21:45 hPM

Ansprechpartner:

Manfred Stark
Telefon: 0174-9380165
E-Mail: 
manfred.stark@googlemail.com

2. Herren

TagVonBisHalle*
Dienstag20:15 h21:45 hHBS
Donnerstag20:00 h21:45 hPM

Ansprechpartner:

Manfred Stark
Telefon: 0174-9380165
E-Mail: 
manfred.stark@googlemail.com

3. Herren

TagVonBisHalle*
Mittwoch 20:00 h22:00 hHS

Ansprechpartner:

Michael Albrecht
E-Mail: m.albrecht@neusta.de

Jens Bühring
E-Mail: jens.buehring@nord-com.net

Weibliche A-Jugend (Jahrgänge 1999, 2000)

Die Trainingszeiten der Leistungsmannschaften können beim jeweiligen Trainerteam erfragt werden.

Ansprechpartner:

Florian Marotzke
Telefon: 0170 - 93 20 480
E-Mail: Florian.marotzke@web.de

Weibliche A-Jugend 2 (Jahrgänge 1999, 2000)

TagVonBisHalle*
Montag 18:00 h20:00 hPM
Donnerstag18:00 h19:30 hJBA

Ansprechpartner:

Mareike Kohlmeier
E-Mail: mareike.kohlmeier@web.de

Weibliche B-Jugend (Jahrgänge 2001, 2002)

Die Trainingszeiten der Leistungsmannschaften können beim jeweiligen Trainerteam erfragt werden.

Ansprechpartner:

Rabea Neßlage
E-Mail: Rabea-nesslage@web.de

Weibliche C-Jugend (Jahrgänge 2003, 2004)

Die Trainingszeiten der Leistungsmannschaften können beim jeweiligen Trainerteam erfragt werden.

Ansprechpartner:

Grit Gerke
E-Mail: gritgerke@t-online.de

Weibliche C-Jugend 2 (Jahrgänge 2003, 2004)

TagVonBisHalle*
Dienstag 17:30 h19:00 hJBA
Donnerstag18:00 h19:30 hJBA

Ansprechpartner:

Carsten Klingner
E-Mail: cklingner@t-online.de

Weibliche D-Jugend (Jahrgänge 2005, 2006)

TagVonBisHalle*
Dienstag 17:00 h18:30 hHBS
Freitag15:30 h17:00 hHBS

Ansprechpartner:

Christine Fortlage
E-Mail: ti-fo@gmx.de

Weibliche D-Jugend 2 (Jahrgänge 2005, 2006)

TagVonBisHalle*
Donnerstag 17:00 h18:30 hHBS
Freitag15:30 h17:00 hHBS

Ansprechpartner:

Elke Humrich
E-Mail: elke.humrich@web.de

 

Weibliche E-Jugend (Jahrgänge 2007, 2008)

TagVonBisHalle*
Montag 16:45 h18:15 hHBS

Ansprechpartner:

Antje Rathjen
E-Mail: antje_rathjen@t-online.de

Weibliche E-Jugend 2 (Jahrgänge 2007, 2008)

TagVonBisHalle*
Mittwoch16:30 h18:00 hHBS

Ansprechpartner:

Christine Fortlage
E-Mail: ti-fo@gmx.de

Männliche B-Jugend (Jahrgänge 2001, 2002)

TagVonBisHalle
Montag20:00 h21:30 hPM
Mittwoch18:30 h20:00 hPM

Ansprechpartner:

Marin Wrede
E-Mail: marinwrede@web.de

Männliche C-Jugend (Jahrgänge 2003, 2004)

TagVonBisHalle*
Mittwoch18:00 h19:30 hJBA
Freitag17:00 h18:30 hHBS

Ansprechpartner:

Dominik Lingener
E-Mail: d.lingener@gmx.de

Männliche C-Jugend 2 (Jahrgänge 2003, 2004)

TagVonBisHalle*
Mittwoch18:00 h19:30 hJBA
Freitag17:00 h18:30 hHBS

Männliche D-Jugend (Jahrgänge 2005, 2006)

TagVonBisHalle*
Dienstag17:00h18:30 hHBS
Donnerstag15:30 h17:00 hHBS

Ansprechpartner:

Tom Napp
E-Mail: t.napp@web.de

Männliche E-Jugend (Jahrgänge 2007, 2008)

TagVonBisHalle*
Dienstag 15:30 h17:00 hHBS
Donnerstag15:30 h17:00 hHBS

Ansprechpartner:

Elke Humrich
E-Mail: elke.humrich@web.de

 

Maxis (Jahrgänge 2009, 2010)

TagVonBisHalle*
Montag15:30 h16:45 hHBS

Ansprechpartner:

Christine Fortlage
E-Mail: ti-fo@gmx.de

Minis (Jahrgänge 2011, 2012)

TagVonBisHalle*
Mittwoch15:30 h16:30 hHBS

Ansprechpartner:

Christine Fortlage
E-Mail: ti-fo@gmx.de

Handball-Stöpsel (Jahrgänge 2012, 2013)

TagVonBisHalle*
Mittwoch15:00 h16:00 hHBS

Ansprechpartner:

Christine Fortlage
E-Mail: ti-fo@gmx.de

Die Gruppe ist derzeit so groß, dass bis Ende März 2017 leider keine neuen Handball-Stöpsel mehr aufgenommen werden können. Wir bitten um Verständnis!

Handicap-Team

TagVonBisHalle*
Samstag9:30 h11:00 hHS

Ansprechpartner:

Sandra Birkenfeld
E-Mail: birken_sandra@hotmail.de

*Hallen

HBSKlaus-Dieter-Fischer-Halle an der Hermine-Berthold-Straße
HSWerder-Halle Hemelinger Straße
PMWerder-Halle Pauliner Marsch
JBASporthalle Julius-Brecht-Allee
KSASporthalle Kurt-Schumacher-Allee
PSSporthalle Parsevalstraße

ABTEILUNG HANDBALL

Martin Lange
Vorsitzender
SV Werder Bremen GmbH & Co. KG aA
Abteilung Handball
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

Handball Hauptsponsor

Unser Partner