Termine

Saison 2017/18

Mo 08.01.2018 20:00 Training: Die Kunst des Figurenspiels (Strategische Aufgaben) Clubraum
Do 11.01.2018 19:30 Monatsblitz (Rnd.6) Clubraum
Mo 15.01.2018 20:00 Training: Neue Ideen in klassischen Eröffnungen Clubraum
So 21.01.2018 11:00 Oberliga: HSK Lister Turm - Werder 3 (Rnd.5) Hannover
So 21.01.2018 10:00 Stadtliga: Werder 4 - SF LHW 2 (Rnd.5) Clubraum
So 21.01.2018 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SF Leherheide 2 (Rnd.5) Clubraum
So 21.01.2018 10:00 B-Klasse: Werder 6 - SF Leherheide 3 (Rnd.5) Clubraum
Mo 22.01.2018 20:00 Training: Partiebesprechung Mannschaften 3 und 4 Clubraum
Do 25.01.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. A (Rnd.7) Clubraum
Do 25.01.2018 19:00 Vereinsmeisterschaft Grp. B (Rnd.9) Clubraum
Mo 29.01.2018 20:00 Training: Partien vom Open aus Bad Zwischenahn Clubraum
Do 01.02.2018 19:30 Monatsblitz (Rnd.7) Clubraum
Sa 03.02.2018 14:00 Bundesliga: Werder 1 - DJK Aachen (Rnd.7) Weser-Stadion
So 04.02.2018 10:00 Bundesliga: Werder 1 - SG Solingen (Rnd.8) Weser-Stadion
So 04.02.2018 11:00 Oberliga: Werder 3 - Bremer SG (Rnd.6) Weser-Stadion
So 04.02.2018 10:00 Stadtliga: Werder 4 - SF Bremer Osten 1 (Rnd.6) Clubraum
So 04.02.2018 10:00 Stadtliga: TuS Varrel - Werder 5 (Rnd.6) Varrel
So 04.02.2018 10:00 B-Klasse: SF Bremer Osten 3 - Werder 6 (Rnd.6) Bremen Ost
Mo 05.02.2018 20:00 Training: Bundesliganachlese Solingen und Aachen Clubraum
Do 08.02.2018 19:00 Chess Open (Rnd.1) Clubraum
Mo 12.02.2018 20:00 Training: Partiebesprechung Mannschaften 3 und 4 Clubraum
Mo 19.02.2018 20:00 Training: Endspieltraining Clubraum
Do 22.02.2018 19:00 Chess Open (Rnd.2) Clubraum
Sa 24.02.2018 14:00 Bundesliga: Zugzwang München - Werder 1 (Rnd.9) Mülheim 
So 25.02.2018 10:00 Bundesliga: FC Bayern München - Werder 1 (Rnd.10) Mülheim 
So 25.02.2018 11:00 2. Bundesliga: Hamburger SK 2 - Werder 2 (Rnd.7) Hamburg
So 25.02.2018 11:00 Oberliga: SC Tempo Göttingen - Werder 3 (Rnd.7) Göttingen
So 25.02.2018 10:00 Stadtliga: SK Bremen-Nord 2 - Werder 4 (Rnd.7) Bremen Nord
So 25.02.2018 10:00 Stadtliga: Werder 5 - Bremer SG 3 (Rnd.7) Clubraum
So 25.02.2018 10:00 B-Klasse: Werder 6 - TuS Varrel 2 (Rnd.7) Clubraum
Mo 26.02.2018 18:00 Doppelsimultan mit GM Hracek und Babula  Clubraum
Do 01.03.2018 19:30 Monatsblitz (Rnd.8) Clubraum
Sa 10.03.2018 14:00 Bundesliga: Speyer Schwegheim - Werder 1 (Rnd.11) Schwegenheim
So 11.03.2018 10:00 Bundesliga: OSG Baden Baden - Werder 1 (Rnd.12) Schwegenheim
So 11.03.2018 10:00 Stadtliga: Werder 4 - TuS Varrel 1 (Rnd.8) Clubraum
So 11.03.2018 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SK Bremen Nord 2 (Rnd.8) Clubraum
Do 15.03.2018 19:00 Chess Open (Rnd.3) Clubraum
So 18.03.2018 11:00 2. Bundesliga: SK Union Oldenburg - Werder 2 (Rnd.8) Oldenburg
So 18.03.2018 11:00 Oberliga: SF Hannover - Werder 3 (Rnd.8) Hannover
Do 05.04.2018 19:30 Monatsblitz (Rnd.9) Clubraum
So 08.04.2018 11:00 bis 15 Uhr -  Workshop mit CD Meyer (Thema: Planfassung) Clubraum
Do 12.04.2018 19:00 Chess Open (Rnd.4) Clubraum
So 15.04.2018 11:00 2. Bundesliga: Werder 2 - FC St. Pauli (Rnd.9) Clubraum
So 15.04.2018 11:00 Oberliga: Werder 3 - Hamelner SV (Rnd.9) Clubraum
So 15.04.2018 10:00 Stadtliga: TuS Syke 1 - Werder 4 (Rnd.9) Syke
So 15.04.2018 10:00 Stadtliga: Werder 5 - SK Bremen Nord 3 (Rnd.9) Clubraum
Do 26.04.2018 19:00 Chess Open (Rnd.5) Clubraum
So 29.04.2018 14:00 Bundesliga: USV TU Dresden - Werder 1 (Rnd.13) Berlin
Mo 30.04.2018 14:00 Bundesliga: SV Mülheim Nord - Werder 1 (Rnd.14) Berlin
Di 01.05.2018 10:00 Bundesliga: SF Berlin - Werder 1 (Rnd.15) Berlin
Do 03.05.2018 19:30 Monatsblitz (Rnd.10) Clubraum
Do 17.05.2018 19:00 Chess Open (Rnd.6) Clubraum
Do 14.06.2018 19:00 Chess Open (Rnd.7) Clubraum
 

Schach-Abteilung

Schach-Ergebnisdienst

03.02.2018 Werder 1 - SG Solingen 4,0:4,0
04.02.2018 DJK Aachen - Werder 1 1,5:6,5
04.02.2018 Werder 3 - Bremer SG 4,5:3,5
04.02.2018 Werder 4 - SF Bremer Osten 5,0:3,0
04.02.2018 TuS Varrel - Werder 5 4,5:3,5
04.02.2018 SF Bremer Osten 3 - Werder 6 5,0:3,0