Ansprechpartner

Funktion Name E-Mail
Abteilungsleiter Dr. Oliver Höpfner werder@schachpodium.de
Stellvertretender Abteilungsleiter Stephan Buchal  
Kassenwart Volker Wanschura

Schach-Kassenwart@werder-bremen.de

Turnierleiter Udo Hasenberg Schach-Turnierleitung@werder-bremen.de        
Mitgliederverwaltung Andreas Burblies  
Schriftwart Dr. Irmin Meyer  
Jugendwartin Caroline Detjen

Schach-Jugendwart@werder-bremen.de

Materialwart Andree Schondorf  
Internetbeauftragter Andreas Burblies  
1. Beisitzer Heinz Meyer  
2. Beisitzer Stephan Buchal  
3. Beisitzer Stefan Preuschat  
4. Beisitzer David Kardoeus  
Pressewart Jens Kardoeus Schach-Pressewart@werder-bremen.de
Manager der Bundesliga-Mannschaft Olaf Steffens Schach-Bundesliga@werder-bremen.de       
Trainer Jonathan Carlstedt  

Werder-Online-Open

Übersichten

Zum Tod von Claus Dieter Meyer

Sponsor der Schachabteilung

Ihr Browser ist veraltet.
Er wird nicht mehr aktualisiert.
Bitte laden Sie einen dieser aktuellen und kostenlosen Browser herunter.
Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge
Chrome Firefox Edge
Google Chrome
Mozilla Firefox
MS Edge
Warum benötige ich einen aktuellen Browser?
Sicherheit
Neuere Browser schützen besser vor Viren, Betrug, Datendiebstahl und anderen Bedrohungen Ihrer Privatsphäre und Sicherheit. Aktuelle Browser schließen Sicherheitslücken, durch die Angreifer in Ihren Computer gelangen können.
Neue Technologien
Die auf modernen Webseiten eingesetzten Techniken werden durch aktuelle Browser besser unterstützt. So erhöht sich die Funktionalität, und die Darstellung wird verbessert. Mit neuen Funktionen und Erweiterungen werden Sie schneller und einfacher im Internet surfen können.