Partner-Schulen
Bremen

Schulzentrum an der Lerchenstraße
Christian Papin, Lerchenstraße 86, 28755 Bremen, Tel. 0421-36179263
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/lerchen/index.html

Schulzentrum Findorff
Stephan Michael, Gothaer Str. 60, 28215 Bremen, Tel. 0421-36196910
Internet: www.szfindorff.de

Schule an der Kerschensteinerstraße
Jürgen Bäckhaus-Appel, Kerschensteinerstr. 4, 28757 Bremen, Tel. 0421-3617790
Internet: www.kerschensteiner-bremen.de

Gesamtschule Mitte
Jutta Fernholz, Hemelingerstr. 11, 28205 Bremen, Tel.: 0421-36115601
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/gsm

Wilhelm-Olbers-Schule
Herr Heitkamp, Drebberstr. 10, 28309 Bremen, 0421/361 59539
Internet: www.szdrebberstrasse.de

Schule Louis Seegelkenstr.
Burkhard Gerdes, Louis Seegelkenstr. 130, 28717 Bremen, 0421/361 7150
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/louis

Gymnasium Horn
Herr Wulferding, Vorkampsweg 97, 28359 Bremen, 0421/361 14260
Internet: www.gymnasiumhorn.de

Schulzentrum Koblenzerstraße
Frau Mölk, Koblenzerstr. 15, 28325 Bremen, 0421/361 3029

IGS Carl-Goerdelerstr.
Timo Borchardt, Carl-Goerdelerstr. 27, 28327 Bremen, 0421/361 18281 

Oberschule Oslebshauser Park
André Gawrisch, Am Oslebshauser Park 1-3, 28239 Bremen, 0421/256728
Internet: www.aopark.de

Schulzentrum Rockwinkel
Herr Gehring, Uppe Angst 31, 28355 Bremen, 0421/361 16627
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/rockwinkel/

Gesamtschule West
Herr Kilian, Butjadingerstr. 34b, 28197 Bremen, 0421/36114611
Internet: www.gesamtschule-west.de

Gymnasium Hamburgerstr.
Annika Leo, Hamburger Straße 10-24, 28205 Bremen, 0421/36196930
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/hamburger/

SZ Sebaldsbrück
Werner Benecke, SZ Sebaldsbrück, Parsevalstr. 1, 28309 Bremen, 0421/361 3171
Internet: www.schule.bremen.de/schulen/sebald

IS Leibnizplatz
Herr Wichmann, Schulstr. 24, 28199 Bremen, 0421/361 5785
Internet: www.Leibnizplatz.de

SZ Dudweilerstr.
Holger Kobus, Dudweilerstr. 2, 28309 Bremen, 0421-361-3188

Joh.-Heinrich Pestalozzi-Sch.
Herr Schadowski, Pestalozzistr. 9, 29239 Bremen, 0421/361 96869
Internet: www.szpestalozzi.de

Schule an der Vegesackerstr
Frau Höfer, Vegesackerstr. 84, 28217 Bremen, 0421/361 96051
Internet: www.foezvegesacker.de

SZ SEK II Utbremen
Herr Krüger, Meta-Sattlerstr. 33, 28217 Bremen, 0421/361 3615968889
Internet: www.szut.de

FÖZ Obervieland
Erhard Fluß, Theodor Billrothstr. 5-9, 28277 Bremen, 0421/361 3009

IS (Integrierte Stadtteilschule) In den Sandwehen
Herr Böltau, Neuenkirchener Weg 116, 28779 Bremen, 0421/361 79043
Internet: http://www.sandwehen.de

St.-Johannis-Schule
Uwe Köller, Dechanatstr. 9, 28179 Bremen, 0421-3694180
Internet: http://www.kshb.de/index.html/a_Schulen

Schulzentrum Ronzelenstr.
Uli Glenewinkel, Ronzelenstr. 51-53, 28359 Bremen, 0421-3613144
Internet: www.sz-ronzelen.de

Gesamtschule Bremen-Ost
Holger Gommlich, Walliser Straße 125, 28203 Bremen, 0421-3615645
Internet: www.gso-bremen.de

Kippenberg Gymnasium
Frau Maxis-Gehrke, Schwachhauser Heerstraße 62-64, 28209 Bremen, 0421-3613640

Alexander von Humboldt Schule
Matthias Schröder, Delfter Straße 16, 28259 Bremen, 0421-36116470

Wilhelm-Focke-Oberschule
Susanne Helm, Bergiusstraße 125, 28357 Bremen, 0421-36116084
Internet: http://511.joomla.schule.bremen.de

 


Bremerhaven:
Paula-Modersohn-Schule
Herr Peppel, Dreibergen 21, 27572 Bremerhaven, 0471/3001022
Internet: www.paula-modersohn-schule.de

Immanuel-Kant-Schule
Herr Muncke, Flensburgerstr. 10, 27570 Bremerhaven, 0471/3000455
Internet: www.stabi.hs-bremerhaven.de/iks/

Heinrich-Heine-Schule
Rolf München, Hans-Böckler-Str. 30, 27578 Bremerhaven, 0471/39 13 500
Internet: www.Heinrich-heine-Gesamtschule.de

Schule am Leher Markt
Herr Jürgen Fahlbusch, Brookstraße 7, 27580 Bremerhaven, 0471-391-3880
Internet: www.schule-am-leher-markt.de 

 
Bezirk Hannover
Kreis Diepholz:
KGS Leeste
Jens Kahrs, Schulstr. 40, 28844 Weyhe/Leeste, 0421/2 44 32 20
Internet: www.kgs-leeste.de

Gymnasium Syke
Herr Lemke, La-Chartre-Str., 28857 Syke, 04242/16830
Internet: www.gymnasium-syke.de

GTS Syke 2001
Gudrun Schneider, Ferdinand-Salfer-Straße 3, 28857 Syke, 04242-78050

KGS Stuhr-Moordeich
Herr Hain, Danziger Str. 5, 28816 Stuhr, 0421/563066 Internet: www.kgs-moordeich.de

KGS Stuhr-Brinkum
Sigrid Radetzky, Frank Ostersehlt, Brunnenweg 2, 28816 Stuhr, Tel. 0421-809690
Internet: www.kgs-stuhr.de

Realschule Diepholz
Thouarsstr. 20, 49356 Diepholz, 05441/92680
Internet: www.realschule-diepholz.de

Realschule Bassum
Jan-Jürgen Aden, Am Petermoor, 27211 Bassum, 04241/1292
Internet: www.realschule-bassum.de

Kreis Nienburg:
Realschule Nienburg
Jürgen Thomas, Buermende 1, 31582 Nienburg, 05021-87800
Internet: www.realschule-nienburg.de

Haupt- und Realschule Steimbke
Ulrike Karsch und Eckhard Heyde, Sonnenborsteler Kirchweg 2, 31634 Steimbke, 05026/8912
Internet: www.schule-steimbke.de

Kreis Schaumburg:
Schule am Ostertor
Manfred Stoller, Ostertorstraße 23, 31737 Rinteln, 05751/957286
Internet: www.HS-Ostertor.de

Landkreis Hameln-Pyrmont:
Humboldt-Gymnasium Bad Pyrmont
Thorven Lucht, Humboldtstr. 30, 31812 Bad Pyrmont, 05281-949650
Internet: http://www.humboldt-gymnasium.de

Viktoria- Luise- Gymnasium Hameln
Reinhard Wegener, Grütterstraße 10-12, 31785 Hameln, 05151-926830
 
Bezirk Lüneburg

Kreis Cuxhaven:
Schule am Hohen Rade, Haupt- und Realschule Lamstedt
Jens Cohrs, Schützenstr. 21, 21769 Lamstedt, 04773/88850
Internet: www.hrslamstedt.de

Osteschule HR Hemmoor
Jens Cyrol, Am Schulzentrum 1, 21745 Hemmoor, 04771/64580
Internet: www.osteschule.de

HR Hermann-Allmers
Susanne Böttcher / Gabriele Kück, Burgallee 4, 27628 Hagen, 04746/93860
Internet: www.allmers-schule-hagen.de

Waldschule Hagen
Schulleitung, Amtsplatz 11, 27628 Hagen, 04746-355
Internet: http://waldschule-hagen.de/ 

Kreis Rotenburg:
"Schule an der Wieste"
Melitta Zimmermann, Am Bullenworth 5, 27367 Sottrum, 04264/9474
Internet: www.hros-sottrum.de

Haupt u. Realsch. Sittensen
Herr Panning, Am Sportplatz 3, 27419 Sittensen, 04282/2325
Internet: www.hros-sittensen.de

Haupt-und Realschule Bothel
Frank Specker, Schulstr. 25, 27386 Bothel, 04266/983-1570
Internet: www.wiedau-schule.de

Realschule Rotenburg
Frau Vahl und Frau Kochinke, In der Ahe 30, 27356 Rotenburg, 04261/4005
Internet: www.realschule-rotenburg.de

H/R Schule Lauenbrück
Frau Lehmann, Habichtallee 2, 27389 Lauenbrück, 04267/9547-7
Internet: www.fintau-schule.de

Kreis Osterholz-Scharmbeck:
Gesamtschule am Wällenberg
Hans Frädert, Schulstr. 4, 27729 Hambergen, 04793-95230

Integrierte Gesamtschule OHZ
Christian Trieselmann, Neuendammer Str. 31, 27711 OHZ, 04791/59363
Internet: www.igs-ohz.de

KGS Waldschule Schwanewede
Rolf Jacob, Waldweg 2, 28790 Schwanewede, 04209/7544
Internet: www.waldschule-schwanewede.de

Gymnasium Lilienthal
Herr Gottschlich, Zum Schoofmoor 13, 28865 Lilienthal, 04298/34540
Internet: www.gymnasium-lilienthal.de

Ganztagsschule Lilienthal, Haupt-und Realschule
Torsten Fröhlich

Haupt- und Realschule, Gymnasium Ritterhude
Herr Eichner, Moormannskamp 8, 27721 Ritterhude, 04292/47180
Internet: www.hrs-ritterhude.de

Findorff-Schule Grasberg
Frau Henk, Speckmannstr. 13, 28879 Grasberg, 04208/915650
Internet: www.ohz.shuttle.de/ohz/hrsgrasberg

Kreis Verden:
Gymnasium am Markt
Ralf Gronki, Am Marktplatz 18, 28832 Achim, 04202/511860
Internet: www.gymnasium-am-markt.de/

Gudewill-Schule Haupt-und Realschule Thedinghausen
Herr Fischer, Jahnstr. 9, 27321 Thedinghausen, 04204/91460

HR Dörverden
Herr Riesebieter, Am Süderberg 6, 27313 Dörverden, 04234/1034
Internet: www.schulzentrum-doerverden.de

HR Oyten
Frau Proft, Pestalozzistr. 10, 28876 Oyten, 04207/91220
Internet: www.sz-oyten.de

Gymnasium am Wall
Herr Proksch, Windmühlenstr. 9, 27283 Verden, 04231/92180
Internet: www.gaw-verden.de

Kreis Soltau/Fallingbostel:
Haupt u. Realschule Bomlitz
Anne Koch, Am Hoop 15, 29699 Bomlitz, 05161/488910

 
Bezirk Weser Ems

Delmenhorst
Gymnasium an der Willmstr.
Frau Hertel, Willmstraße 3, 27749 Delmenhorst, 04221-14671
Internet: willms.delmenhorst.de

Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst
Cordula Fitsch-Saucke, Max-Planck-Straße 4, 27749 Delmenhorst, 04221-14699

Kreis Wilhelmshaven:
IGS Wilhelmshaven
Gordon Eilers, Friedenstr. 105-111, 26386 Wilhelmshaven, 04421/98190
Internet: www.igswilhelmshaven.de

Kreis Wittmund: 
David Fabrizius Schule 
Herr Busse, Ewigsweg 13, 26556 Westerholt, 04975/778720

Nieders. Internatsgymnasium
Herr Emken, Auricherstr. 58, 26427 Esens, 04971/9130 Internet: www.nige.niedersachsen.de

Carl-Gittermann-Realschule
Udo Paradies, Walpurgisstr. 9, 26427 Esens, 04971/947720
Internet: www.rs-esens.de.vu

Kreis Aurich:
Friderikenschule Großheide
Frau de Boer, Thuenerweg 1, 26532 Großheide, 04936/914084
Internet: www.hs-rs-grossheide.de

SZ Sandhorst HO
Herr Emler, Schulstr. 35, 26603 Aurich, 04941/7887
Internet: www.home.t-online.de/home/hs-sand

KGS Großefehn
Herr Zange, Kanalstr. Nord 91a, 26629 Großefehn, 04943/787
Internet: www.Kgs-grossefehn.de

Kreis Emden:
KGS Osterburgschule
Jan Junker, Liekeweg 25, 26725 Emden, 04921/875100
Internet: www.osterburgschule.de

Kreis Leer:
HR Schule Moormerland
Gerrit Boekelmann, Theodor-Heuss-Straße, 26802 Moormerland, 04954-5545
Internet: www.hrs-moormerland.de

HR Uplengen
Herr Hinrichs, Am Höst 47, 26670 Uplengen, 04956/2220
Internet: www.schule-uplengen.de

Kreis Ammerland:
Astrid-Lindgren Schule LHGB
Herr Besser, Hohenacker 14, 26188 Edewecht, 04405/939648
Internet: www.als-edewecht.de

Gymnasium Bad Zwischenahn
Herr Ehlers, Humboldstr. 1, 26160 Bad Zwischenhahn, 04403/94880
Internet: www.gze-ni.de

HR Schule Augustfehn
Herr Ottjes, Schulstr. 2, 26689 Augustfehn, 04489/92700
Internet: www.hrsaug.de

Kreis Cloppenburg:
HR Garrel
Herr Looschen, Schulstr. 6, 49681 Garrel, 04474/89960
Internet: www.hrs.garrel.de.vu

HR Bösel
Herr Bruns, Auf dem Rahe 2, 26219 Bösel, 04494/919613
Internet: www.HRS-Boesel.de

Schulzentrum Essen
Herr Kampers, Quakenbrückerstr. 2, 49632 Essen, 05434/3859
Internet: www.schulzentrum-essen.de

Kreis Emsland:
HR Michaelschule
Herr Meyer, Splitting links 23/24, 26871 Papenburg, 04961/73025
Internet: www.Michaelschule.de

Haupt-und Realschule Esterwegen
Gerd Rothlübbers & Johann Meyer, Waldstr., 26897 Esterwegen, 05955-1212
Internet: www.schulzentrum-esterwegen.de

Franziskus-Demann-Schule Freren
Herr Köbbe, Klausenstr. 3, 49832 Freren, 05902/998490
Internet: www.hrs-freren.de

Gymnasium Haren
Herr Schulze, Jahnstr. 1, 49733 Haren, 05932/710990 Internet: www.gymnasium-haren.de

Johannesschule Meppen
Bernd Brünen, Nagelshof 21, 49716 Meppen, 05931/885560
Internet: www.johannesschule-meppen.de

Geschwister-Scholl-Schule
Frau Elke Mülmann, Meppenerstr. 5, 49744 Geeste, 05937/709800
Internet: www.gss-blog.de

Realschule Lathen
Frau Beatrix Brink, Mühlenstr. 20, 49762 Lathen, 05933/930330
Internet: www.realschule-lathen.de

Gymnasium Georgianum Lingen
Hanjo Vocks, Kardinal-von-Galenstr. 7, 49809 Lingen, 0591/8078750
Internet: www.georgianum-lingen.de

Gymnasium Leoninum
Herr Wöste, Hestruperstr. 1, 49838 Handrup, 05904/930036
Internet: www.handrup.de

Kreis Vechta:
Ludgerus-Schule HR
Nadine Matlage, Lattweg 35, 49377 Vechta, 04441/99920
Internet: www.ludgerus-schule-vechta.de

Realschule Lohne
Herr Frilling, Meyerhofstr. 6, 49393 Lohne, 04442/921473
Internet: www.realschule-lohne.de

Ludgerus-Schule Rhede
Herr Dr. Bruns & Herr Heckenthaler, Schulstraße 8, 26899 Rhede/Ems, Tel. 04964-290
Internet: http://www.ludgerusschule-rhede.de

Kreis Oldenburg:
Herbartgymnasium Oldenburg
Helmut Westerholt, Herbartstr. 4, 26122 Oldenburg, Tel: 0441/408360
Internet: www.herbartgymnasium.de

Waldschule Hatten
Herr Cordes, Schultredde 17, 26209 Hatten, 04481/1598
Internet: www.waldschule-hatten.de

Gymnasium Ganderkesee
Frau Naretz, Am Steinacker, 27777 Ganderkesee, 04222/2223
Internet: www.gymgan-schule.kwe.de

HR Everkampschule
Herr Rüst, Am Everkamp 1, 26203 Wardenburg, 04407/71740
Internet: www.everkampschule.de

Gymnasium Eversten
Herr Helge Adler, Theodor Heussstr. 7, 26129 Oldenburg, 0441/5050270
Internet: www.gymnasium-eversten.de

Kreis Wesermarsch:
Realschule Elsfleth
Herr Zierott, Wurpstr. 5, 26931 Elsfleth, 04404/92120
Internet: www.members.aol.com/SZElsfleth

HR Berne
Herr v. Engelmann, Am Schulplatz 3, 27804 Berne, 04406/93900
Internet: www.schulzentrum-berne.de

Gymnasium Nordenham
Herr Specht, Bahnhofstr. 52, 26954 Nordenham, 04731/93950
Internet: www.gymnasium-nordenham.de

Schule am Luisenhof HS/RS
Herr Battenberg, Am Luisenhof, 26954 Nordenham, 04731 /96970
Internet: www.luisenhof-schule.kwe.de

HR Eschhofschule
Herr Richter, Schulstr. 19, 27809 Lemwerder, 0421/697630
Internet: www.eschhofschule.de

Kreis Friesland:
Lothar-Meyer-Gymnasium
Jens Pöhlandt, Moltkestr. 11, 26316 Varel, 04451/3020
Internet: www.lmg-varel.de

Realschule Varel
Herr Felsch, Arngasterstr., 26316 Varel, 04451/5077
Internet: www.haupt-und-realschule-varel.de

SZ Hohenkirchen
Henning Janssen, August-Hinrichstr. 10, 26434 Wangerland, 04463/808900
Internet: http://www.schulzentrum-hohenkirchen.de.ms/

Kreis Dithmarschen (Schleswig-Holstein):
Schulzentrum Heide-Ost
Erik Ulf Dreßler, Friedrich-Elvers-Str. 7, 25746 Heide, Tel. 0481/8508650
Internet: www.rs-heide-ost.de

 
Partner-Vereine
Bremen

Bremen:
KSV Vatan Spor
Aykut Kopar, 28237 Bremen, 0421/390 9147
Internet: www.vatan-bremen.de

TSV Lesum-Burgdamm
Marco Jakubek, Wolgaster Straße, 28717 Bremen
Internet: www.tsv-lesum.de

SG Aumund Vegesack
Holger Franz, Weyerdeelenstraße 24, 28719 Bremen, 0421/6448854
Internet: www.sav-fussball.de

1. FC Burg
Matthias Schmit, An Smidts Park 38, 28719 Bremen, 0421/647754
Internet: www.fc-burg.de

SG Marßel Bremen e.V.
Werner Müller, Stader Landstr. 100 , 28719 Bremen, 0421/632090

TuS Schwachhausen
Heiko Wieting, Fitgerstr. 34, 28209 Bremen, 0421/370197
Internet: www.tus-schwachhausen.de

Habenhauser FV
Henry Bischoff, Am Weidufer 45, 28844 Weyhe,  04203/801225
Internet: www.habenhauserfv.de

Union 60
Axel Viereck, Jürgensdeich 1a, 28205 Bremen, 0421/490400
Internet: www.union60.de

FC Huchting e.V.
Horst Kamm, Am Sodenmatt 49, 28259 Bremen, 0421/582866
Internet: www.fc-huchting.de

SC Borgfeld
Hans Walter Eiteljörge, Hinter dem Großen Dinge, 28357 Bremen, 0421/273467
Internet: www.sportclub-borgfeld.de

Bremerhaven:
SC Lehe-Spaden
Bernd Koop, Meersenweg 50, 27619 Spaden, 0471/88615
www.sclehe-spaden.de

Leher Turnerschaft
Jens Uwe Groh,Honholdstr. 1, 27580 Bremerhaven, 0471/81049
Internet: www.ltssport.de

OSC Bremerhaven
Hajo Böhm, Am Stadion 10, 27580 Bremerhaven, 0471/800970
Internet: www.osc-bremerhaven.de

 
Bezirk Hannover

Kreis Diepholz:
BSV Rehden
Ralf Nüßmann, Lindenweg 33, 49453 Rehden, 05446/1807
Internet: www.BSV-Rehden.de

SC Twistringen
Marco Meyer, Am Mühlenacker 4, 27239 Twistringen, 0173-2484322
Internet: www.sport-club.twistringen.de

FC Syke 01
Christina Potthast, Steimker Str. 4, 28857 Syke, 04242/1408
Internet: www.FCSyke01.de

TuS Varrel
Axel Wolpmann, Lilienstraße 49, 28816 Stuhr
Internet: www.tus-varrel.de

TuS Sulingen
Peter Miklis, Lönsstr. 13, 27232 Sulingen, 04271/3722 oder 0173/2048870
Internet: www.tus-sulingen.de

TSV Bassum
Jürgen Schäfer, Stettiner Straße 23, 27211 Bassum, Tel: 04241/7470
Internet: www.tsvbassumfussball.de

SC Weyhe e.V. von 1913
Thorsten Wirth, Im Bruch 18, 28844 Weyhe, 04203/804888
Internet: www.scweyhe-fussball.de

Kreis Nienburg:
TSV Lemke
Friedhelm Dannenbring, Oyler Berg 18, 31608 Marklohe
Internet: www.tsv-lemke.de

RSV Rehburg
Carsten Schmidt, Baloher Weg 9, 31547 Rehburg, 05037/98374 oder 0175/2072994
Internet: www.RSV-Rehburg.de

SV Duddenhausen
Volker Pries, Zum Hägerdorn 8, 27318 Hoja, 04251/82414
Internet: www.sv-duddenhausen.de

TuS Drakenburg
Helge Andermann, Tredde 29, 31623 Drakenburg, 05024/547
Internet: www.tus-drakenburg.de

 
Bezirk Lüneburg
Kreis Rotenburg:
SV Fortuna 83 Rotenburg e.V.
Peter Bergstermann, Wümmeweg 8, 27356 Rotenburg
Internet: www.fortuna-rotenburg.de

Rotenburger Sportverein
Henri Ohlmann, Am Bahnhof 31, 27356 Rotenburg,
Internet: www.RSV1.de

TuS Elsdorf
Friedhelm Cordes, Frankenbostelerstr 8, 27404 Elsdorf, 04286/1259
Internet: www.tuselsdorf.de

TuS Hipstedt
Lamstedter Str. 11, 27432 Hipstedt
Internet: www.tus-hipstedt.de

Kreis Osterholz:
FC Hambergen 1930 e.V.
Michael Bierwald, Lange Reihe 25a, 27729 Hambergen, 04793 / 8474
Internet: www.fc-hambergen.de

ASV Ihlpohl
Torsten Wohlers, An der Untermühle 1, 27721 Ritterhude, 04292 / 5177005
Internet: www.asv-ihlpohl.de

FC Hansa Schwanewede
Peter Vethacke, Hannoverschestr. 2, 28790 Schwanewede, 04209/4815
Internet: www.FC-Hansa-Schwanewede.de

VSK Osterholz
Am Stadion 1, Osterholz-Scharmbeck, 04791-82244
Internet: www.vsk-fussball.de

TSV Dannenberg
Mike Schuster, Saatmoorgraben 30, 28879 Grasberg, 04208/919390
Internet: http://www.tsv-dannenberg.de

SV Lilienthal/Falkenberg
Manfred P. Kiehn, Mauerseglerstraße 1, 28865 Lilienthal, 04298/419234
Internet: www.SVLilienthal-Falkenberg.de

TuSG Ritterhude
Uwe Rogoll, Wagner Str. 10, 27721 Ritterhude, 04292/3581
Internet: www.tusg-ritterhude.de

Kreis Verden:
TSV Achim
Heiko Strüver, Kiefernweg 9, 27299 Langwedel, 04232/8824 oder 0171/2894627
Internet: www.tsv-achim.de

SV Vorwärts Hülsen
Stefan Rindelhardt, Sonnengarten 17, 31582 Nienburg/W., 05021/923347
Internet: www.vorwaerts-huelsen.de

MTV Riede
Ewald Winkelmann, Finkenweg 7, 27339 Riede, 04294/877
Internet: www.mtvriede.de

TSV Ottersberg
Thomas Neufeld, Königsbergerstr. 8, 27299 Langwedel, 04232/943275
Internet: www.tsv-ottersberg.de

Heidekreis:
MTV Soltau
Karl-Heinz Riemann, Wilhelm-Ehlersstr. 12, 29614 Soltau, 05191/4889
Internet: www.mtv-soltau-fussball.de

SV Munster
Markus Schwarz, Schwarze Horst 5, 29649 Wietzendorf
Internet: www.svmunster.de

SG Benefeld-Cordingen
Joachim Schwerdtner, Freudenthalstr. 5, 29699 Bomlitz, Vereinsheim: 05163/49949

SVE Fallingbostel
Peter Kleinert, Vierder Weg 15, 29683 Bad Fallingbostel, 05162/91646
Internet: www.sve-fallingbostel.com

TSV Neuenkirchen
Volker Sanders, Weidemannstr. 7, 29643 Neuenkirchen, 05195/2619

Germania Walsrode
Günther Völkers, Elisabeth-Selbert-Str. 10, 29664 Walsrode

Kreis Lüneburg/Stadt:
VfL Lüneburg
T. Schulte, Am Grasweg 27, 21339 Lüneburg, 04131/74900
Internet: www.vfl-Lueneburg.de

Kreis Harburg:
TSV Auetal
Olaf Rebbe, Burwischweg 11, 21442 Toppenstedt, 04172/8349
Internet: www.tsvauetal-fussball.de

Buchholzer Fußball Club e.V.
Klaas Jensen, Zunftstr. 2, 21244 Buchholz, 04181-2039445
Internet: www.bfc.info

Kreis Stade:
VfL Stade
Horst Wiebusch, Ottenbeckerdamm 50, 21684 Stade, 04141/62127
Internet: www.Vfl-Stade.de

VfL Horneburg
Frank Ehlers, Eichholz 23, 21640 Horneburg, 04163/5517
Internet: www.fussball-horneburg.de

SV Ahlerstedt/Ottendorf
Thorsten Meyer, Apenser-Str. 35, 21644 Kammerbusch, 04164/859827
Internet: www.svao.de

FC Mulsum-Kutenholz
Peter Scharkus, Bullenholz 6, 27449 Kutenholz

TuS Harsefeld
Frank Matzalla, Jahnstr. 14, 21698 Harsefeld, 04164/2444
Internet: www.tus-harsefeld.de

Kreis Celle:
MTV Eintracht Celle
Norbert Reiche, Malvenweg 6, 29225 Celle, 05141/46633
Internet: www.mtveintrachtcelle.de

TuS Celle
Daniel Wiegand, Kastanienstr.12, 29313 Hambühren, Tel: 05084/1699
Internet: www.tus-celle-fc.de

Kreis Lüchow/Dannenberg:
TuS Woltersdorf
Johann Schweckendieck, Fasanenweg 2, 29439 Lüchow , 05841/2351
Internet: www.tus-woltersdorf.de

VFL Breese/Langendorf
Andreas Stahlbock, Breese/Marsch, 29451 Dannenberg, 05861/4497 (Sportheim)
Internet: www.breese-langendorf.de
 
Bezirk Weser Ems

Kreis Wilhelmshaven:
DJK Schwarz Gelb/Wilhelmshaven
Andreas Hermesdorf
Internet: www.djk-whv.de

WSC Frisia
Peter Eilts, Zeppelinweg 16, 26389 Wilhelmshaven, 04421/406503
Internet: www.wscfrisia.de

Kreis Wittmund:
TuS Esens
Martin Thomßen, Am Markt 10, 26427 Esens,  04971/20510
Internet: www.tus-esens.de

SV Wittmund
Helge Franzisky, 26409 Wittmund, 04462/922269
Internet: www.svwittmund.de

Kreis Aurich:
SV Hage
Frank Klaassen, Kolberger Straße 10, 26524 Hage, 04931/930556
Internet: www.sv-hage.de

SpVg Aurich
Geschäftsstelle, Ellernfeld 10, 26603 Aurich, 04941/5011
Internet: www.spvgaurich.de

Süderneulander SV
Harald Blum, Am Jugendheim 6, 26506 Norden, 04931/919587
Internet: www.suederneulander-sv.de

VfB Germania Wiesmoor
Christoff Leerhoff, 26639 Wiesmoor, 04944/3836 oder 0171/8356773
Internet: www.vfb-germania-wiesmoor.de

JFV Norden
Frank Hartwigsen, Bussardweg 5, 26632 Ihlow-Ochtelbur, 04928/1765

TuS Großheide
Arno Zimmer, Woldegker Str. 4, 26532 Großheide, 04936/8606

Kreis Emden:
Blau-Weiß Borssum
Martin Peters, Essaweg 4, 26725 Emden

BSV Kickers Emden
Bernhard Meyer, 26725 Emden, 04921/42558
Internet: www.BSV-Kickers-Emden.de

Kreis Leer:
SV Frisia Loga
Herr Packeiser, Auf den Truben 16, 26789 Leer, 0491/73483
Internet: www.frisialoga.de

SV Concordia Ihrhove
Frank Harders
Internet: www.concordia-ihrhove.de

VfL Germania Leer
Lambert Tergast, Evenburgallee 53, 26789 Leer, 0491/9995717

TV Bunde
Andreas Stock, In`t Visk 5, 26831 Bunde
Internet: www.tv-bunde.de

SV Eiche Ostrhauderfehn
Heinz-Dieter Schulte, Zeppelinstr. 8, 26842 Ostrhauderfehn, 04952/994000

Kreis Ammerland:
SV Eintracht Wiefelstede
Rolf Börjes, Hörner Esch 76, 26215 Wiefelstede, 04402/961254
Internet: www.eintracht-wiefelstede.de
 
VfL Edewecht
Karsten Dettenbach, Schwarzdornweg 19, 26188 Edewecht
Internet: www.vfl-edewecht-fussball.de

SV Friedrichsfehn
Oliver Schütte, Wildenlohslinie 19, 26188 Edewecht, 04486/2948 oder 0162/6314063
Internet: www.sv-friedrichsfehn.de

Kreis Cloppenburg:
BW Ramsloh
Harald Grosser, Akazienstr. 13, 26683 Ramsloh, 04498/2218
Internet: www.bwramsloh.de

SV Hansa Friesoythe
Ludger Bickschlag, 26169 Friesoythe, 04491/1457
Internet: www.hansafriesoythe.de

VfL Löningen
Stefan Beumker, Langenstr. 38, 49624 Löningen, 05432/598948 oder 0173/2062702
Internet: www.vfl-loeningen.de

STV Barßel
Andreas Freesemann, Heinrich-Heinestr. 7, 26676 Barßel, 04499/74147
Internet: www.stvbarssel.net

Kreis Emsland:
SV Sigiltra Sögel
Alfons Robben, 05952/3837
Internet: www.sigiltra.de

SC Spelle-Veenhaus
Karsten Pöppe, Lienkämper 6, 48480 Spelle
05977/929870
Internet: www.scsv.de

SV Holte Biene
Kerstin Bemboom-Krull, Biener Str. 65, 49808 Lingen/Biene, 0591/9661048
Internet: www.sv-holthausen-biene.de

SV Haselünne
Franz-Josef Töller, Gleiwitzerstr. 10, 49740 Haselünne, 05961/6408

Kreis Vechta:
BW Lohne
Matthias Thoben, Deichstrasse 3, 49393 Lohne, 04442/921317
Internet: www.tus-bw-Lohne.de

SFN Vechta
Andreas Czwaluk, Gerhart-Hauptmann-Straße 11, 49377 Vechta, 04441/853683
Internet: www.sfn-vechta.de

VfL Oythe 1947 e.V.
Franz Middelkamp, Dohlenstr. 17, 49377 Vechta, 04441/3960
Internet: www.oythe.de/vfl/

Kreis Oldenburg/Land:
VfL Wildeshausen
Matthias Ruhle, Burgstraße 9, 27793 Wildeshausen
Internet: www.vfl-wildeshausen.de

TSV Großenkneten
Frauke Asche, Fliederweg 2, 26197 Großenkneten, 04435/6307
Internet: www.tsvgrossenkneten.de

Harpstedter Turnerbund von 1881 e.V.
Detlef Dräger, Wolfgang-Borchert-Str. 26, 27243 Harpstedt
Internet: www.harpstedter-turnerbund.de

Kreis Delmenhorst:
TuS Hasbergen
Otto Baumgarten, Stedinger Str. 233a, 27751 Delmenhorst, 04221/41551
Internet: www.tus-hasbergen.org

Kreis Oldenburg/Stadt:
VfL Oldenburg
Aloysius Meyer, Westeresch 61, 26125 Oldenburg
Internet: www.vfl-oldenburg-fussball.de

Kreis Wesermarsch:
SV Brake
Sebastian Mentz, Boitwarder Str. 3e, 26919 Brake 04401/850016
Internet: www.sv-brake.de

1. FC Nordenham
Postfach 1249, 26942 Nordenham
Internet: www.fcnordenham.de

Kreis Friesland:
BV Bockhorn
Rainer Klein, Hilgenholter Str., 26345 Bockhorn, 04453/72589
Internet: www.bv-bockhorn.de

Heidmühler FC
Josef D'Amico, Müller-Thaden-Weg 3, 26419 Schortens
Internet: www.hfc-jugendabteilung.de

TuS Varel 09
Arnd Clemens, Riingstrasse 16, 26670 Uplengen

Kreis Bad Bentheim:
FC Schüttorf
Hans Heinrich Kerkhoff, Salzbergerstr. 80, 48465 Schüttorf, 05923/71383
Internet: www.fcschuettorf09.de

Sportverein Bad Bentheim
Andreas Neise, Schrieverskamp 4, 48455 Bad Bentheim, 05922/5301
Internet: www.sv-badbentheim.de

SV Vorwärts Nordhorn
Gerhard Snieders, Immenweg 93, 48531 Nordhorn, 05921/36655
Internet: www.vorwaertsnordhorn.de

Kreis Börde (Sachsen-Anhalt):
SV Eintracht Gröningen 1919 e.V.
Martin Bollmann, Bahnhofstr. 6, 39397 Gröningen, 039403-4125
Internet: www.eintracht-groeningen.de

Kreis Nordwestmecklenburg:
FC Schönberg 95
Heiko Tegge
Internet: www.fcschoenberg95.de

Kreis Lippe:
TBV Lemgo
Frank Gehrmann, Hennak-Hanke-Str. 39, 32657 Lemgo, 05261/16550 oder 0172/5256751
Internet: www.tbv-lemgo-amateure.de

Kreis Hameln:
SSG Halvestorf/Herkendorf
Frank Nowak, Bruchberg 21, 31787 Hameln, 05151/185647

Kreis Borken:
VfL Ramsdorf 1936 e.V.
Andreas Rudde, Am Rosengarten 2, 46342 Velen-Ramsdorf, 02863/6852
Internet: www.vfl-ramsdorf.de

TSV 1899/06 Immenhausen e.V.
Siegfried Exner, Am Leutenhäuser Berge 51, 34376 Immenhausen

 

 

 
Kontakt
Hier können Sie uns erreichen!

SV Werder Bremen GmbH & Co. KG aA
Sport-Verein "Werder" von 1899 e.V.
100% Werder-Partner
Franz-Böhmert-Straße 1c
28205 Bremen

Ansprechpartner: Anne-Kathrin Laufmann, 
                                Tim Juraschek

Telefon: 01805/937337
E-Mail: info@werder.de

 

 
Kooperationspartner
Fortbildungen 2012

1

Mitglied werden!
  • Attraktives Begrüßungsgeschenk
  • Ermäßigte Dauerkarten
  • Rabatt auf Fanartikel
  • WERDER MAGAZIN kostenlos
  • Bevorzugte Behandlung bei der Kartenvergabe