Trainingszeiten

 
Weitere Infos gibt es bei den Ansprechpartnern oder unter handball@werder.de
Mannschaft Trainingszeiten / Halle* Ansprechpartner
1. Frauen   DI, 20.00 22.00 Uhr, HBS
MI, 20.00 22.00 Uhr, HBS
DO, 20.00 22.00 Uhr, JBA
 
Radek Lewicki radek.l@gmx.net
Martin Lange martin.lange@werder.de
 
2. Frauen   DI, 18.30 20.30 Uhr, HBS
DO, 20.30 22.00 Uhr, HBS
 
Harald Logemann harald.logemann@ewetel.net  
3. Frauen   MO, 20.00 22.00 Uhr, PM
DO, 20.00 22.00 Uhr, PM
 
Rolf Büchner rolf.buechner@me.com  
4. Frauen   DI, 20.00 22.00 Uhr, PM   Sören Schröder schroeder.soeren@gmx.de  
1. Herren   MI, 20.00 22.00 Uhr, HS   Arne Reelfs trainerwerder@gmail.com  
2. Herren   FR, 20.00 22.00 Uhr, HBS   Lionel Etzen lioneletzen@web.de
Markus Tannert markus@tannert-busch.de
 
3. Herren   MI, 20.00 22.00 Uhr, KSA   Christoph Kruse kiffkruse@gmx.de  
4. Herren   MO, 20.30 22.00 Uhr, HBS   Olaf Härtel ohaertel@gmx.de  
Weibliche A-Jugend
(Jahrgänge 1996, 1997)
 
MO, 19.00 20.30 Uhr, HBS
MI, 18.00 20.00 Uhr, JBA
DO, 18.00 20.00 Uhr, JBA
 
Jurek Aksamit b.aksamit@gmx.de  
Weibliche A-Jugend 2
(Jahrgänge 1996, 1997)
 
MO, 19.00 20.30 Uhr, HBS
DO, 18.30 20.00 Uhr, KSA
 
Lombo Boto ka7259-633@online.de  
Weibliche B-Jugend
(Jahrgänge 1998, 1999)
 
DI, 17.15 18.30 Uhr, HBS
MI, 18.00 20.00 Uhr, HBS (14-tg.)
MI, 18.30 20.00 Uhr, PM (14-tg.)
DO, 18.30 20.00 Uhr, KSA
 
Maike Balthazar maike.balthazar@gmx.de  
Weibliche B-Jugend 2
(Jahrgänge 1998, 1999)
 
MO, 18.30 20.00 Uhr, PM
DO, 17.30 19.00 Uhr, HBS
 
Mareike Kohlmeier mareike.kohlmeier@web.de  
Weibliche C-Jugend
(Jahrgänge 2000, 2001)
 
DI, 17.15 18.30 Uhr, HBS
DO, 17.30 19.00 Uhr, HBS
 
Tom Napp t.napp@web.de  
Weibliche C-Jugend 2
(Jahrgänge 2000, 2001)
 
MO, 18.30 20.00 Uhr, PM
DO, 18.30 20.00 Uhr, PM
 
Svenja Pfeifer svenjapfeifer@gmx.net  
Weibliche C-Jugend 3
(Jahrgänge 2000, 2001)
 
MO, 18.30 20.00 Uhr, PM
DO, 18.30 20.00 Uhr, PM
 
Berit Rathjen berit_rathjen@t-online.de  
Weibliche D-Jugend
(Jahrgänge 2002, 2003)
 
DI, 16.00 17.15 Uhr, HBS
DO, 16.00 17.30 Uhr, HBS
 
Tom Napp t.napp@web.de
Elke Humrich elke.humrich@web.de
 
Weibliche D-Jugend 2
(Jahrgänge 2002, 2003)
 
DI, 16.00 17.15 Uhr, HBS
FR, 15.00 16.30 Uhr, HBS
 
Renée Tebje renee.tebje@gmx.de  
Weibliche E-Jugend
(Jahrgänge 2004/2005)
 
MO, 16.30 17.45 Uhr, HBS
MI, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Antje Rathjen antje_rathjen@t-online.de  
Weibliche E-Jugend 2
(Jahrgänge 2004/2005)
 
MO, 16.30 17.45 Uhr, HBS
MI, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Männliche A-Jugend
(Jahrgänge 1996, 1997)
 
DI, 17.30 19.00 Uhr, JBA
FR, 18.00 20.00 Uhr, HBS
 
Marcel Wrede marcelwrede@web.de  
Männliche A-Jugend 2
(Jahrgänge 1996, 1997)
 
DI, 17.30 19.00 Uhr, JBA
FR, 18.00 20.00 Uhr, HBS
 
Alexander Zapff alexander.zapff@googlemail.com  
Männliche B-Jugend
(Jahrgänge 1998, 1999)
 
MI, 18.30 20.00 Uhr, PM
DO, 19.00 20.30 Uhr, HBS
 
Carsten Klingner cklingner@t-online.de  
Männliche C-Jugend
(Jahrgänge 2000, 2001)
 
MO, 17.45 19.00 Uhr, HBS
FR, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Marin Wrede marinwrede@web.de  
Männliche D-Jugend
(Jahrgänge 2002, 2003)
 
MO, 17.45 19.00 Uhr, HBS
FR, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Maxim Wrede maximwrede@gmx.de  
Männliche E-Jugend
(Jahrgänge 2004, 2005)
 
DO, 16.00 17.30 Uhr, HBS
FR, 15.00 16.30 Uhr, HBS
 
Dominik Lingener d.lingener@gmx.de  
Männliche E-Jugend 2
(Jahrgänge 2004, 2005)
 
DO, 15.00 16.00 Uhr, HBS
FR, 15.00 16.30 Uhr, HBS
 
Miriam Heyner  
Maxis
(Jahrgänge 2006, 2007)
 
MO, 15.15 16.30 Uhr, HBS   Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Minis
(Jahrgänge 2008, 2009)
 
MI, 15.30 16.30 Uhr, HBS   Anja Watermann tboesert@aol.com
Katja Budelmann
 
Handball-Stöpsel
(Jahrgänge 2009, 2010)
 
MI, 15.00 16.00 Uhr, HBS   Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Handicap-Team   SA, 9.30 11.00 Uhr, HBS   Sandra Birkenfeld birken_sandra@hotmail.de  
 

*Hallen

HBS = Werder-Halle Hermine-Berthold-Straße
HS = Werder-Halle Hemelinger Straße
PM = Werder-Halle Pauliner Marsch
JBA = Sporthalle Julius-Brecht-Allee
KSA = Sporthalle Kurt-Schumacher-Allee

 

Abteilung Handball

Anschrift:
SV
Werder Bremen
Abteilung Handball
Franz-Böhmert-Str. 1 c
28205 Bremen 

Vorsitzender:
Gunnar Lübben-Rathjen
Tel. 04 21 – 45 44 54

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit:
Martin Lange
Tel. 01 62 – 97 99 109

E-Mail:
handball@werder.de

 
Hauptsponsor Handball
SV Werder Handball bei Facebook
Die 1. Frauen-Mannschaft bei Facebook

1
ANZEIGE

Mitglied werden!
  • Attraktives Begrüßungsgeschenk
  • Ermäßigte Dauerkarten
  • Rabatt auf Fanartikel
  • WERDER MAGAZIN kostenlos
  • Bevorzugte Behandlung bei der Kartenvergabe