Trainingszeiten

 
Weitere Infos gibt es bei den Ansprechpartnern oder unter handball@werder.de
Mannschaft Trainingszeiten / Halle* Ansprechpartner
1. Frauen   DI, 20.00 22.00 Uhr, HBS
MI, 20.00 22.00 Uhr, HBS
DO, 20.00 22.00 Uhr, HBS
 
Patrice Giron 01 78 - 83 35 543
Martin Lange
martin.lange@werder.de, 01 62 - 97 9 109
 
2. Frauen   DI, 18.15 20.00 Uhr, HBS
DO, 20.00 21.45 Uhr, JBA
 
Harald Logemann harald.logemann@ewetel.net  
3. Frauen   MO, 20.00 21.45 Uhr, HBS
MI, 18.30 20.00 Uhr, JBA
 
Martin Lange martin.lange@werder.de  
4. Frauen   DI, 20.00 21.45 Uhr, PM   Alexander Zapff alexander.zapff@googlemail.com  
1. Herren   DO, 20.00 21.45 Uhr, PM   Arne Reelfs trainerwerder@gmail.com  
2. Herren   MI, 20.00 22.00 Uhr, HS   Olaf Härtel ohaertel@gmx.de  
3. Herren   MI, 20.00 22.00 Uhr, KSA   Michael Albrecht m.albrecht@neusta.de
Jens Bühring jens.buehring@nord-com.net
 
Weibliche A-Jugend
(Jahrgänge 1997, 1998)
 
DI, 18.15 20.00 Uhr, HBS
MI, 18.00 20.00 Uhr, HBS
DO, 18.00 20.00 Uhr, JBA
 
Maike Balthazar maike.balthazar@gmx.de  
Weibliche A-Jugend 2
(Jahrgänge 1997, 1998)
 
MO, 18.15 20.00 Uhr, HBS
FR, 17.00 18.30 Uhr, HBS
 
Mareike Kohlmeier mareike.kohlmeier@web.de  
Weibliche B-Jugend
(Jahrgänge 1999, 2000)
 
DI, 17.30 19.00 Uhr, JBA
MI, 18.00 20.00 Uhr, HBS
DO, 18.00 20.00 Uhr, JBA
 
Maike Balthazar maike.balthazar@gmx.de  
Weibliche B-Jugend 2
(Jahrgänge 1999, 2000)
 
MO, 18.15 20.00 Uhr, HBS
FR, 17.00 18.30 Uhr, HBS
 
Mareike Kohlmeier mareike.kohlmeier@web.de  
Weibliche C-Jugend
(Jahrgänge 2001, 2002)
 
DI, 17.30 19.00 Uhr, JBA
DO, 18.15 20.00 Uhr, HBS
 
Rabea Neßlage rabea-nesslage@web.de  
Weibliche C-Jugend 2
(Jahrgänge 2001, 2002)
 
DO, 16.45 18.15 Uhr, HBS
FR, 16.30 18.00 Uhr, PS
 
Vanessa Möller  
Weibliche D-Jugend
(Jahrgänge 2003, 2004)
 
DI, 16.45 18.15 Uhr, HBS
DO, 16.45 18.15 Uhr, HBS
 
Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Weibliche D-Jugend 2
(Jahrgänge 2003, 2004)
 
DI, 16.45 18.15 Uhr, HBS
FR, 15.30 17.00 Uhr, HBS
 
Elke Humrich elke.humrich@web.de  
Weibliche E-Jugend
(Jahrgänge 2005, 2006)
 
MO, 16.45 18.15 Uhr, HBS
MI, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Antje Rathjen antje_rathjen@t-online.de  
Weibliche E-Jugend 2
(Jahrgänge 2005, 2006)
 
MO, 16.45 18.15 Uhr, HBS
MI, 16.30 18.00 Uhr, HBS
 
Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Männliche A-Jugend
(Jahrgänge 1997, 1998)
 
MI, 18.30 20.00 Uhr, PM
FR, 20.00 21.30 Uhr, HBS
 
Julian Bornus  
Männliche B-Jugend
(Jahrgänge 1999, 2000)
 
   
Männliche C-Jugend
(Jahrgänge 2001, 2002)
 
MO, 18.30 20.00 Uhr, PM
FR, 18.30 20.00 Uhr, HBS
 
Marin Wrede marinwrede@web.de  
Männliche D-Jugend
(Jahrgänge 2003, 2004)
 
DI, 15.30 16.45 Uhr, HBS
FR, 15.30 17.00 Uhr, HBS
 
Dominik Lingener d.lingener@gmx.de  
Männliche E-Jugend
(Jahrgänge 2005, 2006)
 
DI, 15.30 16.45 Uhr, HBS
DO, 15.30 16.45 Uhr, HBS
 
Tom Napp t.napp@web.de  
Maxis
(Jahrgänge 2007, 2008)
 
MO, 15.30 16.45 Uhr, HBS   Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Minis
(Jahrgänge 2009, 2010)
 
MI, 15.30 16.30 Uhr, HBS   Katja Budelmann  
Handball-Stöpsel
(Jahrgänge 2010, 2011)
 
MI, 15.00 16.00 Uhr, HBS   Christine Fortlage ti-fo@gmx.de  
Handicap-Team   SA, 9.30 11.00 Uhr, HBS   Sandra Birkenfeld birken_sandra@hotmail.de  
 

*Hallen

HBS = Klaus-Dieter-Fischer-Halle an der Hermine-Berthold-Straße
HS = Werder-Halle Hemelinger Straße
PM = Werder-Halle Pauliner Marsch
JBA = Sporthalle Julius-Brecht-Allee
KSA = Sporthalle Kurt-Schumacher-Allee
PS = Sporthalle Parsevalstraße

 

Abteilung Handball
media/images/z_handball/senioren/logo_hbf_149.jpg

Anschrift:
SV
Werder Bremen
Abteilung Handball
Franz-Böhmert-Str. 1 c
28205 Bremen 

Vorsitzender:
Gunnar Lübben-Rathjen

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit:
Martin Lange
Tel. 01 62 – 97 99 109

E-Mail:
handball@werder.de

 
Hauptsponsor Handball
SV Werder Handball bei Facebook
Die 1. Frauen-Mannschaft bei Facebook

1
ANZEIGE

Mitglied werden!
  • Attraktives Begrüßungsgeschenk
  • Ermäßigte Dauerkarten
  • Rabatt auf Fanartikel
  • WERDER MAGAZIN kostenlos
  • Bevorzugte Behandlung bei der Kartenvergabe